Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:54   #2451
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ура Встречаться будем?
Вроде еще кто-то собирался.

Я сижу в центре 1-го яруса, правая сторона.
Ой, Наташ, только увидела пост.., стремглав убегала с работы потому что...
Я высматривала тебя, но не нашла с 4 ряда 3 яруса..

Вообще никого знакомых не видела..

Но это было прекрасно.., муж мой проникся даже.
слов пока мало, одни эмоции
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:59   #2452
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
кроме азиата был еще латинос один (тот, что "петушил" в центре в "Откровениях"))), танцовщицы все разные тоже - с непривычки глаза разбегались))))
Латинос - это нечто! У него таакой животик нехилый и сзади бочки нависают, но при этом танцует очень даже
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:43   #2453
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Рассказываю о Баядерке в Малом театре ВНИМАНИЕ с Новиковой и Сарафановым
Никия Новикова, Солор Сарафанов, Гамзатти Кутепова. Еще 2 года назад их троих можно было увидеть на сцене Мариинского театра, но вот так поворачивается судьба. Олеся правда еще держится в МТ. Пока.
Если описывать спектакль. В целом неплохая постановка и исполнение, хотя, конечно же, Мариинского лоска нет. Причем ведь исполнено все на уровне (не считаю поскальзывание на шарфе и сбой в фуэте), кордебалет все станцевал... Но немного не дотягивают до эталона. В Гранд Опера, МТ, Большом... кордебалет танцует как дышит, как живая декорация, их воспринимаешь одним целым. А тут у кордебалета РАБОТА. Им надо ТАНЦЕВАТЬ. И это видно. Маленькие баядерки, веера и попугаи (не считая костюмов, об это будет отдельно) понравились, большие наваляли слегонца, за Божком не бегали дети, на каникулах они и не было танца Ману с кувшином, т.к. опять-таки дети на каникулах.
Об оформлении. В первом акте пальмы Баунти на заднике затмили мое восприятие спектакля Конечно, они такие есть в Индии, безусловно, сама видела, но все же изумрудные пальмы немного контрастировали с действием. Вообще декорации имхо имхостое мариинским проигрывали. И горы какие-то неубедительные, и пальмы. Зато в финале декорации рушатся, молнии сверкают, дымуууу.Уууххххх show must go on
О солистах.
Кутепову я нечасто видела, буду судить только сегодняшний спектакль. Не задался. Технически. Много где. Ну может просто не ее день. По форме, по игре и ничего вроде как. Прическа, правда, ни разу не индийская
Олеся. Все я думала, справится ль с покатом, ведь сцена Михайловского славится своим чересчур резким покатом, с непривычки тяжело, особенно вращаться, ось меняется. Ну в первом акте, собственно, докрутки партнера мы и видели, но тут ее винить не могу, просто человек мало времени на этой сцене провел и не привык. Да и масштаб сцены был явно ей маловат, видно было как только разбегаться начинала - а уже кулиса
Актерски мне понравилось. Все акты. Хотя, в Тени иногда Жизель проглядывала, особенно кисти. Очень волновалась в вар-ии с шарфом, после него отпустила себя. Вращения финальные блестяще!
Леня. Ну что тут говорить. И нечего кроме Браво. Поскользнулся было на шарфе в конце жете по кругу, я только испугалась чтоб без травмы, но СБ вроде обошлось. Но эта заминка и незаметна на фоне всей энергетики его, легкости и артистичности.

ЗЫ. Шитик, это я Вас видела в партере?
ЗЗЫ: официанты в кафе в поло Ральф Лорен все весьма колоритно смотрятся. Иностранцы активно обсуждают зависимость цен в кафе и одеяний официантов
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:45   #2454
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я была не уверена, стоит ли сегодня идти на Спартака, ведь я его уже 2 раза видела, и это не самый любимый мой балет. Пошла просто потому, что не могла пропустить Зеленского

Но в третий раз мне понравилось абсолютно все!

Кордебалет с каждым разом все слаженнее, и сегодня все сражения были абсолютно реалистичны, у меня даже сердце замирало. Музыка прямо в самую точку подходила ко всем эпизодам, эмоциональный накал был очень силен.

Из главных персонажей я видела впервые всех, кроме Зеленского.
Эгина Махалиной мне понравилась, хотя Кондаурова была не хуже.
Гармодия танцевал Сергеев (вместо заявленного Смекалова). Он выглядит немножко слишком юным для такой роли, но от этого еще более убедительным выглядело то, что он поддался на коварство Эгины.
Фригия Кондауровой - не знаю, не вполне она меня убедила. В начале она изображала верную и покорную жену, и это ей не шло. В прямом смысле, как-то она сразу потеряла свою красоту. Зато в конце была настоящей фурией. Если Терешкина в прощальной сцене говорила: "Не уходи", то Кондаурова заявляла "Не пущу!" В финале Терешкина плакала, а Кондаурова кричала. Это было даже жутковато.
Ну, Зеленский, вы понимаете, как всегда был прекрасен
Жаль только, что танцевать ему там почти нечего.

И впервые даже зал очень хорошо принял спектакль, обычно прием был достаточно прохладный.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:41   #2455
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение

ЗЫ. Шитик, это я Вас видела в партере?
Да, мы сегодня всем составом отправились в Михайловский. Я до последнего металась между Баядеркой и Зеленским. Но потом рассудила, что уж в Спартаке-то он, будем надеяться, еще появится, и выбрала Сарафанова.
На Спартака мы с мужем сходили вчера, посмотрели на Корсунцева. Мне он понравился просто ОЧЕНЬ, даже больше обожаемого Зеленского, и вот почему. Спартак-Зеленский (во всяком случае, на премьере) мне показался очень уж стальным и целеустремленным, чуждым человеческим слабостям. Корсунцев же (может, он и на самом деле такой) - очень человечный, такой просто хороший парень, с которым случилось несчастье. Ему эти сражения, победы 100 лет не нужны, он совсем не тщеславен, из-за этого сцена прощания с Фригией произвела на меня бОльшее впечатление, чем в исполнении Зеленского, - так ему тяжело было с ней расставаться, так ему просто хотелось домой.
Остальные тоже были хороши - Сергеев вчера был за Кузнецова (сегодня, видимо, за Смекалова), Эгина-Павленко и Гумерова-Фригия тоже понравились.

Теперь о Баядерке. Постановка очень понравилась, особенно финал с обрушением всего на голову Солора.
Сарафанов - ну что тут скажешь - прекрасен. Сегодня он мне понравился не только прыжками, но и актерски. Все-таки они с Олесей очень украшают друг друга, жаль, что так редко теперь можно увидеть их дуэт.
Олеся была прекрасна, хотя и волновалась. Я очень за нее порадовалась, потому что последние ее выступления меня как-то огорчали, какая-то она погасшая была. Но сегодня она показала, на что способна. Мало того, что она справилась с технически сложной ролью, меня она убедила на 100% в том, что она - Никия, благородная, любящая.
Виктория Кутепова-Гамзатти мне не очень понравилась, особенно после того, как Сарафанов навернулся на брошенном ею шарфе..
Да, мне еще Брамин очень понравился - Брегвадзе. Как он страдал...
А в целом согласна с Анной на 100% - мариинского лоска не хватало слегка.

P.S. Ну напишите еще что-нибудь про Зеленского...
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:52
ответ для Шитик , на сообщение « Да, мы сегодня всем составом... »
  #2456
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А надо было идти и смотреть

Но в целом сегодня он мне показался еще более твердокаменным, что ли, отстраненным. Может, это по контрасту с несколько избыточной аффектацией Кондауровой.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:02
ответ для Шитик , на сообщение « Да, мы сегодня всем составом... »
  #2457
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение

Все-таки они с Олесей очень украшают друг друга, жаль, что так редко теперь можно увидеть их дуэт.
поживем-увидим

вот я, конечно не знаю, не хочу накаркать, но что-то мне подсказывает, что этот театр - лишь ступень в карьере Леонида...
Королевство все же маловато...


Теперь не о Баядерке. По слухам на вчера таки выпускницу Смирнову Фатеев уговорил остаться в МТ. А вот Шапран еще на перепутье между БТ и МТ.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:32   #2458
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я была не уверена, стоит ли сегодня идти на Спартака, ведь я его уже 2 раза видела, и это не самый любимый мой балет. Пошла просто потому, что не могла пропустить Зеленского

Но в третий раз мне понравилось абсолютно все!

Кордебалет с каждым разом все слаженнее, и сегодня все сражения были абсолютно реалистичны, у меня даже сердце замирало. Музыка прямо в самую точку подходила ко всем эпизодам, эмоциональный накал был очень силен.

Из главных персонажей я видела впервые всех, кроме Зеленского.
Эгина Махалиной мне понравилась, хотя Кондаурова была не хуже.
Гармодия танцевал Сергеев (вместо заявленного Смекалова). Он выглядит немножко слишком юным для такой роли, но от этого еще более убедительным выглядело то, что он поддался на коварство Эгины.
Фригия Кондауровой - не знаю, не вполне она меня убедила. В начале она изображала верную и покорную жену, и это ей не шло. В прямом смысле, как-то она сразу потеряла свою красоту. Зато в конце была настоящей фурией. Если Терешкина в прощальной сцене говорила: "Не уходи", то Кондаурова заявляла "Не пущу!" В финале Терешкина плакала, а Кондаурова кричала. Это было даже жутковато.
Ну, Зеленский, вы понимаете, как всегда был прекрасен
Жаль только, что танцевать ему там почти нечего.


И впервые даже зал очень хорошо принял спектакль, обычно прием был достаточно прохладный.
Наташа, я тоже ходила, только вот вчера у меня день суматошный был и мне даже не заглягуть было сюда, хотя помнила, что кто-то собирался на Зеленского.... выделила то, с чем полностью согласна - в основном мне жалко , что так мало Зеленского - поэтому я вообще в расстроенных чувствах - хотя помню ваши обсуждения после премьеры и про картинки, и про мало балета.... он, конечно, кремень просто а не человек.....
Мне показалось, что зал встречал достаточно прохладно, а если вы говорите, что это очень даже ничего, то боюсь даже подумать, как зал реагировал в прошлые разы....
Махалина мне понравилась, но она уж очень взрослая какая-то.... Кондаурова - ее я видела в АК - и тогда она мне не очень понравилось, и вчера тоже не очень, сначала она была мне вообще непонятна.... а потом ее было слишком много - какая-то ажитация ..... и еще мне показалось, что она невероятно худая - почему-то каждый раз гладя на нее видела нездоровую худобу.... ?....

а сам балет - ну, не знаю........ скорее нет, чем да.....
или может это влияние вчерашнего дня и того, что мне пришлось быть в театре в шлепкахили от того, что я уронила свой бинокль под 3й ряд 1 яруса, а там настил и пришлось в антракте проделать опредененные махинации, чтобы извлечь его оттуда.... я ж говорю - суматошный день....

но на Зеленского готова ходить всегда
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:22
ответ для annaalien , на сообщение « поживем-увидим :017: вот я, конечно... »
  #2459
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
поживем-увидим

вот я, конечно не знаю, не хочу накаркать, но что-то мне подсказывает, что этот театр - лишь ступень в карьере Леонида...
Королевство все же маловато...
Я слышала, что они, вроде как, в Ла Скалу собираются.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:38
ответ для redhm , на сообщение « Наташа, я тоже ходила, только вот вчера... »
  #2460
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Мне показалось, что зал встречал достаточно прохладно, а если вы говорите, что это очень даже ничего, то боюсь даже подумать, как зал реагировал в прошлые разы....

но на Зеленского готова ходить всегда
Именно так, в прошлые разы вообще вызывали всего один раз, и в процессе почти не хлопали.

Эх, очень хочется снова увидеть Зеленского в Баядерке... Вот на гастролях же они регулярно танцуют с Вишневой, а нам?..

ЗЫ: я тоже сидела в 3-ем ряду 1-го яруса, видимо, с другой стороны
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena