НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 19:57   #2461
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
я про искажение голоса и дурацкий набор слов, которых нет в русском языке
это да - меня тоже выбешивает

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Ну, я в некотором роде тоже "зацеловываю" все же У нас, например, когда ребенку больно или еще чего, он тоже ко мне со слезами бежит- чтобы я его успокоила и пожалела. Я, когда вижу, что он и правда ушибся, а не придуривается, его всегда целую в свежую шишку или просто в место ушиба (муж ржет всегда в таких случаях: "вы геморрой не лечите?")), и говорю, что теперь болеть будет меньше,а скоро вообще пройдет. А если вижу, что балуется и внимание просто привлекает, говорю, что на самом деле ему не больно и должно быть стыдно маму пугать и обманывать
И так с раннего возраста. Знаешь,в нашем случае срабатывает на все 100. То есть, мальчик знает, что мама пожалеет, если что и "вылечит", но при этом по пустякам не бегает за утешением.



мы с мамой никогда не дружили
Она обо мне заботилась, воспитывала, занималась и все такое,но душевного контакта не было никогда. Для меня это большая проблема всегда была. Особенно было обидно, когда видела, как в другой семье, с которой мы дружили с моего детства, мама с дочкой лучшие подружки всегда были (у них до сих пор так, хотя там дочке тоже уже 30 лет стукнуло). А моя мама, хоть и родила меня так же, как та ее подруга, в 20 лет, меня воспитывала в относительной строгости, помощь никогда не предлагала (если я просила помочь - не отказывала, конечно, но задушевных бесед сама никогда не инициировала), даже не помню вообще, чтобы она меня обнимала или целовала, если честно Уж лучше, как с папой
В итоге сейчас маме не хватает душевного общения со мной, я это вижу, но уже ничего сделать не могу. Она мне чужой человек почти, То есть, я к ней очень хорошо отношусь и все такое, я даже научилась ей про свою жизнь рассказывать, хотя и вижу, что она чаще имитирует интерес, чем на самом деле интересуется, но близкими людьми мы так и не стали. И уже не станем, увы...

Я отчасти поэтому девочку хотела, чтобы исправить ошибки моей мамы... Глубоко убеждена, что родители должны для детей быть не только авторитетом, но и друзьями. Сейчас изо всех сил пытаюсь сделать так, чтобы построить дружеские отношения с сыном. Сложно, конечно, а дальше еще труднее будет. Но мне самой это надо.
Вадюхе скоро 10, и когда у него ушиб/порез/царапина он подбегает ко мне и деловым голосом сует больную часть тела "мам поцелуй", я целую и все проходит
и с рождением Вадика муж тоже стал просить поцеловать "больное место", чтобы прошло (я имею в виду голову , например).
и ведь проходит, что удивительно (шучу)

что касается отношений с мамой - мы не были подругами никогда,ни я к этому не стремилась, ни она и не страдаю по этому поводу вообще.
у нас очень сильно отличаются взгляды на семейную жизнь, воспитание детей и прочие вещи. но я преклоняюсь перед её мудростью и материнской любовью .
7 лет назад она переехала в Питер, и 5 дней в неделю живет у нас - занимается Вадиком. она полностью принимает мои взгляды на жизнь и никогда не пыталась навязать свою точку зрения. она - ангел. считаю, что с мамой мне сильно - сильно повезло.

Женя, по поводу дружеских отношений скажу, наверное, банальную и отчасти пафосную вещь
у нас в компании, где я работаю девиз: "относись к пациенту, как к самому себе".
а в семье у меня девиз: "относись к ребенку, как к самому себе". это очень просто, честно.
и ещё для себя четко выдерживаю 2 принципа - не врать и объяснять все, а не просто говорить "делай так", "так правильно и все".
не знаю, что будет дальше - впереди подростковый возраст , когда родители для детей перестают быть авторитетом. но сейчас у нас такие отношения, каких у меня ни с мамой, ни с папой никогда не было.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 28.07.2011, 20:01
ответ для Olgs , на сообщение « Я что-то тут так закрутилась! Сплошные... »
  #2462
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Все пиветики!!!!!!давно меня тут не было))
Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Девчата, доброе утро!

Свекрови... свекрови. Хорошая тема для поднятия настроения. У меня очень хорошая свекровь. Подарки дарит, иногда прошу что-то конкретно, иногда они сами решают. Свекор вообще нежно мной любим. Очень покладистый и спокойный. Свекровь очень активная, но это скорее наверно ее плюс, чем минус.

А что скажите про Своих мам? Т.е Тещенек. Как живется вашему мужу с ними?



Вот не представляю себя ни в колье с рубинами, ни вообще с бриллиантами Никогда не было. Даже не преддставляю куда в них ходят. У меня таких мест нет.
а я про свою свекровь ничего плохого не могу сказать т.к видимся всего раз,два в год,а подарки он тоже недарят,денег дают иногда и все ну так на бензин,ну мфы все вреямя их по дороге тратим)))) а мама у меня вообще суппер,всем бы такую тещу,хотя и папа тоже,всегда друзья завидовали у тебя такие родители клевые,я маме говорю многое.ну только то что ей стоит знать и мужа моего они приняли сразу,и частенько защищают от моих зудений,но я сказала что бы они так больше не делали....В общем и там и там все хорошо ни кто к нам нелезет ни советами,ни с ненужными подарками))

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, всем доброе утро!
Как-то сегодня особенно душно

Меня одну раздражает, когда с малышом сюсюкаются и сопли пускают? А то смотрю почти со всеми детками взрослые разговаривают таким противным голосом, беее
не хочу, чтобы с моим ребенком так обходились
ОООО у меня соседи когда слышат как я своего племяша воспитываю говорят ,а свиду не скажешь.что ты такая,как командир полка!!))))особено смеются когда я гоыорю хватит ныть телка!!!!)))))))))))но это не значит что я его не любдлю.очень люблю...

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я что-то тут так закрутилась! Сплошные гости приезжают погостить в Ригу , работы много, дел еще больше и жара.... Спасаюсь...утром перед работой мчусь на ближайшее море купаться. Понимаю, что стыдно это вам писать, потому что это редкая возможность для многих, но тут все так близко, грех не доставить себе удовольствие. Ребенок точно слабо пинается и меня это напрягает! Хорошо что завтра к врачу.
А я докупалась простыла,теперь два дня уже не купаюсь,но завтра не выдержу,сегодня весь день сижу в квартире у балкона только утром в суд съездила и все,может вечерком выползу,хоть Василиска попиналась сегодня хорошо,а то на жаре на улице не особо и шевелилась
__________________
Зая2507 is offline  
Старый 28.07.2011, 20:08
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « это да - меня тоже выбешивает ... »
  #2463
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 28.07.2011, 20:43
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « это да - меня тоже выбешивает ... »
  #2464
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
А про дитю сегодня утром читала что малыш с 26 недели начинает реагировать на прикосновение руки к животику, я вот жду , хочу проверить
мой один раз мне, и один раз мужу прямо-таки вложил в руку что-то большое и круглое... мы жутко умилились и естественно предположили, что это головка
на осмотре у врача, оказалось, что там попка и именно ее он подкатывал в руку
__________________
Lilooo is offline  
Старый 28.07.2011, 21:05
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2465
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


тоже высскажусь на темы:

про свекровей и родителей: я считаю, что надо быть терпимыми. я не могу назвать себя кладезью терпения и добродетели... но хамства или пренебрежения в сторону свекрови не позволю себе никогда. во-первых я хочу, чтобы муж с уважением относился к моим родителям.зачем задавать не здоровый тон в отношениях? во-вторых эти люди родили и воспитали моего мужа, и как минимум за это я им безумно благодарна. в третьих, не бывает 100% плохих или хороших людей))) типа "все пидарасы, а я Д'Артаньян")))

про сюси-пуси-поцелуи: я наверное как раз такой человек (который тут многих раздражает) это все про меня!!! и словечки и изменение голоса и поцелуи. в семье я росла в сдержанной, меня почти не целовали и не сюсюкали. зато я была очень ласковым ребенком (распространялось это естественно, только на своих), душила всех в объятиях и рассказывала какие они у меня любимейшие бабуся/мамуся/папик/дедуся и прочее в разных интерпретациях . И о счастье, муж у меня такой же))) как мы только друг друга не называем, какими только голосами не говорим , естественно все наедине. а уж без бесконечных поцелуек-обнимашек я просто физически не могу.
когда будет ребенок, я буду меньше всего думать о том, чтобы мне его не перецеловать не дай бог, или не засюсюкаться ненароком. и если моя малюсечка упадет и разобьет коленку, я уж точно сделаю все, чтобы сгладить его страдания. я буду выплескивать весь ураган своей ласки на ребенка, чтобы он чувствовал, что он желанный и любимый.
Lilooo is offline  
Старый 28.07.2011, 21:05
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Я как-то попала в Мариинскую на... »
  #2466
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
молодец муж)
а мой не говорит, но по сексуальной активности я вижу, что его ничего не отпугивает, скорее наоборот у нас в 99% случаев я первая домой приезжаю с работы, так что проконтролировать моё аморальное поведение может только собака )
У меня тоже самое))))))))))

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а я позавчера готовила как раз этот малиновый тарт
больше всего мужу понравилась заливка поэтому решила сегодня тупо желе ему сделать ))
вообще вкусно получается, единственное, я в след.раз возьму ягоды покислее, например вишню, а то корж сладкий, малина сладкая, заливка сладкая. хотелось добавить изюминки
Очень здорово получается с черной.красной смородиной....

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Я как-то попала в Мариинскую на Литейном, бррр ушла под расписку

у меня подруга из снигиревки так же ушла
__________________
Зая2507 is offline  
Старый 29.07.2011, 00:33   #2467
СовершенноЛетняя
Гость
 
Аватар для СовершенноЛетняя
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 10


Доброй ночи, красотульки. Еле доползла сегодня до дома. Ездила встречать мужа в аэропорт, а потом поехали закупать стройматериалы для спальни жара выматывает, просто нет слов приехали домой уже под вечер, так разболелся живот, находилась и малыша своего замучала лежу с свечкой папаверина и читаю вас...
Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я что-то тут так закрутилась! Сплошные гости приезжают погостить в Ригу , работы много, дел еще больше и жара.... Спасаюсь...утром перед работой мчусь на ближайшее море купаться. Понимаю, что стыдно это вам писать, потому что это редкая возможность для многих, но тут все так близко, грех не доставить себе удовольствие. Ребенок точно слабо пинается и меня это напрягает! Хорошо что завтра к врачу.
Ты и за нас там покупайся а то у нас тут такая жара, вода вроде рядом, но бббрррр..не хочется даже ноги мочить. А на счет шевелений, может быть как у меня плацента расположена по передней стенке и из-за это шевеления более приглушенные.@@@@ на завтра тебе, чтоб у малышастика все было в порядке
Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Очень обидно! Особенно когда народ ездит в одни и те же места, гадит там, а потом удивляется почему грязно. Менталитет у некоторых Мы вот лично всегда за собой на природе убираем, и вообще я е мусору очень негативно отношусь, особенно бесит что у нас нет сортировки мусора как в ЕС и его переработки. В той же финке ты в магазине можешь сдать пластиковую и алюминевую посуда, красота...почему у нас нельзя такое сделать?


будем ждать сезона, тем более время есть до ноября.
Ой, какая для меня больная тема, просто бесят такие люди...как свиньи


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Вчера приготовила тарт с абрикосами, рецепт который тут девочки давали - малины под рукой не оказалось, а абрикосы нужно было спасать! ничего тоже получилось, с малиной, конечно , было бы вообще супер! крахмала в следующий раз чуток поменьше положу. Такой летний рецепт - не жирный, не тяжелый. красотаа
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а я позавчера готовила как раз этот малиновый тарт
больше всего мужу понравилась заливка поэтому решила сегодня тупо желе ему сделать ))
вообще вкусно получается, единственное, я в след.раз возьму ягоды покислее, например вишню, а то корж сладкий, малина сладкая, заливка сладкая. хотелось добавить изюминки
Ну вы просто молодчики в такую жару еще и печь, да еще и такие вкусняшки
Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
Завтра с утра к врачу .. пришел анализ мочи.. Ох не нравится мне это...
какие то соли: оксалаты.
бактерии2+ (должны отсутствовать)
слизь 3+ (до 1+ должно быть)
Ох мне страшно
@@@@@@@@ и тебе кулачков на завтра, а я пересдала бы анализ, мало ли помылась плохо или перепутали анализ в лаборатории, всякое бывает
__________________
СовершенноЛетняя is offline  
Старый 29.07.2011, 00:44   #2468
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
слушай у меня тоже потоп.. но молочницы, слава аллаху, нет...


Оля. я очень-очень хочу ленне купить малышковое на зиму, потом ближе к сезону просвети мня по ним и по ценам ... я уже с цветом определилась мне надо нежно сиреневое ) потому что у Маруськи рукавички каламбия куплены уже сиреневые
Тань, не вопрос. Ты по сайту все же полазай сама http://www.babystore.lv/?dir=cat&id=...43.00&page=all

Я потом из магаза еще отрапортую, но будет проще если я буду сразу конкретно спрашивать модель. Вообще я не сайте нигде не нашла что их нет в наличии...мне кажется что все уже есть.

Рукавички - прикольно. Но ты знаешь, что у большинства комбезов 62 есть отвороты? Или ты больше хочешь брать?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 29.07.2011, 00:53
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #2469
СовершенноЛетняя
Гость
 
Аватар для СовершенноЛетняя
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 10


на улице дождь, молния сверкает...хоть посвежее стало, можно идти спать осталось чуть-чуть потерпеть, со следующей недельки уже 20-22 С хоть будет нам счастье
__________________
СовершенноЛетняя is offline  
Старый 29.07.2011, 08:51   #2470
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
имеют право , конечно(лучше быть совсем без детей, чем не нужный ребенок). У меня вот рождение детей где-то в природе еще с детства было заложено, что когда-ниб надо есть многие женщины(особенно в Америке), которым вынашивают детей сурогатные матери, а я бы не за что не отказалась хоть раз в жизни испытать беременность на себе.
Я тоже всегда знала,что у меня будет и муж и дети,я этого хотела.А вот подруга у меня,так их 5 детей.Она самая старшая.Все выросли нормальными людьми,но она говорит,что конечно когда-нибудь хотела бы,но вот такого прям желания вочто бы то не стало иметь ребёнка у неё нет.Говорит,что у неё чувство,что своих братьев и сестер она сама вырастила..
__________________
spaikleha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena