БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 14:19
ответ для Натaлья , на сообщение « Нет, в обход ни за что. Мало того мы... »
  #2461
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Нет, в обход ни за что. Мало того мы когда с мужем обсуждали, мне показалось, что когда я сказала под кастрацию, девочка- заводчик огорчилась, и я начала думать, а вдруг мне ее не продадут под кастрацию. Так мы решили, что если покупать в разведение, то только если нам руководитель породы подберет кота, и только если свяжут с врачом. Да и котят я потом наверное никому не отдам. Во всяком случае собаку мы одну себе оставили, а вторую уговорили ближайших родственников взять, и то отдавали со слезами ( было это 15 лет назад)
Ну это я сейчас про выставки думаю, пока кошки нет, и я по интернету рыскаю в поисках информации, а то я сейчас все распланирую а у кошки окажется характер, с которым не то что на выставки, вообще из дома выйти будет нельзя
кошки быстро затягивают))) а выставки кошачьи мне больше нравятся чем собачьи (собу выставлять бросила не мое)
поговорите с заводчиком когда забирать будите, что выставите а там решите надо вам оно или нет
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 14:25
ответ для Biatrice , на сообщение « :010::010::010::010::010: позже нарою... »
  #2462
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение

первую кошку брала к боксерихе 10 лет которая всегда была у нас одна и ненавидела кошек люто (ловила и пыталась убивать) и ничего, привыкла, тут главное ваше желание их приучить, что бы соба почувствовала что ей остается только смериться и кошь никуда не денется. моя так потом вылизывала кошачьих, а на улице ее отношение к кошкам не поменялось
как приучались могу рассказать
Конечно,расскажите.
Я вчера до 3-х ночи на ЛВ про животных читала( пока ЛВ не вырубили).
Хотим Шотл вислоухую.Только по цене не пойму,где по 10 тыс продают,где от 16...
natarud is offline  
Старый 09.01.2012, 14:34   #2463
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
по описанию на сердце похоже.. а вообще точно может сказать только врач. коту было 11 лет, рановато конечно но все же возраст достойный..
Про сердце я тоже думала, он очень впечатлительный, мог испугаться сильно, тем более его перед этим оставляли одного более чем на сутки. Но это не первый раз, он частенько сидел один ( папа раньше на сутки в командировки ездил - вечером уезжает, следующим вечером возвращается).
Да и старичком его язык не поворачивается назвать - до недавнего носился, как угорелый.
__________________
Натaлья is offline  
Старый 09.01.2012, 14:42
ответ для Biatrice , на сообщение « кошки быстро затягивают))) а выставки... »
  #2464
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
кошки быстро затягивают))) а выставки кошачьи мне больше нравятся чем собачьи (собу выставлять бросила не мое)
поговорите с заводчиком когда забирать будите, что выставите а там решите надо вам оно или нет
ОК. Да тут на форуме, хозяйка нашего папы Светлана ( тереха) - у нас папа Симба, она же и выложила фотку нашей кошки, я тогда подумала, что супер котенок, но уж такой точно зарезервирован еще до рождения, и когда в контакте на нее наткнулась, и узнала что она продается еще, сразу же поняла, что это судьба, теперь мы готовимся к появлению девульки в нашем доме.
__________________
Натaлья is offline  
Старый 09.01.2012, 15:06
ответ для natarud , на сообщение « Конечно,расскажите. Я вчера до 3-х... »
  #2465
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Конечно,расскажите.
Я вчера до 3-х ночи на ЛВ про животных читала( пока ЛВ не вырубили).
Хотим Шотл вислоухую.Только по цене не пойму,где по 10 тыс продают,где от 16...
по цене тут ни раз озвучивалось что от 15, хотя все конечно бывает))

приучала так, как только принесли котенка дали освоится часа 3-4 соба за это время принюхалась (кису поселили к нам в комнату) потом позвали собу, и контролируя ее (держали) рассказывали что эта киса будет жить с нами, и так периодически, садимся смотреть фильм берем собаку, держим, смотрим, гладим, соба смотрит за кошкой. когда собаку перестало трести и в глазах исчезло желание сожрать стали отпускать но тоже под жестким контролем. потом обитали в 1 комнате при нас, уходим-разделяем. мы перестраховывались до тех пор пока не увидели как они общаются, потом жили дружно спали в обнимку, к последующим кошкам собака относилась ровно, но любила только первую)))
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 15:13   #2466
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


кстати по поводу цены выставочного животного, тоже все индивидуально, и по поводу того что не продадут новичку. если человек адекватный и горит желанием заниматься кошкой я продам, почему нет? все когда-то начинали. главное что бы слушал и спрашивал и без самодеятельности, а опыт приходит со временем. а вот в питомники я живность ни разу не продавала, боюсь.. много факторов много историй, и конечно питомники разные бывают, но как проверишь если питомник во Владивостоке? говорить красиво все мы умеем..
а по цене, вот кот у меня вполне приемлемо стоит, и я ХОЧУ что бы им занимались, мне не жалко и конкуренции со своим ребенком я не боюсь, и помогу и подскажу, а может и кошь под него куплю, но нет, все кто спрашивал хотят исключительно покастрить.. а такое редко рождается
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 15:14   #2467
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Девочки,подскажите какой анализ крови сделать,ччтоб понять подходит корм или нет
Сластена is offline  
Старый 09.01.2012, 15:20   #2468
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите какой анализ крови сделать,ччтоб понять подходит корм или нет
биохимию, а почему решили что не подходит?
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 15:22
ответ для Biatrice , на сообщение « биохимию, а почему решили что не... »
  #2469
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
биохимию, а почему решили что не подходит?
это я на всякий случай,хочу подстраховатся,чтоб потом не было мучительно больно....
уже 2 вет клиники обзвонила говорят не делают....
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline  
Старый 09.01.2012, 15:28
ответ для Ninka , на сообщение « Вот моя вожделенная киса:... »
  #2470
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
В общем объясню : разведением я заниматься не собираюсь точно, но дело в том что муж почему-то не хочет брать кису под кастрацию. Говорит, что она должна почувствовать радость материнства и доков никаких мол не надо- котят все равно по знакомым за бесплатно отдадим. Вот так. Я думаю, что это бред, но так делала его мама поэтому спорить сложно...
Вот как быть?
берите сразу кастрированную.а мужу не говорите и все дела!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena