НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 23:56
ответ для Коша , на сообщение « Девочки:001::001::001: Что делаете... »
  #2461
Tasha76
Участник
 
Аватар для Tasha76
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Девочки
Что делаете
Яйца как покупаете? Вот я купила перепелиное яйцо, неделю как снесенное на упаковке так написано. Пришла домой и давай их тестировать на свежесть. Опустила все в соленую воду и они ВСЕ всплыли, булькали там
Вы как покупаете? Где? Уверены что они свежие, я рябзю боюсь их давать, это хорошо если им 2-3 недели, а если больше?
http://www.forum.littleone.ru/newrep...reply&t=676192
А где вы узнали,что так надо проверять яйца на свежесть???
У меня было 13 яиц,проверила их по вашему способу...вспыли 4 штуки.
А потом начала в воду добавлять соли...
Я делаю дома брынзу и для её засолки использую рапу(очень солёную воду).Так вот качество (солёность) рапы проверяется так.В воду бросается яйцо и добавляется соль...когда яйцо всплывает значит соли достаточно и рапа готова.Так вот при "тестировании" перепелиных яиц я стала насыпать соль,на 3 ложке всплыло 5 яйцо,а на 4 ложке соли всплыли ВСЕ яйца...
Так что это не способ проверки яиц на свежесть,а просто увеличивается плотность воды и яйца всплывут-мало соли ваши яйца будут свежие,много соли-подумаете,что старые...
В магазине я тоже не верю этикеткам,ещё яйца из Белоруссии...а на рынке,где постоянно приносят на продажу яйцо можно всё таки добиться правды у продавца и узнать когда снеслось и сколько времени собирался товар...у нас так.
__________________
Tasha76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 08:36   #2462
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Получили сегодня наконец-то результаты ИмуПро300, который сдавали в Питере в декабре. Ну что, анализ себя оправдал! Жалею что с него не начала сразу, все же МакКендлесс не зря делает на нем акцент, что его бы хорошо сразу делать тем, у кого не все очевидно через ротацию.

У Вани выявлена высочайшая непереносимость на ПЕРЕПЕЛИНЫЕ яйца и вообще со всеми яйцами все плохо, всего вылезло 32 продукта. В панели на 90 продуктов, которую делали в ХЕликсе в октябре, нам увидели только 10 непереносимостей. Поэтому мое мнение остается прежним - сделать 3-5 продуктов штучно (глютен, молочка, яйца) и если хотя бы один продукт вылез - стремиться к ИмуПРо300. Потому как только там реально есть некоторые позиции. Паприка, перцы всякие другие, чеснок, мед вылез как непереносимые, дыня, фисташки с фундуком и остальное по мелочи. Степени конечно разные, но уберу все для чистоты результата.

Тест с реакцией 4-й степени на переп.яйцо полностью подтвердил мои наблюдения. 2 месяца мы тут не ели яиц, потом нашла и кормила Ваню 3 дня. Ребенок "ушел"! Это был ужас! Он все дни ползал, шуровал везде, а тут сидел 2 часа на одном месте с игрушкой и долбал ее по-тупому! ТАк бы и до утра наверное сидел. Раньше я считала это нормой нашего состояния (ну завис ребенок, ну а как не зависать с такими диагнозами)! Так вот это зависание было иммуной реакцией на перепелиное яйцо (мы их ели прилично, ибо известно что они крайне редко являются непереносимыми продуктами). И вот такое онтромэ вышло!

Так что мамы и папы бдите! Наша задача освободить мозг от воздействия всех компонентов, которые дают "туман" и отупляют наших деток. Теперь понимаю, что история одна, как папа дочку с УО вылечил голоданием (она уже была лет 10-12) очень легко объяснима. И кстати доктор Гладкова говорит, что у постов на Руси есть глубинный смысл именно в разгрузке иммунной системы с постоянной периодичностью.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:36   #2463
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо Морошка. Я тоже мечтаю об этом анализе, т.к. у нас совсем ничего не понятно. Надеюсь получится сделать.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:39   #2464
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Tasha76 Посмотреть сообщение
А где вы узнали,что так надо проверять яйца на свежесть???
У меня было 13 яиц,проверила их по вашему способу...вспыли 4 штуки.
А потом начала в воду добавлять соли...
Я делаю дома брынзу и для её засолки использую рапу(очень солёную воду).Так вот качество (солёность) рапы проверяется так.В воду бросается яйцо и добавляется соль...когда яйцо всплывает значит соли достаточно и рапа готова.Так вот при "тестировании" перепелиных яиц я стала насыпать соль,на 3 ложке всплыло 5 яйцо,а на 4 ложке соли всплыли ВСЕ яйца...
Так что это не способ проверки яиц на свежесть,а просто увеличивается плотность воды и яйца всплывут-мало соли ваши яйца будут свежие,много соли-подумаете,что старые...
В магазине я тоже не верю этикеткам,ещё яйца из Белоруссии...а на рынке,где постоянно приносят на продажу яйцо можно всё таки добиться правды у продавца и узнать когда снеслось и сколько времени собирался товар...у нас так.
Да я сама не знаю погуглила и нашла, я первый раз проверяла
http://www.domovest.ru/jivnost/chavo-kura.html
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:28
ответ для Коша , на сообщение « Да я сама не знаю погуглила и нашла, я... »
  #2465
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Получили сегодня наконец-то результаты ИмуПро300, который сдавали в Питере в декабре. Ну что, анализ себя оправдал! Жалею что с него не начала сразу, все же МакКендлесс не зря делает на нем акцент, что его бы хорошо сразу делать тем, у кого не все очевидно через ротацию.
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение

У Вани выявлена высочайшая непереносимость на ПЕРЕПЕЛИНЫЕ яйца и вообще со всеми яйцами все плохо, всего вылезло 32 продукта. В панели на 90 продуктов, которую делали в ХЕликсе в октябре, нам увидели только 10 непереносимостей. Поэтому мое мнение остается прежним - сделать 3-5 продуктов штучно (глютен, молочка, яйца) и если хотя бы один продукт вылез - стремиться к ИмуПРо300. Потому как только там реально есть некоторые позиции. Паприка, перцы всякие другие, чеснок, мед вылез как непереносимые, дыня, фисташки с фундуком и остальное по мелочи. Степени конечно разные, но уберу все для чистоты результата.

Тест с реакцией 4-й степени на переп.яйцо полностью подтвердил мои наблюдения. 2 месяца мы тут не ели яиц, потом нашла и кормила Ваню 3 дня. Ребенок "ушел"! Это был ужас! Он все дни ползал, шуровал везде, а тут сидел 2 часа на одном месте с игрушкой и долбал ее по-тупому! ТАк бы и до утра наверное сидел. Раньше я считала это нормой нашего состояния (ну завис ребенок, ну а как не зависать с такими диагнозами)! Так вот это зависание было иммуной реакцией на перепелиное яйцо (мы их ели прилично, ибо известно что они крайне редко являются непереносимыми продуктами). И вот такое онтромэ вышло!

Так что мамы и папы бдите! Наша задача освободить мозг от воздействия всех компонентов, которые дают "туман" и отупляют наших деток. Теперь понимаю, что история одна, как папа дочку с УО вылечил голоданием (она уже была лет 10-12) очень легко объяснима. И кстати доктор Гладкова говорит, что у постов на Руси есть глубинный смысл именно в разгрузке иммунной системы с постоянной периодичностью.

родные, вы уж простите за рекламу, но читая периодически посты про выявленны продукты пришла к одному выводу... мы лечимся у гомеопата, она диагностирует методом Фолля - вещь сомнительная, но все же (отношусь к нему как к анализу: запретил - нельзя, разрешил - не факт, что можно). так вот кто у нее лечатся (аллергики в основном) в 95% выдают реакцию на кор молоко - это, наверное вообще 100%, пшеница, рожь, морковь, свекла, яйца - ну, это банально, а такие продукты, как фундук и дыня, были названы "тяжелыми", т.е. аллергии у нас на них не оказалось, т.к. мы их никогда не ели, но если бы начали есть, то неперенисомость не заставила бы себя... развилась. не сезонные продукты также часто дают реакцию: осенью ели айву, купила ее после нового года - щеки текут безбожно. и вот так каждый раз только думаешь, что ввел нормально продукт, а он уже и не тот... в прошлом году так было с репой. приходится постоянно быть начеку. про овощи и зелень из парников вообще молчу...
еще расскажу про чувствительность, может, это наша особенность, а, может, и нет.... у нас это просто все заметнее: были у подруги, просидели часа 2 на кухне - там стояли неск флаконов с химией - ночью ребь стал краснеть, на след день - все щеки текли; поиграл полдня подарком-китайской машинкой (такие "подарки" потом выбрасываю) - на след день потекла вся правая щека; с маслом вообще беда (с любым) - достаточно капли на кожу (причем в непораженном месте) - появляется текущее пятно на левой щеке возле рта, больше масла - больше зона поражения
девушки, след вопрос у мя к вам: вчера получила анализ на дизбак: лакто и бифидо понижены, но не значительно, энтеррококи чуть больше нормы, патогенной флоры вообще не обнаружили, но высеяли какой-то citrobacter species (грамотрицательные микроорганизмы) 10в 4 кое/г (недиогнастический тип). пытаюсь найти хоть что-то по этой штуке, перевожу, ничего внятного , кто сталкивался?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:25   #2466
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


С 8 марта Всех! Всего наилучшего!
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:20   #2467
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Спасибо за топ! Ваш опыт, ценные советы очень нужны!
У меня к вам такой вопрос. У меня ребенок-аллергик, 7 лет. Никогда не было кожных проявлений и я до определенного времени и не считала его аллергичным ребенком ( несмотря на то , что у меня с детства был сильный диатез, который с возрастом не прошел, а трансформировался в сильный нейродермит).
Поэтому он и на диете -то не сидел, ел все ( сейчас я понимаю, что это была ошибка!), вплоть до чипсов и шоколада с пирожными. Периодически возникали непонятные поносы, слизь в стуле, но я не связывала это с пищевой непереносимостью.
Пока лет в 5 у него не началась постоянная заложенность носа, в сад не смогли ходить из-за постоянныз простуд.
Сейчас дошли даже до назонекса ( гормоны), иначе в школу более 3 дней не ходит.
Появилась лекарственная аллергия почти на 80-90 процентов любых лекарств ( вплоть до креона).
Сели на жесткую диету. Ест только картошку, рис, гречу, пшено, яблоки, грушу, свинину, индейку.
Кишечник стал лучше . И у меня к вам вопрос.
Недавно, находясь на диете, к ребенку попадает запрещенный продукт (на день рождения ел конфеты и пирожные в школе и дома). Эти же продукты и в таком количестве он ел и раньше до диеты.
НО... Сейчас реакция намного ( в несколько раз) сильнее!
Такое впечатление, что как будто бы ребенок "отвык" от аллергичных продуктов и реагирует значительно хуже(отек горла , аллергический фарингит, слизь просто выходит из заднего прохода, заложен нос ), чем до диеты. ( Это точно не простуда ! )
Ведь, казалось бы, со временем аллергия или пищевая непереносимость должны уменьшаться ( с возрастом) ?
Были ли у вас такие наблюдения?
Заранее спасибо мне ответившим.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:38   #2468
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Спасибо за топ! Ваш опыт, ценные советы очень нужны!
У меня к вам такой вопрос. У меня ребенок-аллергик, 7 лет. Никогда не было кожных проявлений и я до определенного времени и не считала его аллергичным ребенком ( несмотря на то , что у меня с детства был сильный диатез, который с возрастом не прошел, а трансформировался в сильный нейродермит).
Поэтому он и на диете -то не сидел, ел все ( сейчас я понимаю, что это была ошибка!), вплоть до чипсов и шоколада с пирожными. Периодически возникали непонятные поносы, слизь в стуле, но я не связывала это с пищевой непереносимостью.
Пока лет в 5 у него не началась постоянная заложенность носа, в сад не смогли ходить из-за постоянныз простуд.
Сейчас дошли даже до назонекса ( гормоны), иначе в школу более 3 дней не ходит.
Появилась лекарственная аллергия почти на 80-90 процентов любых лекарств ( вплоть до креона).
Сели на жесткую диету. Ест только картошку, рис, гречу, пшено, яблоки, грушу, свинину, индейку.
Кишечник стал лучше . И у меня к вам вопрос.
Недавно, находясь на диете, к ребенку попадает запрещенный продукт (на день рождения ел конфеты и пирожные в школе и дома). Эти же продукты и в таком количестве он ел и раньше до диеты.
НО... Сейчас реакция намного ( в несколько раз) сильнее!
Такое впечатление, что как будто бы ребенок "отвык" от аллергичных продуктов и реагирует значительно хуже(отек горла , аллергический фарингит, слизь просто выходит из заднего прохода, заложен нос ), чем до диеты. ( Это точно не простуда ! )
Ведь, казалось бы, со временем аллергия или пищевая непереносимость должны уменьшаться ( с возрастом) ?
Были ли у вас такие наблюдения?
Заранее спасибо мне ответившим.
Это нормальное явление, посадив ребенка на диету вы разгрузили ему иммунную систему, и сейчас на поступивший аллерген, организм направлен на него, и реагирует на много сильнее.
Это вполне нормально.
а реагирует на мед препараты (на те же капли) скорее всего из за того, что в составе очень часто понапихано всего всего.

Девочки тут уже писали про тест IMUPro300 в центре Поповича, может вам есть смысл его сдать?
И уже в дальнейшем ни в коем случае не допускать даже малейшего попадания "запрещенных" продуктов в организм. Для примера: Как правило 90% населения имеют проблемы с молоком. А в составах многих препаратов они активно используются.

А вообще стоит уже конкретно задумываться о биомеде, если вы сейчас обратили на не лучшее состояние сына, есть огромные шансы полностью решить его проблемы.

Удачи!
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:52   #2469
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Спасибо!
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:59   #2470
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Девочки, подскажите по некоторым вопросам:
Толокнянку и бактисубтил можно давать в одно время? Мы еще принимаем Хофитол.
Еще в инструкции Бактисубтила написано, что принимать с 7 лет, нам 3 года, это ничего?

А еще прочитала, что при кандиде руки ребенка между ног, у нас так, интересно почему?
А еще из-за проблем со стулом, трещина образоваласьв попе. Ребенок мучается. Может я не права, ведь до жесткой диеты, стул был хороший каждый день.

Спасибо
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena