Опять про запоры!!!! - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:12
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2451
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


У нас запоры с года, мы перепробовали всё, периодически пили Дюфалак, какали со свечками "Глицелакс" (детские свечки с глицерином, кот. есть в редких аптеках), с микролаксом тоже, лечились у гомеопатов (улучшения были временные, в последний раз когда нам назначили горошки стало еще хуже, и я перестала ходить к гомеопатам), последнее средство которое нам очень помогало это был Форлакс. Когда его пили проблем не знали вообще. Но как только мы переставали пить его все начиналось по новой. У нас была боль и трещины из-за большого размера какашек. И я подумала, не давать же форлакс пожизненно, надо что-то делать. И недавно мы сходили к всем известной Колесниковой в педиатрическую академию. Сделали ирригографию, всё ОК! Колесникова сказала что проблемы наши из-за того что плохо сокращается прямая кишка и лечить это надо контрастными клизмами. Мы конечно ее послушали, и приступили к лечению. Форлакс она сказала не пить, т.к. по её мнению - это средство экстренной помощи, и постоянно его пить нельзя. Делали 5 дней клизмы контрастные 2 по 150мл, итого 300мл. за раз, вытекала только вода и пару маленьких как., и на 6 день, ребенок решил прокакаться сам, ну и песня таже, опять трещины, кровь, т.к. с этими клизмами ничего не выходило. (может кому-то помагает, но у нас такой эффект) Я разозлилась, и про себя поругалась на врачей, которые не ищут причину заболевания, и назначают всем одно и тоже. (Интересно кому нибудь Колесникова назначала что-нибудь кроме клизм?). Причем у нее спросила, может нам к гастроэнтерологу сходить выписать лечение, может микрофлора нарушена, на что она сказала: нет, я же вижу что у вас чисто проктологическая проблема. Вообщем пошла я в интернет, и стала искать чем я могу вылечить своего ребенка от запоров. И представляете, мне повезло, я нашла информацию про жидкий хлорофилл, и вспомнила что мне гинеколог прописывал после родов Фитолон сироп ( в состав входит хлорофилл и яблочный пектин), и мне с него хорошо ходилось, и т.к. к Форлаксу возвращаться не хотелось, я решила рискнуть и купила этот сироп ребенку. И что вы думаете? Позывы теперь по нескольку раз в день, какает сама, не больно, и что самое главное трещины не кровят больше. Сироп этот является пребиотиком (т.е. выращивает собственную микрофлору в кишечнике). Надеюсь кому-то поможет моя история.
__________________
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:19
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2452
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у вас тот же эффект от хлорофила, что и у монего сына от порошка прописанного..он просто размягчает стул--тем самым делает опорожнение не больным и легкопроходимым--вследствии чего ничего не застаивается
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:22
ответ для ava , на сообщение « у вас тот же эффект от хлорофила, что... »
  #2453
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас тот же эффект от хлорофила, что и у монего сына от порошка прописанного..он просто размягчает стул--тем самым делает опорожнение не больным и легкопроходимым--вследствии чего ничего не застаивается
а что у вас за порошок?
__________________
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:23
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2454
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


чуть выше писала
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:00
ответ для ava , на сообщение « девочки .. рецепт удаляю? »
  #2455
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки .. рецепт удаляю?
Думаю, да.

Поясните, пожалуйста, какую причину запоров у вас выявили по результатам анализов, назначенным гастроэнтерологом?
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:13   #2456
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Верошка Посмотреть сообщение
У нас запоры с года, мы перепробовали всё, периодически пили Дюфалак, какали со свечками "Глицелакс" (детские свечки с глицерином, кот. есть в редких аптеках), с микролаксом тоже, лечились у гомеопатов (улучшения были временные, в последний раз когда нам назначили горошки стало еще хуже, и я перестала ходить к гомеопатам), последнее средство которое нам очень помогало это был Форлакс. Когда его пили проблем не знали вообще. Но как только мы переставали пить его все начиналось по новой. У нас была боль и трещины из-за большого размера какашек. И я подумала, не давать же форлакс пожизненно, надо что-то делать. И недавно мы сходили к всем известной Колесниковой в педиатрическую академию. Сделали ирригографию, всё ОК! Колесникова сказала что проблемы наши из-за того что плохо сокращается прямая кишка и лечить это надо контрастными клизмами. Мы конечно ее послушали, и приступили к лечению. Форлакс она сказала не пить, т.к. по её мнению - это средство экстренной помощи, и постоянно его пить нельзя. Делали 5 дней клизмы контрастные 2 по 150мл, итого 300мл. за раз, вытекала только вода и пару маленьких как., и на 6 день, ребенок решил прокакаться сам, ну и песня таже, опять трещины, кровь, т.к. с этими клизмами ничего не выходило. (может кому-то помагает, но у нас такой эффект) Я разозлилась, и про себя поругалась на врачей, которые не ищут причину заболевания, и назначают всем одно и тоже. (Интересно кому нибудь Колесникова назначала что-нибудь кроме клизм?). Причем у нее спросила, может нам к гастроэнтерологу сходить выписать лечение, может микрофлора нарушена, на что она сказала: нет, я же вижу что у вас чисто проктологическая проблема. Вообщем пошла я в интернет, и стала искать чем я могу вылечить своего ребенка от запоров. И представляете, мне повезло, я нашла информацию про жидкий хлорофилл, и вспомнила что мне гинеколог прописывал после родов Фитолон сироп ( в состав входит хлорофилл и яблочный пектин), и мне с него хорошо ходилось, и т.к. к Форлаксу возвращаться не хотелось, я решила рискнуть и купила этот сироп ребенку. И что вы думаете? Позывы теперь по нескольку раз в день, какает сама, не больно, и что самое главное трещины не кровят больше. Сироп этот является пребиотиком (т.е. выращивает собственную микрофлору в кишечнике). Надеюсь кому-то поможет моя история.
Спасибо большое за Вашу историю. Вы каждый день пьете сироп или все нормализовалось?

Про Форлакс - нам тоже он помогал, но у ребенка на него жуткая аллергия. На попе живого места не остается - просто вся попа одно большое красное, шелушащееся и чушущееся пятно. Причем ни какими антигистаминными средствами не убирается. Одно лечишь, другое калечишь. Я долго пыталась понять в чем суть действия Форлакса и какую проблему запора он решает. Ничего кроме того, что он удерживает влагу в кале и кал становится более мобильным не нашла... Причем питьевой режим не меняется при приеме форлакса, просто больше воды удерживается.
Я пробовала больше поить ребенка, то есть чуть ли не по чашке воды раз в 1-2 часа. Все быстро выводится через писюли. В какашках ничего не задерживается. Чудеса. Еще киви какое-то время помогал. Потом опять задержка на неделю не смотря на поедание киви 2 шт в день. Сейчас купила киви Голд, где-то прочитала, что именно этот сорт помогает.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:43
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2457
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Анализы идеальные. Сказали, возможно, психологический запор. Но я понять не могу из-за чего. ПРоблему так и не решили, запоры продожаются.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:13   #2458
Tasja 30
Участник
 
Аватар для Tasja 30
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас тот же эффект от хлорофила, что и у монего сына от порошка прописанного..он просто размягчает стул--тем самым делает опорожнение не больным и легкопроходимым--вследствии чего ничего не застаивается
Можно мне в личку рецепт порошка, не нашла в постах, и кто знает где купить этот волшебный сироп фитолон?
Tasja 30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:23
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2459
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Мы пьем сироп 2 раза в день по чайной ложке, разводим в воде.Еще его можно добавить в некрепкий чай, компот и т.д. Этот сироп не удерживает влагу, и какашки у нас сначала идут горошком, ну а потом оформленные, но они уже стали не толстые и сам процесс не вызывает у ребенка боли и трещин. Ну и едим соответсвенно все что может слабить, киви, яблоки, сырую морковку сама грызет, иногда сырую капусту, супчик из свежей капусты, недавно стала покупать замороженные ягоды (малина, клубника), тут надо тоже смотреть чтобы аллергии не было! Но при этом мы едим картошку, белый батон с сыром, обязательно что-то сладкое конфету, кусок шоколадки и т.д. Так как ребенок это очень любит, и я не могу ему в этом отказать.
Фитолон покупали в аптеке Озерки. И если ваш ребенок будет пить вместе с сиропом Бифишку или Нарине-форте, то думаю эффект будет потрясающий, моя пить это отказалась.
Вот теперь я думаю что сироп этот пить можно 20 дней, и боюсь, что если его отменю, то все начнется по новой.
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:59   #2460
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Верошка Посмотреть сообщение
Но при этом мы едим картошку, белый батон с сыром, обязательно что-то сладкое конфету, кусок шоколадки и т.д.Так как ребенок это очень любит, и я не могу ему в этом отказать.
Мне кажется, что именно шоколад при запорах не рекомендуют, тк для желчного вредно и на поджелудочную тоже не очень действует.
Можно давать из сладкого мармелад, пастилу, желе на агар-агаре - первые два содержат пектин, он как и агар-агар тоже противодействует запорам.

Если нет аллергии на мед, можно запекать яблоки-груши с медом - тоже вполне себе сладко, а главное полезно.

Мне нравились "конфеты" - размолоть изюм, курага, ижир, чернослив в блендере, сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке. Сладко и полезно )

А если вместо батона хлеб с отрубями? - он белого цвета и тоже вкусный ))

Из ягод нам в "переходный период" лучше всего помогала красная смородина - там мелкие косточки, которые проходят по ЖКТ и чистят его как щеткой.
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena