Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 21:16   #2451
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Мы такие мешки под физру покупаем. Кроссы в отделении с сеткой, проветриваются)), остальное в другом отделении. Мешок хранится в классе. А на сменную обувь - простой полиэтиленовый пакет и менять чаще.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:23   #2452
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Девушки, идет закупка недорогих ранцев для младшей школы, рюкзаков для подростков, мешков для обуви на молнии
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4280212
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:11
ответ для Ekaterина , на сообщение « вот такой мы прикупили, спинка... »
  #2453
Tann
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
вот такой мы прикупили, спинка ортопедическая, а вот дно фиговое, клеенка, думаю, быстро протрется
спасибо!
Tann is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:12
ответ для Сашик , на сообщение « Весит 1 кг. Подскажите для девочки... »
  #2454
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Весит 1 кг. Подскажите для девочки такой очень тяжелый?
Оля, легендарные хваленые "Скауты" (которые рекомендуют в первую очередь во многих щколах Германии по результатам тестов) весят приб. 1300г. Поэтому ваш вес - не предельный. В вашей будущей школе детки учебники вроде в школе оставляют, так что таскать (я надеюсь) много не придется. А про вес я тебе с самого начала талдычила и Лизке я купила МакНайл с 850-900г, то есть минимальное, что нашла. Но, с другой стороны, разница между 850 и 1000г. так мала, что про нее даже и говорить не стоит. А самый легкий ранец из известных мне ранцев в Германии весит 850г: это либо МакНайл, либо DerDieDas (легкая модель от производителя Скаут).


Ребекка - худенькая девочка ростом с Лизку и у нее такой же ранец. 16.08 она идет в школу и я сброшу тебе ее фотки с ранцем . Лады?
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:17   #2455
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Мы купили в инет-магазине Лего 22 литра. Свиду ранец довольно компактный. Легкий, вес ок. 760 г. Из всех ранцев, что мы рассматривали этот самый легкий. Удивило: внешний карман, в кот. вкладывается ланчбокс (типа бутербродница ) - фольгированный, т.е. видимо термо-карман спец. для завтраков. И еще мешок для физформы можно пристегнуть сверху на ранец.
Вот такой у нас
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:24
ответ для Ekaterина , на сообщение « вот такой мы прикупили, спинка... »
  #2456
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
вот такой мы прикупили, спинка ортопедическая, а вот дно фиговое, клеенка, думаю, быстро протрется
Тоже купили такой ранец неделю назад. Вот сижу думаю, может и зря, порываюсь сдать, пока не поздно
Зашли за туфлями для сменки и дочка в него вцепилась мертвой хваткой. У одноклассницы был в прошлом году экковский рюкзак такой же конструкции и дочке, оказывается, он очень нравился из-за пристежного мешка для сменки (физры?). Пришлось купить, хотя меня смутило мягкое дно и то, что рюкзак не так хорошо держит форму, как наш прошлогодний Гарфилд.
Останавливает то, что экковский легче грамм на 300, если верить моим весам.
Заодно скажу про Гарфилд Оказался просто неубиваемым. Вот только не знаю плюс это или минус (надоел уже за два года). Форму держит отлично - папка для тетрадей не понадобилась, ничего не мялось. Вместительный очень, но для моей малявки громоздкий слишком. Первый и второй класс я его таскала в школу и обратно. Справедлявости ради скажу, что у нас в классе было еще несколько таких ранцев, другие дети носили их сами без видимого напряга.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:26
ответ для snl , на сообщение « У нас такой. Дочке понравился только... »
  #2457
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
У нас такой. Дочке понравился только этот. Но мы ни разу не худенькие. А за сколько Вы
покупали, если не секрет?
Уезжала из города, поэтому отвечаю поздно. Сам рюкзак стоит 3 310 руб. + доставка 150 руб.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:27   #2458
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Вот такой год назад покупала: МакНейл, 850-900г. Деть год с ним отходил и ничего ему не сделалось
Изображения
Тип файла: jpg 3718-16360688-McNeilklein.jpg (59.7 Кб, 289 просмотров)
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:28   #2459
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Тоже купили такой ранец неделю назад. Вот сижу думаю, может и зря, порываюсь сдать, пока не поздно
Зашли за туфлями для сменки и дочка в него вцепилась мертвой хваткой. У одноклассницы был в прошлом году экковский рюкзак такой же конструкции и дочке, оказывается, он очень нравился из-за пристежного мешка для сменки (физры?). Пришлось купить, хотя меня смутило мягкое дно и то, что рюкзак не так хорошо держит форму, как наш прошлогодний Гарфилд.
Останавливает то, что экковский легче грамм на 300, если верить моим весам.
Заодно скажу про Гарфилд Оказался просто неубиваемым. Вот только не знаю плюс это или минус (надоел уже за два года). Форму держит отлично - папка для тетрадей не понадобилась, ничего не мялось. Вместительный очень, но для моей малявки громоздкий слишком. Первый и второй класс я его таскала в школу и обратно. Справедлявости ради скажу, что у нас в классе было еще несколько таких ранцев, другие дети носили их сами без видимого напряга.
я сдавать ничего не буду, дочке понравилось, и ладно
уже голову сломала с этими ранцами-рюкзаками-портфелями
все равно понимаю, эксклюзив у нас не купишь
думаете, гарфилдов, лего и иже с ними, будет меньше?
у нас в гимназии все в одинаковой форме, будут еще и ранцы одинаковые
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:34   #2460
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


фоток дочки с ранцем немного, но чтобы показать, как он смотриться на девочке ростом 122см, выставлю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7416schnitt1.jpg (58.1 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2153schnitt1.jpg (62.5 Кб, 391 просмотров)
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena