Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 18:04
ответ для zaitsy , на сообщение « Здравствуйте. Всю тему осилить не... »
  #2461
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всю тему осилить не смогла. Иногда захаживаю сюда. но написать все не решалась. Может, кто-нибудь сможет высказать свое мнение про школу Рахманинова. та. которая на Некрасова. Ходим туда третий год, занимаемся по классу фортепиано. Одно расстройство(((( Это только у нас?
Переводитесь к нам в музыкальный лицей на Ставропольской)все очень душевно))))все таки недалеко от Некрасова,если вы конечно в центре живете)
детям очень нравится.Не утерплю-похвастаюсь-сегодня ООООЧЕНЬ знаменитый дирижер дочку свою у нас на концерте смотрел-тихо так у дверей в свитерке.Дочка играла как раз на фортепиано)наверное не просто так он ее сюда определил)
да и друзья тоже замечательно занимаются-очень довольны преподавателями- и мы правда подготовишки)
позвоните директору и узнайте возможности перевода)директор прекрасный очень отзывчивый человек)

Последний раз редактировалось kostyleva; 21.12.2009 в 00:06.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:47   #2462
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Здравствуйте. Как и многие, всю тему осилить не смогла и посему вопрос мой открытым остается.
Детеныш на скрипке учится играть с сентября и все никак правильно смычок не берется у нас Может, кто подскажет, есть упражнения какие специальные для правой руки? Педагог у нас хороший, на уроке ставит ему каждый раз, а дома опять все насмарку(( Может, есть у кого секреты специальные - поделитесь, плиз
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:56
ответ для olenka , на сообщение « Конечно поругаем)))). А у меня дочка... »
  #2463
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Конечно поругаем)))). А у меня дочка пока только фортепиано сдала и один концерт отыграла. Еще осталось 2 концерта, сольфеджио, зачет по хору + театральная студия.
Сегодня у нее был конкурс вокальный в школе обычной. Я так хохотала))). Она пела под свой аккомпанимент ( остальные под фонограмму) и заняла 2-е место. Но самое смешное, что мне все жюри сказало, что она была просто лучше всех, но на первом месте оказалась девочка, у которой было самое красивое платье....
Ну и что вы хотели от обычной школы??? Мой вообще в своей обычной места не занял, а сегодня на открытом конкурсе - вот:
Изображения
Тип файла: jpg Копия laur001.jpg (54.3 Кб, 143 просмотров)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:57
ответ для COBА , на сообщение « Спасибо!:flower: Пластырем сразу... »
  #2464
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Спасибо!
Пластырем сразу стянули.Неприятно,что весь ноготь рассечён.Первый палец на левой руке несёт большую нагрузку в аккордах.Надо,чтоб он хорошо зажил,т.к. на флейте этот палец очень важен.Наш педагог по флейте сказал "не дышать" на ребёнка сейчас!
А мы и рады!Ванька может отдыхать и готовиться к шахматному фестивалю!Думаю,большое искусство не много потеряет от нашего недельного отдыха!
Отдыхайте! Потом деть с удвоенным усердием будет заниматься, хорошенько отдохнув!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:59   #2465
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как и многие, всю тему осилить не смогла и посему вопрос мой открытым остается.
Детеныш на скрипке учится играть с сентября и все никак правильно смычок не берется у нас Может, кто подскажет, есть упражнения какие специальные для правой руки? Педагог у нас хороший, на уроке ставит ему каждый раз, а дома опять все насмарку(( Может, есть у кого секреты специальные - поделитесь, плиз
У нас уже третий год смычок правильно не берется С ним стоит просто походить по квартире, правильно взяв, помахать туда-сюда, чтобы при этом удержался - увлекательное занятие!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:14   #2466
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотели от обычной школы??? Мой вообще в своей обычной места не занял, а сегодня на открытом конкурсе - вот:
Ух ты!
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Отдыхайте! Потом деть с удвоенным усердием будет заниматься, хорошенько отдохнув!!!
Спасибо!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:15   #2467
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Спасибо за совет)) Со скрипкой под подбородкой уже гуляли по квартире, теперь со смычком погуляем))
Поздравляю с наградой!
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:20   #2468
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как и многие, всю тему осилить не смогла и посему вопрос мой открытым остается.
Детеныш на скрипке учится играть с сентября и все никак правильно смычок не берется у нас Может, кто подскажет, есть упражнения какие специальные для правой руки? Педагог у нас хороший, на уроке ставит ему каждый раз, а дома опять все насмарку(( Может, есть у кого секреты специальные - поделитесь, плиз
хм.. простейшее упражнение - с карандашом/ручкой: взять как смычок, т.е. большой палец снизу, все остальные сверху, мизинец кругленький стоит сверху. все остальные пальчики просто лежат сверху, они должны быть свободными (их можно поднимать и опускать над карандашом), т.е. все, кроме мизинца - он работает противовесом к большому пальцу, карандаш должен держаться между ними. И дальше так балансировать, играя пальчиками (т.е. поднимая и опуская их). Фотографии могу сделать прямо сейчас, как это выглядит, но видео было бы лучше - у вас есть аккаунт в контакте? я могу сделать видео и выложить туда.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:29
ответ для tigerchen , на сообщение « хм.. простейшее упражнение - с... »
  #2469
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Спасибо большое! С карандашом у нас все в порядке, хорошо получается, Данька его уронить не боится)) А смычок длиннее, тяжелее и уронить жалко, поэтому сложнее
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:37   #2470
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Спасибо большое! С карандашом у нас все в порядке, хорошо получается, Данька его уронить не боится)) А смычок длиннее, тяжелее и уронить жалко, поэтому сложнее
если с карандашом получается, то надо переходить на смычок, т.е. то же самое, но со смычком. при "тренировке" вместе со скрипкой - водить смычок по открытой струне, следя за правой рукой: при ведении вверх - "отпускать" указательный палец, при ведении вниз - отпускать мизинец (т.е. он даже может приподниматься немного). Главное - не зажимать руку и довести движения до осознанного автоматизма.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena