МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:21
ответ для Soletta , на сообщение « Помогите определиться. Хочу вторую... »
  #2451
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
Помогите определиться. Хочу вторую мультю(первая панасоник 4,5 л). Сейчас открылась закупка мультиварок Виконте по очень заманчивой цене... Почитала инете, пишут что один в один панасоник. Может есть здесь пользователи у которых есть эта мультя?
попробуйте вот тут еще спросить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4483266
В этом топе то у большинства Панасоники, а в том топе наверняка есть владельцы Виконте
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:59
ответ для KittyFly , на сообщение « попробуйте вот тут еще спросить ... »
  #2452
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
попробуйте вот тут еще спросить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4483266
В этом топе то у большинства Панасоники, а в том топе наверняка есть владельцы Виконте
я там спросила вчера. чего-то не отвечают))
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:01
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2453
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


я скачала от нее инструкцию. при беглом осмотре- не поняла я программу суп-выпечка-каша - на одной кнопке! называется подпрограммы ,но как при нажатии их отдедить ,не поняла.
минимум при варке на пару 20 минут. мелочь ,конечно, но не очень удобно яица варить. но зато таймер на выпечку вроде есть (ибо это одна кнопка с кашей...)
и есть разогрев (не подогрев ,а разогрев уже готового)
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03
ответ для Nastenьka , на сообщение « Приготовила Паштет Фуа-Гра Рецепт... »
  #2454
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Должно.
Но вообще, можно и не запекать, если без сыра и сметаны, и яиц делать и уменьшить (или убрать) кол-во сливок, чтобы было менее жидким - просто поставить в холодильник для застывания. А то много термической обработки, сначала тушим 30 мин., потом запекаем. Для паштета обычно хватает или отваривания быстрого (30 мин)., или обжарки-тушения.
Правда, это будет уже другой рецепт Как я поняла, здесь он получается формованный, его легко нарезать.
Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Я то же думаю если без сыра и сметаны другой рецепт , мне именно понравился паштете после добавления сыра . На тушении 30 минут в мульте совсем не много , печень которая была сверху осталась розовая , я даже 1 минуту варки на пару добавила . В духовке она получается запеченная , с золотистой корочкой . (не передержите, я ксатите держала минут 25-30 , наверное от духовки зависит )
Но хочу в следующий раз сделать все то же самое только формочки поставить в мультю варка на пару , наверное должно получиться совсем как мусс. Да и на выпечке в мульте должно получиться .
Спасибо. Буду пробовать
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:45   #2455
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
Помогите определиться. Хочу вторую мультю(первая панасоник 4,5 л). Сейчас открылась закупка мультиварок Виконте по очень заманчивой цене... Почитала инете, пишут что один в один панасоник. Может есть здесь пользователи у которых есть эта мультя?



Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
я скачала от нее инструкцию. при беглом осмотре- не поняла я программу суп-выпечка-каша - на одной кнопке! называется подпрограммы ,но как при нажатии их отдедить ,не поняла.
минимум при варке на пару 20 минут. мелочь ,конечно, но не очень удобно яица варить. но зато таймер на выпечку вроде есть (ибо это одна кнопка с кашей...)
и есть разогрев (не подогрев ,а разогрев уже готового)
У меня Виконте, я очень даже довольна ей.
Подпрограммы не отделяются, они просто на одной кнопке, т.е. для каши и супа и выпечки одна программа действует.
Рецепты беру с Вашего топа и с форума на Хлебопечке. На Хлебопечке кстати очень подробно про все модели всех производителей почитать можно, в том числе и про Викусю.
Основное отличие в приготовлении от Панасоника, что обжарку делаем на режиме Варка на пару. У меня Панасоника не было, объективно сравнить не могу, но тоже читала, что они оч похожи.
Cowberry is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:51
ответ для Soletta , на сообщение « Помогите определиться. Хочу вторую... »
  #2456
Яшечка
Частый гость
 
Аватар для Яшечка
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
Помогите определиться. Хочу вторую мультю(первая панасоник 4,5 л). Сейчас открылась закупка мультиварок Виконте по очень заманчивой цене... Почитала инете, пишут что один в один панасоник. Может есть здесь пользователи у которых есть эта мультя?
А какая цена? И где закупка, скажите пож-та?
Яшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:52   #2457
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Яшечка Посмотреть сообщение
А какая цена? И где закупка, скажите пож-та?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5167431
Я лично буду брать.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:55
ответ для Cowberry , на сообщение « У меня Виконте, я очень даже довольна... »
  #2458
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Основное отличие в приготовлении от Панасоника, что обжарку делаем на режиме Варка на пару.
Мне кажется, что режим Выпечка в моей мульте барахлит (слабовато жарит), поэтому тоже частенько обжариваю на Варке на пару. Это два мощных режима, думаю, они даже одинаковы, за исключением временных настроек.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:55
ответ для Nastenьka , на сообщение « Попробуй, я по той же причины его... »
  #2459
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Попробуй, я по той же причины его решила приготовить , напиши как получилось , у меня муж одну формочку с паштетом на работу утащил .
Замечательный у меня паштетик получился, хватило ровно на один вечер! Спасибо еще раз за рецептик. В след раз попробую прямо в мульте его на выпечку поставить, бог с ней, с корочкой. Что то я уже отвыкла от духовки .
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:51
ответ для Cati , на сообщение « Вообще, я очень люблю печень индейки... »
  #2460
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Вообще, я очень люблю печень индейки для паштета использовать, очень нежно получается, но сейчас занята повышением гемоглобина, поэтому все говяжье делаю)))

А вот еще рецепт. Прочитала в журнале, но сразу поняла, что это идеал для мульти. Кое-что изменила, получилось вкусно и красиво))

ПИРОГ АПЕЛЬСИНОВЫЙ с ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

для теста
200г. сахара
250г сливочного масла
2 апельсина
4 яйца
200г муки
1 ч.л. разрыхлителя
60г миндаля, измельчить в блендере

для крема
300г обезжиренного творога
70г сахарной пудры

для украшения
небольшой кусочек шокладки

Сахар измельчить в ручной кофемолке или блендере, добавить сливочное масло, взбить насадкой-венчиком. Ввести яйца, цедру и сок 2 апельсинов (цедру снимать удобно специальным ножичком, а сок отжала просто рукой, лень было соковыжималку доставать))). Вмешать муку с разрыхлителем и миндаль. Смазать мультю сливочным маслом, выложить тесто, поставить на выпечку на час. Готовый пусть немного остынет в приоткрытой мульте, тогда легче будет выниматься.
Творог растереть с сахарной пудрой (я использовала погружную насадку блендера) до состояния крема, отправить в холодильник. Остывший пирог разрезать на два коржа (вероятно, можно и на три, но тогда больше крема нужно) и промазать творожной массой между коржами и сверху. Все это великолепие посыпать тертым шоколадом.
Вуаля)
Идеально для любителей кисло-сладких десертов.
Приятного аппетита!
Здравствуйте!
Вчера сделала этот тортик. Получился вкусный, но меня как-то смутил корж. Я его выпекала в мульте, а когда открыла покраям сверху коржа было растопленное масло. Не поняла почему так получилось. Может от того, что я миндаль не добавила?
А в творог я немного добавила сливок 33% и сделала больше крема, так как разрезала торт на 3 коржа.
Сочетание вкусов творога с апельсином и с горьким шоколадом просто чудесное!
__________________


«Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»

Arta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena