д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:35
ответ для diaann , на сообщение « актуальна. »
  #2451
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Сегодня были в логопедическом саду - пытались сдать документы (вчера были у психиатра) - нам отказали в приеме! Сказали, что списки уже сформированы и нас поставят на очередь только на 2013 год. Это что, откровенное вымогательство? На мой вопрос, что к психиатру раньше не попасть: " Надо было приносить ксерокопию неготовых документов, а затем донести оригинал. Они, мол всех предупреждают заранее". Самое смешное, что были у тамошнего психолога 3.02! - никто про ксерокопии не заикнулся. Идти ругаться к заведующей или звонить в РОНО?
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:15
ответ для diaann , на сообщение « Сегодня были в логопедическом саду -... »
  #2452
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Сегодня были в логопедическом саду - пытались сдать документы (вчера были у психиатра) - нам отказали в приеме! Сказали, что списки уже сформированы и нас поставят на очередь только на 2013 год. Это что, откровенное вымогательство? На мой вопрос, что к психиатру раньше не попасть: " Надо было приносить ксерокопию неготовых документов, а затем донести оригинал. Они, мол всех предупреждают заранее". Самое смешное, что были у тамошнего психолога 3.02! - никто про ксерокопии не заикнулся. Идти ругаться к заведующей или звонить в РОНО?
Они правда сообщали заранее. На всех группах и в коридорах висело сообщение на огромном салатовом листе. И при комиссии говорили
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:47   #2453
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Спасибо за телефон, позвонила только что. Сказали, что до 1 марта (как в памятке) это желательно, но из-за психиатра можно приносить и позже. Сама комиссия будет 9 апреля.
Так почему же сейчас они нам отказали в приеме документов?
Ладно, что не делается - все к лучшему. Вроде на 2 года в логопедический не берут? Тогда уж лучше перед школой туда попасть. Хотя, после сегодняшнего посещения логосада я уже ни в чем не уверена.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:53   #2454
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Так почему же сейчас они нам отказали в приеме документов?
Ладно, что не делается - все к лучшему. Вроде на 2 года в логопедический не берут? Тогда уж лучше перед школой туда попасть. Хотя, после сегодняшнего посещения логосада я уже ни в чем не уверена.
Берут, если проблем много. Переводят назад только детей, у кого проблемы решились за год.

Я тоже 2 раза ходила. С начала принесла копию, мне дефектолог сказала - не надо, комиссия 29-го марта. Как сделаете, так и несите. А потом появились эти объявления в саду в группах и внизу. Я понесла второй раз копию карты. Тогда уже приняли.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:58   #2455
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Берут, если проблем много. Переводят назад только детей, у кого проблемы решились за год.

Я тоже 2 раза ходила. С начала принесла копию, мне дефектолог сказала - не надо, комиссия 29-го марта. Как сделаете, так и несите. А потом появились эти объявления в саду в группах и внизу. Я понесла второй раз карту. Тогда уже приняли.
В садике нашем? У меня ребенка муж водит - он никаких объявлений не читает...
У меня дочь не выговаривает несколько букв - думаю, это за год можно убрать.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:01
ответ для diaann , на сообщение « В садике нашем? У меня ребенка муж... »
  #2456
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
В садике нашем? У меня ребенка муж водит - он никаких объявлений не читает...
У меня дочь не выговаривает несколько букв - думаю, это за год можно убрать.
Да. В нашем саду висело внизу на пробковой доске, на двери на выходе и в группе с перечнем фамилий детей.
Папе в бубен.

Мой тоже не читает. Случайно узнала, что завтра утром на праздник детям 20 яблок притащить
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:33
ответ для Милла , на сообщение « Да. В нашем саду висело внизу на... »
  #2457
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Да. В нашем саду висело внизу на пробковой доске, на двери на выходе и в группе с перечнем фамилий детей.
Папе в бубен.

Мой тоже не читает. Случайно узнала, что завтра утром на праздник детям 20 яблок притащить
а я не видела такого объявления
20 на всех надеюсь ... так по 2-3 шт. каждому тогда ?
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:39
ответ для *LiNa* , на сообщение « а я не видела такого объявления :008:... »
  #2458
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
а я не видела такого объявления
20 на всех надеюсь ... так по 2-3 шт. каждому тогда ?
Это у дочки. Отголоски 8 марта Их сегодня в группе 16 человек было
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:51   #2459
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Так почему же сейчас они нам отказали в приеме документов?
Ладно, что не делается - все к лучшему. Вроде на 2 года в логопедический не берут? Тогда уж лучше перед школой туда попасть. Хотя, после сегодняшнего посещения логосада я уже ни в чем не уверена.
У меня старшую дочь перевели в логосад за 2 года до школы. Все детки были продлены на второй год. Новых детей не добавилось. Преподаватели очень привязываются к детям и стараются брать их именно на 2 года. К тому же многие речевые проблемы невозможно решить за год. А потом в школе будут проблемы с обучением.

В частности, мне казалось, что дочка не выговаривает только "Р", и только попав в логосад, выяснилось, что у нее очень много неправильных звуков. Сейчас у нее чистая речь. (Кому интересно, замечательный педагогический состав в 49 саду).
sunnatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:59
ответ для Милла , на сообщение « [QUOTE=Sky_Angel;77665203] Да даже... »
  #2460
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


[QUOTE=Милла;77665604]
Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение

Да даже не в извинении вопрос, а в выработке плана работы на будущее. Мне же было сказано жалуйтесь куда хотите. Она уверена в правоте своей.
Милла, я бы на вашем месте все же поговорила с заведующей. Как раз для того, чтобы все-таки была проведена работа с мед. персоналом относительно того, что нужно делать в критических ситуациях, можно ли уходить домой медсестре, если ребенку плохо, нужно ли звонить в скорую и т.д.

Ранее я жаловалась на некомпетентность мед.сестры, которая проявлялась в более мелких проступках. Вы тогда меня не поддержали. Очень сочуствую вам и вашему ребенку. У моей старшей дочки в саду однажды случился подвывих, было это перед закрытием сада и на моих глазах. Сбежались все воспитатели, которые на тот момент оставались в саду, все пытались чем-то помочь. Дочка чувствовала себя ужасно. И если бы ей пришлось пролежать одной хотя бы полчаса в таком состоянии, я бы разнесла весь садик. Не смогла бы удержаться от скандала. Но поскольку вы более уравновешенная , то можете конструктивно решить этот вопрос с заведующей. Это будет во благо все деткам, которые могут оказаться в будущем в похожей ситуации.
sunnatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena