Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:12
ответ для NatalyS , на сообщение « Напишите им письмо. »
  #2451
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Напишите им письмо.
Письмо точно напишу, хотя перечитав весь топ, поняла, что не очень то они и отвечают, только в каких то более серьезных ситуациях, видимо.
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:19
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2452
Ccat
Участник
 
Аватар для Ccat
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 256


Мы летим 12 тоже АК Россия
__________________
Ccat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:19
ответ для Artemama , на сообщение « Добрый день! собираемся с друзьями в... »
  #2453
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от Artemama Посмотреть сообщение
Добрый день! собираемся с друзьями в феврале в Вечный город, перечитала весь топ вдоль, как грится, и поперек. Спасибо всем большое. Ощущение, что уже побывал там

Вопрос такой, может кто сталкивался, подскажите.
Я забронировала номера в отеле с условием возможной отмены бронирования за сутки до заявленной даты. Бронировала на easytobook. Только на этом сайте предлагались в тот отель два последних дабла на наши даты, больше нигде. При вводе данных помимо прочего необходимо было указать имя владельца и номер карты , никаких кодов и прочих более секретных данных. Тут же было сказано, что никаких последствий это не повлечет.
Через 10 мин после бронирования на почту пришло письмо подтверждение, что все ОК, а еще через 5 мин пришло сообщение на телефон, что отелем с моей карты удержаны 10 евро!
Бронирую первый раз, что это значит, может глупые вопросы, но разве доступно кому то снять с чужой карты деньги, тогда получается -любую сумму можно снять?
Вернут ли эти 10 евро при отмене брони или включат в стоимость проживания при приезде?
Сумма конечно не оч большая, просто мне хочется понять, что это значит?
Просветите, пожалста, кто знает.
это частенько встречается в отелях...если отмените бронь - деньги вернуться.
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:51
ответ для Ccat , на сообщение « Много раз ездили в Европу никогда... »
  #2454
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Ccat Посмотреть сообщение
Много раз ездили в Европу никогда ничего с карты не пропадало))
я иела в виду, что если сняли за бронь, то при отказе от их услуг, бронь могут не вернуть.Это я на своем опыте с машиной
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:34
ответ для gdeon , на сообщение « я иела в виду, что если сняли за бронь,... »
  #2455
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
я иела в виду, что если сняли за бронь, то при отказе от их услуг, бронь могут не вернуть.Это я на своем опыте с машиной
Видимо это у них такое условие было.
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:13
ответ для eliadka , на сообщение « это частенько встречается в... »
  #2456
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
это частенько встречается в отелях...если отмените бронь - деньги вернуться.
Eliadka, это приятная новость, непонятно только как можно с карты списать какую либо сумму, если не указан ни трехзначный код, ни еще что нибудь кроме имени, номера, и срока действия карты.
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:27
ответ для gdeon , на сообщение « да, 30 как они сказали, снимает за... »
  #2457
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
да, 30 как они сказали, снимает за бронь через САМ интернет
Про кредитку точно, никакая дебетовая, ни мои, ни мужа не сгодились (мастер кард, виза классик, обычная виза, ну про маэстро молчу)НИЧЕГО не взяли и налички не взяли, у нас такие правила и все тут
я слезно их умоляла, при этом оба ребенка сидели перед их носом с неговорящим по-английски мужем, и четырехмесячный ещё и сись орал периодически, НИЧЕГО!
Gdeon, я вот тут не поняла, Вы все данные вводили вместе с кодом? Условия бронирования гласили о необходимой сумме наличности на карте плательщика?
От Вашей истории конечно я совсем итальяшек разлюбила. Машину бронировать тоже передумали. Че нибудь нехорошее придумаем, как отомстить за своих!
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:17
ответ для Artemama , на сообщение « Gdeon, я вот тут не поняла, Вы все... »
  #2458
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


да, при брони машины 3 кодовые с оборота то же вводили, т.к. поле было обязательное для заполнения
При брони никаких конкретных сумм не было прописано, только то, что оставляется некий залог (на случай если вернешь пустой бак, или штрафов много насобираешь), вроде девочки писали что это сумма примерно такая же как за саму машину, мы и подумали, что 750 на кредитке должно было хватить сполна, т.к. машина вместе с 2 детскими креслами и как потом выяснилось - со мной как вторым водителем (хотя у меня даже прав нет!), потому что карта оформлена на меня, а мужа только дебетовые, стоила 266 Е, но эта тысча залога не вошла ни в какие рамки, потом на стойке при разговоре выяснилось, что при отправке подтверждения на почту на стописятой странице условий прописана возможная сумма залога (вне зависимости от того какую машину ты берешь - 900 Е, кстати, не поняла до конца, почему они с меня требовали 1000, а не 900)

а вообще сейчас оглядываяь назад - нам понравилось, может так оно и лучше, так ведь говорят...
зато с мужем каждый вечер пробовали все вкусняшки
в общем Италия нам очень понравилась
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:47
ответ для Artemama , на сообщение « Добрый день! собираемся с друзьями в... »
  #2459
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Artemama Посмотреть сообщение
Добрый день! собираемся с друзьями в феврале в Вечный город, перечитала весь топ вдоль, как грится, и поперек. Спасибо всем большое. Ощущение, что уже побывал там

Вопрос такой, может кто сталкивался, подскажите.
Я забронировала номера в отеле с условием возможной отмены бронирования за сутки до заявленной даты. Бронировала на easytobook. Только на этом сайте предлагались в тот отель два последних дабла на наши даты, больше нигде. При вводе данных помимо прочего необходимо было указать имя владельца и номер карты , никаких кодов и прочих более секретных данных. Тут же было сказано, что никаких последствий это не повлечет.
Через 10 мин после бронирования на почту пришло письмо подтверждение, что все ОК, а еще через 5 мин пришло сообщение на телефон, что отелем с моей карты удержаны 10 евро!
Бронирую первый раз, что это значит, может глупые вопросы, но разве доступно кому то снять с чужой карты деньги, тогда получается -любую сумму можно снять?
Вернут ли эти 10 евро при отмене брони или включат в стоимость проживания при приезде?
Сумма конечно не оч большая, просто мне хочется понять, что это значит?
Просветите, пожалста, кто знает.
Деньги скорее всего не сняли, а зарезервировали. Да, так бывает. Вернут они их или снимут, это зависит от условий отмены брони. Тут были много раз темы про бронирование, была большая тема про букинг.ком, там обсуждали помоему подробно этот вопрос, поищите.

Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
про карту новое там узнали - платишь за отель, например, или в магазине - онеи просто её проводят через считывающее устройство и ВСЕ! ни пин-кодов, ни
документов!
так что вполне возможно, конечно, и такое.
Это зависит по-момоему от карты и от считывающего устройства. Так очень часто бывает, ни в кафе, ни в отелях паспорт для оплаты картой не просят. Это нормально.
Цитата:
Скорее всего, если ВЫ туда приедете - эту сумму зачтут, а если нет - пропадет, никто не вернет её.ИМХО.
Если просто не приедете, то скорее всего так и будет. Обычно при бронировании указывают возможность и условия отмены брони, нужно внимательно почитать. Иногда можно отменить за несколько дней без штрафов.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:08
ответ для gdeon , на сообщение « да, при брони машины 3 кодовые с... »
  #2460
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
да, при брони машины 3 кодовые с оборота то же вводили, т.к. поле было обязательное для заполнения
При брони никаких конкретных сумм не было прописано, только то, что оставляется некий залог (на случай если вернешь пустой бак, или штрафов много насобираешь), вроде девочки писали что это сумма примерно такая же как за саму машину, мы и подумали, что 750 на кредитке должно было хватить сполна, т.к. машина вместе с 2 детскими креслами и как потом выяснилось - со мной как вторым водителем (хотя у меня даже прав нет!), потому что карта оформлена на меня, а мужа только дебетовые, стоила 266 Е, но эта тысча залога не вошла ни в какие рамки, потом на стойке при разговоре выяснилось, что при отправке подтверждения на почту на стописятой странице условий прописана возможная сумма залога (вне зависимости от того какую машину ты берешь - 900 Е, кстати, не поняла до конца, почему они с меня требовали 1000, а не 900)

а вообще сейчас оглядываяь назад - нам понравилось, может так оно и лучше, так ведь говорят...
зато с мужем каждый вечер пробовали все вкусняшки
в общем Италия нам очень понравилась
А что за контора у вас была (с арендой машины)?
Кроссандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena