Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 02:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2461
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


И еще насчет крупы и развития мелкой маторики: есть цветные макароны (в виде ракушек, перьев и пр)
можно предложить Даньке рассортировывать по цветам, а потом варить и кушать определенного цвета, акцентируя внимание на том, что это Он САМ придумал еду)))
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:48   #2462
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
И еще насчет крупы и развития мелкой маторики: есть цветные макароны (в виде ракушек, перьев и пр)
можно предложить Даньке рассортировывать по цветам, а потом варить и кушать определенного цвета, акцентируя внимание на том, что это Он САМ придумал еду)))
Спасибо. в них мы играем. Но по цветам пока не сортируем. Пока не врубился.
Давать в еду боюсь. Для деток цветных не встречала, а те что видела- для взрослых с красителями. Надо будет в Швеции глянуть. В Финляндии тоже не видала. В апреле посмотрю
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2463
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Поражаюсь как Данькина соображалка работает здорово. Сегодня, как впрочем и всегда после завтрака помогал мне протирать полы. Давно уже спрятала в ванную ведро. Теперь в ванне в ведре мою швабру. иначе.... потоп обеспечен. Вот он ходил-ходил и........тоже стал макать туда швабру) Теперь все в мокрых лужах, но не так катастрофично как при вывернутом ведре)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2464
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня меня моя мама.....убьет. и меня и Даньку.
Вчера вечером она привезла свою рассаду (каких-то супер перцев-цветков- или еще чего-то там) поставила на подоконник (я ее предупреждала о последствиях). Но она сказала, что все Даньке объяснила.... Он и правда вчера внимательно прослушал лекцию по ботаники. А сегодня пестики-тычинки были... на практике испробованы. Он их просто вытащил... все из горшочков и аккуратно сложил в баночку (а то они торчали как попало. а сейчас ровненько лежат). Вот думаю запихать их обратно и сделать вид что мы ни при чем или сознаться-повиниться?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Спасибо. в них мы играем. Но по цветам... »
  #2465
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


А мне казалось, что в итальянских перьях, кот. у нас тут продаются, натуральные красители: морковка и шпинат там в составе заявлены У них даже вкус морковный немножко...
Я совсем разноцветных не видела, обычно оранжевые и зеленые, ещё чёрные бывают - это каракатица (чернила)

А ещё бывают ма-а-а-аленькие машинки, мотоциклы и самолеты - правда, только один раз попались, тоже итальянские, но покупала в Сыктывкаре
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Спасибо. в них мы играем. Но по цветам... »
  #2466
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Давать в еду боюсь. Для деток цветных не встречала, а те что видела- для взрослых с красителями. Надо будет в Швеции глянуть. В Финляндии тоже не видала. В апреле посмотрю
бывают в наших магазинах детские цветные макароны в виде машинок, зверюшек, буковок.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня меня моя мама.....убьет. и меня... »
  #2467
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сегодня меня моя мама.....убьет. и меня и Даньку.
Вчера вечером она привезла свою рассаду (каких-то супер перцев-цветков- или еще чего-то там) поставила на подоконник (я ее предупреждала о последствиях). Но она сказала, что все Даньке объяснила.... Он и правда вчера внимательно прослушал лекцию по ботаники. А сегодня пестики-тычинки были... на практике испробованы. Он их просто вытащил... все из горшочков и аккуратно сложил в баночку (а то они торчали как попало. а сейчас ровненько лежат). Вот думаю запихать их обратно и сделать вид что мы ни при чем или сознаться-повиниться?
Так, может быть, посадить их обратно, в землю, пока не поздно. Они и приживутся. А маме потом рассказать о случившемся. В баночке рассада может не выжить.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня меня моя мама.....убьет. и меня... »
  #2468
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Нет, ну раз Вы предупреждали маму, то вина 100% её... Переоценила "радиус действия" лекции. Вчера Данька всё понял. А сегодня - забыл, не потому, что склероз, а потому, что новая идея в голову пришла, и она - голова - была занята...
Можно и повтыкать - вдруг что-то приживется ещё, если не завяли, и сознаться... Про повиниться - даже не знаю, вроде не виноваты...
Вот первая реакция у меня была бы - начать рассказывать, как бабушка расстроится, как она их сажала-поливала-ухаживала-проращивала...
Но вот со стороны, без эмоций - мне кажется, даже мой 5-летний деть не проникнется, если ему придет в голову раскопать цветок в горшке, чтобы там что-то поискать или посмотреть (пока такого не было)...

Дети часто "сажают" на улице палки, вырванные цветы, даже "взрослые" уже дети... И верят, что будет расти... Даже если 15 книжек с картинками прочитать до этого и 10 лекций... И про семена-ростки-корни всё знают, вроде бы... И видели, как прорастает, как сажают, как ухаживают...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2469
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


главное позитивный настрой, бабушке сказать, что была проведена закалка растений и запихать их обратно, если еще совсем не померли))))))))))))))))))
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2470
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Можно сказать, что он их уже вытащил, чтобы распикировать (рассадить)

А итальянская Паста Зара бывает в виде симпатичных зверюшек, очень узнаваемых (черепаха, жираф...) правда не цветных
Nika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena