Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 13:51
ответ для morine , на сообщение « Раз так, то я бы точно не стала делать »
  #2451
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Раз так, то я бы точно не стала делать
Понимаете, у нас ещё МФ и мы уже настраиваемся на икси. Делать будем за свои деньги. А вдруг всё-таки в матке что-то не так? Вдруг что-то есть такое, что может помешать беременности (полип, аденомиоз...)? И в итоге мы потеряем много денег, а самое главное - нервов. Поэтому мне и хочется перестраховаться, ещё одной замершей беременности я не выдержу
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:27
ответ для Habazuka , на сообщение « Хороший узист видит, что кисты... »
  #2452
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Хороший узист видит, что кисты эндометриозные, и СА125 тоже говорит что это Э, но всё таки до операции диагноз Э считается неподтвержденным....
Мадину Ев тут на форуме столько девочек хвалят
Но может вам именно на счет схемы посоветоваться с кем-то ещё авторитетным, чтоб не сомневаться
Цитата:
Сообщение от natalinsha Посмотреть сообщение
Когда я про операцию спрашивала на УЗИ, там мне тоже сказали, что иногда лечение начинают еще до операции, и так получилось, что Мадина так и назначила.
Ведь она могла и сейчас мне сделать операцию, а предложила именно сначала 3 укола, а потом операция и еще 3 укола. Да в наличии эндометриоза она не сомневается
Девочки привет! я по поводу Мадины Евг. ничего не имею...может она просто великолепный хирург, но диагност....
и потом как она можент до операции не сомневаться в диагнозе? любой даже самый золотой врач-не господь бог, и он обязан сомневаться до последнего... этому меня учили
моей подруге она назначила операцию, по поводу полипа, которого как оказалось НЕБЫЛО но это в другом месте подтвердили не хотеите к Рухляде Н.Н. сходить на консультацию...все-таки люкрин-это не витаминки
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:33
ответ для morine , на сообщение « Я согласна с Вашим мужем, аденомиоз... »
  #2453
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Я согласна с Вашим мужем, аденомиоз безсимптомный - это редкость.Если Вас не беспокоит, то не стоит. Очаги эндометриоза в матке не удаляют.
Хотя с другой стороны, за один раз (наркоз) все посмотреть. Можно диагноз поставить точный.
а я не согласна!!!!
наркоз это не шутки, и лучше раз уж лезть во внутрь так за одну операцию вместе все посмотреть ну и потом откуда у вас тут у всех такие познания в симптоматике гинекологических заболеваний...?
по одному кровотечению можно только диагнозов 6-8 поставить....
а может быть и безсимптомное протекание любого заболевания... почему мы все тут мыкаясь по врачам гинекологам нескролько лет и не достигая никакого результата, идем на операцию? потому как лучше 1 раз увидеть глазами, чем 5 лет догадываться по УЗИ, анализам и всяким косвенным признакам... ИМХО
по этому я оперировалась у Рухляды Н.Н..... у него лапара диагност.+ гистера всегда, и это даже не обсуждается... и он до операции никаких диагнозов не ставит
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:44
ответ для Alshbetik , на сообщение « а я не согласна!!!! наркоз это не... »
  #2454
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
а я не согласна!!!!
наркоз это не шутки, и лучше раз уж лезть во внутрь так за одну операцию вместе все посмотреть ну и потом откуда у вас тут у всех такие познания в симптоматике гинекологических заболеваний...?
по одному кровотечению можно только диагнозов 6-8 поставить....
а может быть и безсимптомное протекание любого заболевания... почему мы все тут мыкаясь по врачам гинекологам нескролько лет и не достигая никакого результата, идем на операцию? потому как лучше 1 раз увидеть глазами, чем 5 лет догадываться по УЗИ, анализам и всяким косвенным признакам... ИМХО
по этому я оперировалась у Рухляды Н.Н..... у него лапара диагност.+ гистера всегда, и это даже не обсуждается... и он до операции никаких диагнозов не ставит
Я полностью согласна с Вами.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:53
ответ для Alshbetik , на сообщение « а я не согласна!!!! наркоз это не... »
  #2455
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
а я не согласна!!!!...
Вот пришел наш доктор и расставил все точки над ё
+1000
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:04
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2456
О Ксанка
Участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 120


Девочки, я считаю что уж раз на лапару собралась так и гистеру сделай, чего уж тут сомневаться, тем более есть показания. А мужей то чего слушать в этом деле, он что так в гинекологии разбирается?или жалеет может. Раз уж наркоз делать так пусть уже все ясно будет.
О Ксанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:14   #2457
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Ксиня Посмотреть сообщение
Девочки, я считаю что уж раз на лапару собралась так и гистеру сделай, чего уж тут сомневаться, тем более есть показания. А мужей то чего слушать в этом деле, он что так в гинекологии разбирается?или жалеет может. Раз уж наркоз делать так пусть уже все ясно будет.
Неее, дело не в деньгах, да я и не слушаю его. Просто он мне стал говорить, что я помешана на Б и как параноик ищу как бы ещё обследоваться, чтоб найти какую-нибудь болячку. И поэтому я засомневалась. Может и правда у меня уже с головой не всё в порядке? Но как оказалось - не только у меня такое мнение по поводу гистеры.
Спасибо Вам девочки!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:18   #2458
natalinsha
Участник
 
Аватар для natalinsha
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки привет! я по поводу Мадины Евг. ничего не имею...может она просто великолепный хирург, но диагност....
и потом как она можент до операции не сомневаться в диагнозе? любой даже самый золотой врач-не господь бог, и он обязан сомневаться до последнего... этому меня учили
моей подруге она назначила операцию, по поводу полипа, которого как оказалось НЕБЫЛО но это в другом месте подтвердили не хотеите к Рухляде Н.Н. сходить на консультацию...все-таки люкрин-это не витаминки
Согласна с Вами. Меня не столько даже пугает сама операция, сколько именно уколы!! И колоть их, по идее, надо уже через 1,5 недели!
Вы советуете сходить с Рухляде, т.е. именно к хирургу? или можно просто к гинекологу?? кого еще можете посоветовать компетентного??


И, кстати, чаще наличие эндометриоза диагностируют на лапаре, а возможно же и на УЗИ увидеть и на осмотре руками нащупать??? Просто, если нет сомнений, что Э есть, может поэтому уколы сразу и назначили??
Про наличие Э говорили на УЗИ и МЕ тоже.
natalinsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:27
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2459
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Сходите к Попову, он специалист именно по эндометриозу.
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:42
ответ для Fеliz , на сообщение « Неее, дело не в деньгах, да я и не... »
  #2460
О Ксанка
Участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 120


Я хотела сказать что муж наверное Вас жалЕЕт, а не деньги конечно. А обследоваться насколько возможно надо обязательно и время сэкономите.
О Ксанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena