Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 13:30
ответ для alba , на сообщение « Моляры — это шестые, седьмые и восьмые... »
  #2451
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Ну же, рассказывайте, рассказывайте, у кого как обстоят дела! Сентябрь ведь на дворе - лучшее время для новых планов и начинаний.

Вернувшись из отпуска, обнаружила абсолютное отсутствие способности общаться по телефону. Это было даже смешно. Слышали бы вы меня, когда я в понедельник совершала первый рабочий звонок. Звучало это примерно так:
- Эээ, здравствуйте. Мне бы это... Я хотела спросить... Про это... Про помещение. А можно мы у вас семинар проведем? Для вас? Нет, для нас. Что мы от вас хотим? Ну как что? От вас мы хотим помещение. И еще это, как бы, нам поесть надо будет...
Впрочем, справедливости ради, отмечу, что в колею вошла довольно скоро. Медленно и методично занимаюсь выставленными на осень приоритетами. Вот, спасибо Роме, добралась до оптика. Проконсультировалась по очкам. Записалась к косметологу. В общем, грядет осень красоты А еще, да, съела сегодня поутру несколько лягушек

А еще, а еще сегодня самостоятельно ездила по новому маршруту на авто. Страх в кулачок - и вперед.
Какая ты умничка!


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
У меня пока моё личное развитие остановилось - на вспоминании школьной программы Помогаю ребенку, жду когда втянется в учебный процесс, потому что для себя времени остается очень мало. Помогаю с изучением языка - оказывается в школах теперь не занимаются постановкой фонетики и правильного произношения букв. Нервов уходит тьма.

Я вышла на работу - работаю в той отрасли, в которой хотела давно себя попробовать Постигаю новые вершины, с коллективом повезло Планов куча - расписала всё, после НГ будет очень мало свободного времени
Лен, я тебя искренне поздравлю.

Я сажусь писать планы на год, а то, то что я написала полетело уже в козину. Не нравится мне совсем.

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
У меня все живенько - за октябрь надо сделать свои фринас-проекты. Думаю, за октябрь же решится вопрос с работой - выхожу я на полный день в офис или нет. От этого зависит еще один "больной вопрос" - ищем няню или нет.

Что сейчас - систематизировала занятия с детьми, на машине удалось поездить пока только с мужем: старший деть сел на больничный и вот уже 1,5 недели мне очень весело))). Совсем мало успеваю читать (ну, если только детские книжки) - это очень расстраивает, потому что буквально надо опять же за октябрь подготовиться к выходу на новую работу (если сложится удачно, вакансия "на вырост", если не сложится - сама для себя "подрасту").

На данный момент думаю, что же сделать с режимом, чтобы успевать больше читать-писать, пока спят дети: ложиться позже (как я всегда и делаю) или вставать совсем рано (что мне не свойственно но попробовать готова)? Младший засыпает в 22.00, старший ок 12 ночи (если все будем ложиться в 23.00, думаю, его тоже можно переучить на это время). Но! младшего я кормлю грудью и это длится беспрерывно часов с 4-5 утра (оооочень трудно идут моляры ,просто ужас-ужас) - т.е. встану я в 5-6 утра и младший крендель будет или орать или просто встанет со мной.... В общем, задачка)
Мариночка, нужно потерпеть.

Я не могу никак узнать, у меня уже паника началась, не дописаться, не дозвонится до девочки.

Я тебя понимаю, я вчера заснула просто в 11 с горой посуды и разбросанными игрухами.
Утром перед поездками все собирала экстренно. Приходится раньше вставать. Сплю в маршрутках.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня работает - иногда даже раньше чем я задумала :-) Например визуализировала шикарные волосы подразмевая подлечить их за годик и отрастить. Но неожиданно так получилось - стечение обстоятельств - что волосы нарастила. Теперь у меня шикарные волосы, но когда визуализировала, даже не думала про наращивание :-)
Это просто один из примеров. Сбылись уже и другие.
А еще давно собиралась в Париж - уже несколько лет. Но все как то не получалось. Муж был там многократно по работе. С ребенком ехать не хотелось из-за экскурсий. И все не получалось. А сейчас вот как-то так сложилось что купила тур в Париж и улетаю на неделю. Правда в пн заболела дочка и я даже хотела сдать билет - так как сидеть с ней некому и муж не может из-за важных совещаний. Изначально ее должна была забирать из школы мама подружки, но они тоже заболели. Но тут согласилась помочь моя подруга, которая ранее была занята и не могла подстраховать на время выписки и раннего забирания из школы потом. А сейчас у нее изменились обстоятельства и она может помочь. Так что в моем случае визуализация работает на все 100%. Есть еще несколько очень важных для меня желаний, которые я визуализировала - жду исполнения
Из моих сентябрьских достижений - взялась за новый проект и каждый день работаю над ним понемногу - так как первый этап надо закончить до конца октября и пока я укладываюсь в сроки
Хочется на тебя посмотреть, я тебя не представляю с длинными.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:48
ответ для Nirvana , на сообщение « в нашем случае это четвёртые и пятые... »
  #2452
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Подскажите, пжл, что почитать такого, чтобы справляться с гневом ИМХО, считаю его самым страшным из всех грехов. Со остальными грехами я договорилась ни они меня, ни я ях не трогаю


Стала рано вставать, в свободное время пока ребёнок спал работала по дому поваромуборщицей и т.д. Через неделю после вставаний мне стало плохо, муж вызвал скорую Врач мне намекнул, что не хотите ли недельку в больничке полежать отдохнуть от детейкастрюльсадовшкол Я, конечно, отказалась, но сказано спать-отдыхать-гулять
не сложилось у меня с ранним вставанием

И ещё у меня вчера последний пазл встал на место. В апреле месяце я спланировала учебный план для старшей на учебный год 11-12 года. Для этого мне потребовалась спланировать учебные планы четырех учебных заведений. И кто бы мог подумать, что всё получилось так, как я себе придумала. Всё очень плотно, любое расхождение в дня или часах и могло ничего не получиться. У меня все равно есть план Б, если кто-то захочет вольностей в своем расписании
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Какая ты умничка!... »
  #2453
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

Хочется на тебя посмотреть, я тебя не представляю с длинными.
В связи с первым классом ребенка, отсутвием бабушек-дедушек сидящих с ребенком и новым проектом, куда-то выбраться мне сейчас почти нереально :-)
а так в основном хожу с косой и чувствую себя вполне комфортно. очень давно у меня были свои длинные волосы, и мне нравилось, только отрастить свои не получалось. а вот сейчас я сменила и цвет и длину
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:46
ответ для красота , на сообщение « В связи с первым классом ребенка,... »
  #2454
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Совсем мало успеваю читать (ну, если только детские книжки) - это очень расстраивает, потому что буквально надо опять же за октябрь подготовиться к выходу на новую работу (если сложится удачно, вакансия "на вырост", если не сложится - сама для себя "подрасту").
А я вот всем рекламирую электронную книгу. с момента ее покупки я стала читать в разы больше. Ну вот прямо в разы. Она всегда с собой, в нее закачена куча всего. Надо, почитал по работе. Надо, что-то легкое. Очень рекомендую.
Конечно это не такой кайф как выбирать и читать красивую печатную книгу. Но плюсы лично для меня очевидны
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:41
ответ для Morticia , на сообщение « А я вот всем рекламирую электронную... »
  #2455
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Мариночка, нужно потерпеть.

Я не могу никак узнать, у меня уже паника началась, не дописаться, не дозвонится до девочки.

Я тебя понимаю, я вчера заснула просто в 11 с горой посуды и разбросанными игрухами.
Утром перед поездками все собирала экстренно. Приходится раньше вставать. Сплю в маршрутках.
Юля, спасибо тебе, не паникуй, мы до 2-х в сад не будем отдавать, хватает психосоматики в нашей семье))))) и очень далеко возить до Рыбацкого. В общем, октябрь покажет

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А я вот всем рекламирую электронную книгу. с момента ее покупки я стала читать в разы больше. Ну вот прямо в разы. Она всегда с собой, в нее закачена куча всего. Надо, почитал по работе. Надо, что-то легкое. Очень рекомендую.
Конечно это не такой кайф как выбирать и читать красивую печатную книгу. Но плюсы лично для меня очевидны
Катя, у меня это в планах - как только начну регулярно ездить в метро. Я сейчас если выхожу из дома то несусь или в сад/на танцы с коляской или на прогулку - тогда я несусь бегом по всем качелям-каруселям-горкам за сыном. Куда включить e-book - не знаю.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:46
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2456
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Очередные мудрые мысли

Цитата:
1. Пересчитай дарованное тебе:
- у тебя есть зрение и ты способен видеть;
- ты имеешь возможность слышать;
- ты можешь говорить;
- ты способен двигаться;
- ты способен любить и отдавать любовь, ты не одинок;
- у тебя сильное сердце;
- ты способен дышать;
- ты обладаешь интеллектом;
- внутри тебя заключена огромная энергия.

2. Заяви о своей уникальности.

3. Пройди еще одну милю.

4. У тебя есть могущественная сила - сила выбора:
- выбирать любовь - вместо ненависти;
- выбирать смех - вместо плача;
- выбирать созидание - вместо разрушения;
- выбирать упорство - вместо отступления;
- выбирать похвалу - вместо злословия;
- выбирать исцеление - вместо нанесения ран;
- выбирать даяние - вместо воровства;
- выбирать действие - вместо промедления;
- выбирай рост - вместо загнивания;
- выбирай молитву - вместо проклятия;
- выбирай жизнь - вместо смерти.

5. Делай все с Любовью к себе и другим людям!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:52   #2457
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А еще давно собиралась в Париж - уже несколько лет. Но все как то не получалось.
И я тоже!!! хочу )))))))))

" - Снова хочу в Париж!
- А что уже были?
- Нет, уже хотела"

Классно! Поздравляю с реализацией визуализации!
У меня визуализация застопорилась на выборе желаний )))) определилась только с авто ))) даже квартиру пока не могу представить какую хочу ))) иногда ведь так воплотится, что лучше бы и не надо... как там у классика "бойтесь своих желаний"
эх, жаль не смогла к Марине на тренинг по целям попасть, мне бы пригодился...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:54
ответ для Milka , на сообщение « Всем добрый вечер. Ну же,... »
  #2458
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Впрочем, справедливости ради, отмечу, что в колею вошла довольно скоро. Медленно и методично занимаюсь выставленными на осень приоритетами. Вот, спасибо Роме, добралась до оптика. Проконсультировалась по очкам. Записалась к косметологу. В общем, грядет осень красоты А еще, да, съела сегодня поутру несколько лягушек

А еще, а еще сегодня самостоятельно ездила по новому маршруту на авто. Страх в кулачок - и вперед.
Лена, молодчина! так держать!

Из личных микро-достижений - дослушала 3ю книгу Зеланда "Трансерфинг реальности", а также один аудиокурс немецкого - хоть что-то вспомнила из дойче шпрахе ))
Почти отработала утренний сбор ребёнка и себя в школу а также вечерний процесс - проверки домашки, помывки, укладывания спать, хотя в режим дня всё равно не очень попадаем...
Список дел на сентябрь процентов на 80% выполнен, чем я очень довольна
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2459
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


девочки, добрый день! я к вам хочу)))
Давно нахожусь в предчувствии необходимости изменения жизни!
Из достижений последнего времени- в доме воцарился порядок. Флай Леди не придерживаюсь, бывает нет настроения убираться, а там каждый день надо! Так что у меня своя система, упрощенная
Мечтаю:
- водить автомобиль (права уже два года как получены);
-английский язык хочу изучать. Знаю французский и способности к языкам есть. Да все никак не собраться
ну и вообще куча желаний)
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:00   #2460
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, добрый день! я к вам хочу)))
Давно нахожусь в предчувствии необходимости изменения жизни!
Из достижений последнего времени- в доме воцарился порядок. Флай Леди не придерживаюсь, бывает нет настроения убираться, а там каждый день надо! Так что у меня своя система, упрощенная
Мечтаю:
- водить автомобиль (права уже два года как получены);
-английский язык хочу изучать. Знаю французский и способности к языкам есть. Да все никак не собраться
ну и вообще куча желаний)
Добро пожаловать
Тут где-то выше есть ссылки на английский язык, французский я начинала по самоучителю и аудио-курсу - для затравки неплохо получилось, потом на курсы пошла всё равно - выберите оптимальный для Вас вариант.
И главное, как Лена недавно писала - чтобы мечта/желание превратилась в цель ей нужно установить конкретные сроки.
Успехов!
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena