Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 21:49   #2451
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, на перерасчет пособия по БИР я сама должна выбрать способ наиболее мне выгодный или это работа бухгалтера?
Просто когда я принесла больничный на неделю позже она не порадовалась, мол месяц уже закрыла, а тут еще пересчитывать надо .
Лучше самой. хотя обязанность бухгалтера - рассчитать пособие по действующим нормам законодательства в наибольшем размере. но ясно что никому незахочется с этим возиться.
также выбор расчета - это ваше дело,бухгалтер будет рассчитывать по вашему заявлению на способ расчета. см посты № 7,8,11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:52
ответ для лит , на сообщение « мороки ни какой нет, приходите и... »
  #2452
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
мороки ни какой нет, приходите и вписываете.

а что у нас алименты новорожденным не платят? ....тогда вам не дадут пособие как малоимущим
если родители алименты не оформили,то надо нести справку о доходах в обычном порядке.
за счет алиментов можно уменьшить доход семьи.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:55   #2453
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, я не работающая и фактически я осуществляю уход за ребенком 3 мес., папа работает, подала в мфц заявления на пособия до 1,5 лет СПб и ФСС и на единовременную компенсацию СПБ, ФСС папа на работе подал, у меня вопрос, а пособие которое ФСС и СПБ мне будет поступать на сберкнижку? (у меня брали реквизиты в МФЦ, когда подавала) И кто мне его фактически будет перечислять? Они как-то уведомят работодателя нашего папы или как?
на сберкнижку - только пособие от ФСС. без справки с работы отца вам не назначат ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г. без справки из собеса от том что вы не получаете единовременное пособие при рождении ребенка ФСС отцу не назначат на работе это пособие.
пособие от СПБ перечисляются на карту Детская.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:57
ответ для sveta15 , на сообщение « всем добрый вечер! подскажите,... »
  #2454
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, оформлял ли кто-нибудь доверенность на родственника для получения формы 9? есть ли какие-нибудь определенные требования?
доверенность должна быть нотариально заверенная.
ф9 вы сами сможете оформить в МФЦ,если будете подавать документы на пособие в будний день с 9 до 18час.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:58
ответ для Walissa , на сообщение « Здравствуйте. я студентка 4 курса..... »
  #2455
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Walissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я студентка 4 курса.. оформляла декретный отпуск в ЖК , но денег так и не выплатили - собес отправляет получать в институт, а в институте отправляют в собес.. кто из них прав?.. тут прочитала что платят по месту учебы.. к кому конкретно в учебном заведении обратиться?.. меня так и будут кидать туда сюда)
студентки получают пособие по БИР по месту учебы в размере стипендии в месяц. для этого вы должны оформить отпуск по БИР.см пост № 12.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:59
ответ для !Аня! , на сообщение « Оля, такой вопрос. У меня старший... »
  #2456
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
Оля, такой вопрос. У меня старший ребенок от другого брака. На алименты я не подавала. И правда что значит мне ежемесячное пособие на мелкого не положено? Я приготовила справки о доходах , ну и все доки. Но мне говорят, что мне не светит пособия раз я без алиментов. ( ну типа значит деньги не так нужны).
в общем то да. или готовьте справку о полном доходе отца страшего ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:01
ответ для olik74 , на сообщение « Я тоже было подумала, что утка. Но на... »
  #2457
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я тоже было подумала, что утка. Но на днях была в МФЦ - там висит объявление, что в связи с внесением поправки и закон... надо получить на детей снилс.
.
и что на пособие надо еще и снилс оформлять?
день ото дня не легче
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:02
ответ для annie+ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у меня... »
  #2458
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от annie+ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: ухожу из декрета в декрет (первому ребенку еще нет 1,5 лет). Подала документы на отпуск по БИР. Мне посчитали отпускные из расчета МРОТ! хотя прошлые БИР были гораздо больше! Я почитала на сайте ФСС, что в такой ситуации должно рассчитываться исходя из предшествующих 12 мес предыдущей беременности - т.е. я должна получить точно такую же сумму, я права? Или это постановление еще не в силе? И мне должны потом будут доплатить? Если так, то вы не знаете, когда ждать доплаты? Извините, если сумбурно написала! Может быть, уже кто-то спрашивал, но тут более 200 страниц, я не успеваю все почитать Заранее спасибо!
все в силе, прочтите всего лишь посты № 7 и 8 сдеайте выбор расчте и выберите нужное заявление в посте № 11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:03   #2459
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Была своя фирма, продала из-за Б, все переоформили, я попросила новую хозяйку оставить до декрета, чтобы выплату получить. После выплаты декретных буду писать заявление на увольнение. Вопрос в том, смогу я после рождения ребенка в собесе оформить пособия до 1,5 лет или его безработным не выдают? Ребенок второй. Муж официально работает.
Благодарю за ответ!
сможете,в минимальном размере с даты увольнения,но не ранее окончания отпуска по БИР. документы посмотрите в посте № 4
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:05
ответ для Larelin , на сообщение « Добрый день! Есть вопрос. Ухожу в... »
  #2460
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть вопрос.
Ухожу в декрет, когда выгоднее брать ежегодный отпуск? До больничного по БиР или после, но перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Меня волнует чтобы выплаты были максимальными и чтоб отпуск не уменьшил их.
Имею возможность выбрать когда оформить отпуск.
отпуск не уменьшит пособия тк в любом случае они исключатся из расчета пособий. главное чтобы между отпусками не было ни дня пропуска,даже выходного дня.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena