НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2009, 21:44
ответ для Dikovink@ , на сообщение « возможно и так..просто слышала, что... »
  #2451
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от olena333 Посмотреть сообщение
возможно и так..просто слышала, что "бюджетных" мест всего не более 10, а платных вроде 60 мест..сами понимаете,шанс попасть по сертификату в разы меньше..
хм... скорее наоборот
у нас на 1 По было 10-15 платных мест , хозрасчетное отделение занимало отдельное крыло на 3 этаже, а за углом было бюджетное отдление того 1По. Так как я лежала в бесплатной палате на ДО, то у меня на ПО ( бесплатном) была куча знакомых, я все в гости к ним ходила. Я, конечно же места не считала, примерно 8-10 палат по 4-6 мест...., то есть около 50 мамочек точно.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:00
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2452
Tines
Участник
 
Аватар для Tines
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 100


3D-УЗИ в Отта стоит 3000 руб.
Tines is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 11:47
ответ для wait , на сообщение « А рожала в Отта совсем недавно,... »
  #2453
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
А рожала в Отта совсем недавно, пролежала на ПО с 17 по 29 июня! И все это безобразие (про коридоры и студентов-медиков) - реальность! В бесплатном коридоре кушетки заправленные постельным бельем даже не убираются, потому что там каждый день кто то новенький лежит! Мне было очень грустно на это смотреть, когда сама лежала одна в двухместной палате, рядом 3 палаты совершенно пустные, а девчонки лежат в общественном коридоре!
Понятно. Значит точно надо платно рожать. Спасибо за предупреждение.А еще замечания у Вас были?
P.S. Как Вы долго лежали! Надеюсь, сейчас все хорошо.
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 13:08   #2454
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Понятно. Значит точно надо платно рожать. Спасибо за предупреждение.А еще замечания у Вас были?
P.S. Как Вы долго лежали! Надеюсь, сейчас все хорошо.
Да я долго пролежала, были роблемы со швом (делали рассечение промежности в родах).
Мое мнение про Отта неоднозначно, т.к. врачи там действительно профессионалы, а вот условия и младший медицинский персонал (медсестры) подкачали. Но это все не имеет значения если роды прошли хорошо и ребенок здоров
Вам удачи и действительно в Отта лучше рожать платно, хотя бы с дежурной бригадой!
wait is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 13:24
ответ для Tines , на сообщение « Тема: Родовой сертификат в Отта... »
  #2455
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Tines Посмотреть сообщение
Тема: Родовой сертификат в Отта
Девочки, подскажите, если я собираюсь рожать по родовому сертификату, то как я могу попасть прямо в Отта? Не приду же с сертификатом в руках в день схваток? Как это происходит? Заранее благодарна.
P.S. Возможна информация об этом где-то на форуме есть, но найти ее очень трудно.
В Отта приехала на скорой с отеками и давлением. Лежалап на 2 ДО полторы недели и 06.07. бодренько отправилась рожать. Рожала бесплатно, по сертификату. Все прошло супер. Со мной постоянно находились врач Светлана (к сожалению имени полностью не запомнила) и акушер от бога - Карапетян Анна Сергеевна. С их помощью родила без разрывов и порезов малыша весом 3680 гр. и ростом 52 см.Огромное им СПАСИБО!!!
Не следует верить страшилам про Отта, ваш настрой во многом влияет на то как вы рожаете. Побольше позитива
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:45
ответ для wait , на сообщение « Да я долго пролежала, были роблемы со... »
  #2456
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Да я долго пролежала, были роблемы со швом (делали рассечение промежности в родах).
Мое мнение про Отта неоднозначно, т.к. врачи там действительно профессионалы, а вот условия и младший медицинский персонал (медсестры) подкачали. Но это все не имеет значения если роды прошли хорошо и ребенок здоров
Вам удачи и действительно в Отта лучше рожать платно, хотя бы с дежурной бригадой!
Для меня врачи - главное. Условия... можно и потерпеть. В любом случае, вывод для себя сделала - лучше подстраховаться и заключить договор. Спасибо за советы и пожелания!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 03:39
ответ для wait , на сообщение « А рожала в Отта совсем недавно,... »
  #2457
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Студентов, принимающих роды, там нет. Те, кого вы приянли за студентов - ординаторы. Это не одно и то же
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 04:27   #2458
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от olena333 Посмотреть сообщение
возможно и так..просто слышала, что "бюджетных" мест всего не более 10, а платных вроде 60 мест..сами понимаете,шанс попасть по сертификату в разы меньше..
мы с вами о разном говорим. если вас привезут со схватками то вы (если не заключен договор)
рожаете по сертификату, я лежала на 1 ПО бесплатном так там 5 палат примерно 20 коек, но учтите что на по большой оборот койки (те там долго не лежат как правило)
а страшилки про коридоры - да возможны но в период закрытия на проветривания ближайших роддомов, в прошлом году 1 РД был закрыт в октябре ноябре так в одно дежурство было 19 родов, но это редкость

я рожала 15 ноября нас на ПО было 7 человек

не так страшен черт как его малюют )))

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Студентов, принимающих роды, там нет. Те, кого вы приянли за студентов - ординаторы. Это не одно и то же
что правда сама как врач и бывший студент с ответственностью могу сказать что и ординаторы как таковые роды не принимают (не говоря уж о студентах) студенты да могут присутствовать, но не более

ординатор ведет вас во время родов но на самый ответсвенный момент всегда приходит акушерка и врач, а ординатор это между прочим такой же врач (ординатуру можно проходить в любом возрасте и с любым стажем работы, так что не стоит боятся ординаторов)
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 10:18   #2459
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Студентов, принимающих роды, там нет. Те, кого вы приянли за студентов - ординаторы. Это не одно и то же
А я и не говорила, что они принемают роды! Они делаю процедуры женщинам с бесплатного ПО, обрабатывают швы и т.д.
wait is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 12:31
ответ для wait , на сообщение « А я и не говорила, что они принемают... »
  #2460
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
ординатор ведет вас во время родов но на самый ответсвенный момент всегда приходит акушерка и врач, а ординатор это между прочим такой же врач (ординатуру можно проходить в любом возрасте и с любым стажем работы, так что не стоит боятся ординаторов)
Мне, например, ординаторы очень помогали во время родов: все время практически рядом были, когда ноги замерзли носки мне надевали, т.к. самой мне было не согнуться, и дышать помогали...
В общем, спасибо им большое
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena