Распродажа в Пятерочке. Зима (ну почти зима:))) - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:56   #2451
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Девочки, а как узнать товар дня заранее? Где-нибудь написано? Что завтра будет?
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:00
ответ для jyl , на сообщение « Неужели предыдущее акционное уже все... »
  #2452
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от jyl Посмотреть сообщение
Неужели предыдущее акционное уже все выпили?
Я вот тоже сегодня подумала может взять упаковочку в машину бросить и там хранить
Нет штук 25 осталось.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:01   #2453
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Мама жабы Посмотреть сообщение
Девочки, а как узнать товар дня заранее? Где-нибудь написано? Что завтра будет?
нет нигде не пишут, только если в самой пятерке повесят объявления на несколько дней вперед и здесь кто-то напишет об этом
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:02
ответ для jyl , на сообщение « Неужели предыдущее акционное уже все... »
  #2454
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
теперь понятно зачем столько берут. я просто беру молоко недельного срока годности, вот мне было и не ясно, что делать с 21 литром молочка
+1

Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я для йогурта иногда покупаю , Смоленское , с маленьким сроком годности , или в Полушке , молоко пр-во г.Торжок.Раньше брала Пискарёвское , но оно испортилось.А Пастушок , нормальное , обыкновенное.
Вот я тоже раньше Пискаревское брала, а сейчас оно какое-то
Попробую Смоленское


Девочки, у меня тоже вопрос про молоко Никого не хочу обидеть, поэтому никого не цитирую
Вот, вы пишете, что молоко это детям даете, творожки из него варите...
Но я вот не раз слышала, в том числе и от врачей, что молоко это (длительного хранения) совсем не полезное и детям его лучше не давать. Может, у вас другая информация?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:02   #2455
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Девочки , а я только благодаря вам узнаю , что где и когда.Т.к.времени росто так кататься нету совсем.Так что , спасибо тем , кто пишет.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:09   #2456
jyl
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 913


Сейчас полезла убирать молоко в кладовку, а там шпроты, виски, горошек, горбуша - как мой муж скажет можно пару месяцев в автономке жить.
jyl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:23   #2457
jyl
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от мосенька Посмотреть сообщение
Немного не в тему- до пятёры не дошла -зашла в Полушку -А там с 5-до 25 скидки ..!!!
Десерт Бонжур орех 464г 2упаковки -по цене 1 - 67.30 (вместо 134 за одну) Взяла , ,
и Мороженое рулет Чарующая ВЕНЕЦИЯ полено 400г( пломбир ванильный с шоколадной глазурью) - 47.90 ( вместо 119.90) Взяла 2 пачки
Спасибо что написали, ем мороженое
jyl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:24
ответ для фейхоа , на сообщение « +1 :008: Вот я тоже раньше... »
  #2458
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
+1
Девочки, у меня тоже вопрос про молоко Никого не хочу обидеть, поэтому никого не цитирую
Вот, вы пишете, что молоко это детям даете, творожки из него варите...
Но я вот не раз слышала, в том числе и от врачей, что молоко это (длительного хранения) совсем не полезное и детям его лучше не давать. Может, у вас другая информация?
Тоже никого цитировать не буду и на мнение врачей ссылаться не буду. Но пока ребенку было лет немного - не давала. Вернее, убрала его из рациона, чтобы избавиться от диатеза. Да и сейчас для питья покупаю только пастеризованное, а вот в кофе себе лью это, оно долго открытое стоит. В пюре иногда могу плеснуть, но предпочитаю купить "быстрокиснущее".
Это из своего личного опыта. Диатез у дочки был в два года. Избавиться от него удалось только путем исключения не только продуктов с красителями и соков, но и молока в тетрапаках.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:25
ответ для jyl , на сообщение « Сейчас полезла убирать молоко в... »
  #2459
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от jyl Посмотреть сообщение
Сейчас полезла убирать молоко в кладовку, а там шпроты, виски, горошек, горбуша - как мой муж скажет можно пару месяцев в автономке жить.
Правильно так и надоТока бы в зависимость не попасть от акций а то тоже кодироваться придётся
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:28
ответ для фейхоа , на сообщение « +1 :008: Вот я тоже раньше... »
  #2460
Nich118
Активный участник
 
Аватар для Nich118
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Вот, вы пишете, что молоко это детям даете, творожки из него варите...
Но я вот не раз слышала, в том числе и от врачей, что молоко это (длительного хранения) совсем не полезное и детям его лучше не давать. Может, у вас другая информация?
Причина скисания молока – наличие в нем бактерий и/или их спор. Соответственно, молоко сможет храниться долго, если бактерии из него убрать и защитить его от возможного попадания новых бактерий. В молоке длительного хранения бактерии убирают с помощью процесса ультрапастеризации, а защищают его от попадания новых с помощью специальной шестислойной упаковки. Процесс ультрапастеризации прост и состоит из двух этапов – резкого нагревания почти до 140°С, а затем такого же почти мгновенного охлаждения. Весь цикл обработки длится всего 2-4 секунды. Благодаря сверхбыстрому повышению температуры в молоке гибнут все посторонние бактерии и их споры, но сохраняются полезные вещества, за которые ценится молоко – белки, молочный жир, кальций и др.. . Причем для этого процесса подходит только молоко высшего и первого сортов. Сырье более низких сортов содержит большое количество бактерий и в ходе резкого нагревания сворачивается Полученный таким образом продукт разливается в специальную многослойную картонную упаковку, которая в дальнейшем защищает молоко от влаги, света, воздуха и, конечно, бактерий.
__________________
Nich118 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena