Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 10:21   #2451
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
Когда покупается комната в коммуналке обычно писали так -

покупатель покупает 15/25 доли в собственности на квартиру по адресу... с такими-то характеристиками... В пользование покупателя переходит комната № (указывался номер комнаты по техпаспорту) площадью 15 кв.м.

как-то так
ага
понятно

спасибо
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:42
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « ага понятно спасибо :) »
  #2452
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


девочки,весь топик не читала, скажите,сколько сейчас материнский капитал составляет ? и реально ли его потратить на погашение ипотечного кредита?
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:46
ответ для Муммик , на сообщение « девочки,весь топик не читала,... »
  #2453
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
девочки,весь топик не читала, скажите,сколько сейчас материнский капитал составляет ? и реально ли его потратить на погашение ипотечного кредита?
365 698,40 рублей.
да
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:53
ответ для Жанна и К , на сообщение « 365 698,40 рублей. да »
  #2454
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
365 698,40 рублей.
да
вот спасибо,это радует
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:12
ответ для Муммик , на сообщение « вот спасибо,это радует :flower: »
  #2455
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
как точно должно быть прописано в договоре не процитирую, здесь на форуме уже кто-то заключал такой договор
нет, не так, прописываете, что покупаемая доля равна комнате или например двум комнатам, а сколько выделить доли детям вам решать, сначала вообще можете оформить все на себя, написав обязательство, что выделите доли детям и супругу в течении 6 месяцев после получения МК продавцом.

вот, например, многие банки не проводят сделки между родственниками, что в очередной раз выкинет ПФ не знаю. Но вроде пока ПФ пропускал.
Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
неа не нужно писать что мамина для=комнате, папина доля=комнате, а например так, что покупаемая доля равна 25кв.м. (это общая сумма долей родителей), что равняется одной комнате.
Как мне обьяснили в юстиции(напоминаю, что долю покупаю у мамы не в СПб, а в другом городе) мама и папа(у них квартира 50%на 50% в собственности)должны были делать отдельные кадастровые планы на комнаты и перед продажей разделить квартиру на комнаты, а не на доли. У них же просто указано, что 50% квартиры папины и 50% мамины.Поэтому мне и в договоре они не могут прописать продажу комнаты, а могут только прописать продажу доли, единственное прописали в договоре, что квартира состоит из 2 комнат и эти комнаты равны по площади. В ПФ позвонила, сказали, что в моем случае будут консультироваться у юриста. Если что, придется все это переделывать и писать приложение к договору.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:38   #2456
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Как мне обьяснили в юстиции(напоминаю, что долю покупаю у мамы не в СПб, а в другом городе) мама и папа(у них квартира 50%на 50% в собственности)должны были делать отдельные кадастровые планы на комнаты и перед продажей разделить квартиру на комнаты, а не на доли. У них же просто указано, что 50% квартиры папины и 50% мамины.Поэтому мне и в договоре они не могут прописать продажу комнаты, а могут только прописать продажу доли, единственное прописали в договоре, что квартира состоит из 2 комнат и эти комнаты равны по площади. В ПФ позвонила, сказали, что в моем случае будут консультироваться у юриста. Если что, придется все это переделывать и писать приложение к договору.
Да, в других регионах, чтоб прописать, что покупается комната, а не доля, комната должна быть выделена в натуре. В СПб другая практика ( это наверное единственный город, где коммунальные квартиры разделены просто на доли и никто и не думает отделить свою комнату, как отдельный объект. здесь нормально смотрят на то чтоб так прописать). Странно вроде бы одна страна, а правила у каждого свои
Да ваш выход написать какое то доп. соглашение к договру купли-продажи.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:05   #2457
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Да, в других регионах, чтоб прописать, что покупается комната, а не доля, комната должна быть выделена в натуре. В СПб другая практика ( это наверное единственный город, где коммунальные квартиры разделены просто на доли и никто и не думает отделить свою комнату, как отдельный объект. здесь нормально смотрят на то чтоб так прописать). Странно вроде бы одна страна, а правила у каждого свои
Да ваш выход написать какое то доп. соглашение к договру купли-продажи.
Мало того, там где я оформляю(не СПб), спокойно ПФ принимает договора и выплачивает деньги на покупку доли(даже части комнаты) Вот одно государство, а законы читают все по-разному
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:14
ответ для Irina_lll , на сообщение « Мало того, там где я оформляю(не СПб),... »
  #2458
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Мало того, там где я оформляю(не СПб), спокойно ПФ принимает договора и выплачивает деньги на покупку доли(даже части комнаты) Вот одно государство, а законы читают все по-разному
А какой регион, если не секрет
Я знаю что в Челябинской обл. и Свердловской обл. все нормально проходит
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:29
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2459
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Сегодня узнала из источников, внушающих доверие, что 12 тыщ больше выплачивать не будут ни в этом году, ни вообще. Деректива из Москвы пришла...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:06   #2460
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
Сегодня узнала из источников, внушающих доверие, что 12 тыщ больше выплачивать не будут ни в этом году, ни вообще. Деректива из Москвы пришла...
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena