~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 17:54
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2461
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


А в группе у вас остальные девочки какого возраста? Если они младше, то может из- за того, что на городе самая младшая категория будет 99 и моложе? И фигуры по этому возрасту они ещё не выучили. А оценивать будут по сумме двух программ (обязат. и произв.) А Вы только по этой категории можете выступать. Хотя для КПП обязательная не нужна, можно было бы выступить. У нас будут младше 2000г выступать.
trubochki is offline  
Старый 04.12.2010, 18:03
ответ для trubochki , на сообщение « А в группе у вас остальные девочки... »
  #2462
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
А в группе у вас остальные девочки какого возраста? Если они младше, то может из- за того, что на городе самая младшая категория будет 99 и моложе? И фигуры по этому возрасту они ещё не выучили. А оценивать будут по сумме двух программ (обязат. и произв.) А Вы только по этой категории можете выступать. Хотя для КПП обязательная не нужна, можно было бы выступить. У нас будут младше 2000г выступать.
Все верно, все остальные младше 2000.... скорее всего, их решили не показывать на всеобщее обозрение А как тогда наших 2х будут оценивать, если они только на обязаловку заявлены? запуталась
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline  
Старый 04.12.2010, 18:18
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2463
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Я имела ввиду, что группа, дуэт и соло оцениваются по сумме двух программ. Т.е., не можешь делать группу, дуэт и соло, если по обязат. не выступишь.
Комбинашка только по произвольной оценивается, в обязательной можно не выступать.
А ваших только по обязательной будут оценивать.
Кста., помните, я в прошлом году писала, что Гатчины не было? Тогда ваши только самые старшие были. Хотя в прошлом году дельфины тоже выступали. Видимо и в этом году так. Или 99 ваш будет?
trubochki is offline  
Старый 05.12.2010, 01:01
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2464
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Конкуренция конечно способствует результату.. но с другой стороны, если не выступать, то недолго и вообще интерес потерять. А с тренером поговорите, не при случае, а в ближайшее время. Мы как родители можем чего-то не понимать, поэтому всегда лучше поговорить. Ну не хватает места в группе, может дуэт сделали бы?! понятно, что не за две недели, но на будущее.
Tanchk is offline  
Старый 06.12.2010, 12:05
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2465
mona72
Участник
 
Аватар для mona72
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 205


Девочки, вот у меня какой вопрос:
ведь не каждый ребенок 7-8 лет горит желанием ходить по 3-4 раза в неделю на занятия, где надо напрягаться, что-то делать, лезть в холодную воду...
КАК ВЫ МОТИВИРУЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ? КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВОДИТЕ, ЧЕМ УБЕЖДАЕТЕ?
Моя не то что совсем не хочет, просто каждый раз идет на занятия с недовольным лицом что-ли ..

все мои доводы уже иссякли (((
mona72 is offline  
Старый 06.12.2010, 12:51
ответ для mona72 , на сообщение « Девочки, вот у меня какой вопрос: ведь... »
  #2466
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня какой вопрос:
ведь не каждый ребенок 7-8 лет горит желанием ходить по 3-4 раза в неделю на занятия, где надо напрягаться, что-то делать, лезть в холодную воду...
КАК ВЫ МОТИВИРУЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ? КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВОДИТЕ, ЧЕМ УБЕЖДАЕТЕ?
Моя не то что совсем не хочет, просто каждый раз идет на занятия с недовольным лицом что-ли ..

все мои доводы уже иссякли (((
мы так на танцы ходили, ныла ужасно, без интузиазма занималась. Не нарвилось и все. А потом перешли на синхронку и все, теперь ничего кроме нее не нужно.Так что наш ребенок выбрал себе сама любимое занятие.

Мне бы узнать как мотивировать ходить и учится в школе.
KatMaria is offline  
Старый 06.12.2010, 12:55
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2467
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


А какие приводили?
У нас с СП проблем нет т.к. после ХГ , плавание воспринимается как поощрение, типа: Не будешь заниматься ХГ не будешь на плавание ходить. Двойная польза))))
А с ХГ раньше стимулировали так: за каждый сделанный новый элемент - игрушка ( не очень дорогая конечно, но из разряда тех, что каждый день не купишь). Потом делали акцент на "избранности" спорта - что вот не каждую бы взяли заниматься - надо данные иметь, и у тебя они есть, что очень красивый и женский вид спорта, что медали дают, купальники красивые шьют. Короче на амбиции давили ребенку))))+поощрения - тренер похвалила, значит после тренировки надо вкусняшку купить, пожалеть если устала и т.д.
Год оттаскали, теперь сама бежит. Особенно когда на СП пришли и все пригодилось, с чем мучились на ХГ.
Мой совет: стимулируйте как можете, хвалите безбожно, лишь бы занималась и старалась на тренировках. Как показывает практика ( не только моя) год проводите, потом сама втянется.

И очень от тренера все зависит.Может у ребенка в коллективе отношения не складываются? Может тренера боится или стесняется. Сама-то дочка, что говорит по этому поводу?
УдавКаа is offline  
Старый 06.12.2010, 13:31
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2468
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Моя начала с удовольствием ходить только когда группу учить начали. До этого со слезами и с поощрениями. Правда мы ходить начали в неполные 5 лет. Трудно в том возрасте объяснить, что шпагат тянуть надо и зачем зажим одевать. Зато сейчас вообще никаких проблем нет. Бежит впереди меня.

Думаю надо какое-то время просто пережить, ну и присматриваться к ребенку конечно... есть ли реальные проблемы или просто неохото.
Tanchk is offline  
Старый 06.12.2010, 14:59
ответ для Tanchk , на сообщение « Моя начала с удовольствием ходить... »
  #2469
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня какой вопрос:
ведь не каждый ребенок 7-8 лет горит желанием ходить по 3-4 раза в неделю на занятия, где надо напрягаться, что-то делать, лезть в холодную воду...
КАК ВЫ МОТИВИРУЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ? КАКИЕ ДОВОДЫ ПРИВОДИТЕ, ЧЕМ УБЕЖДАЕТЕ?
Моя не то что совсем не хочет, просто каждый раз идет на занятия с недовольным лицом что-ли ..

все мои доводы уже иссякли (((
мы в таком темпе 2й год-втянулась.стало нравиться.когда не больно и не устаёт-тогда всё с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
...

Мне бы узнать как мотивировать ходить и учится в школе.

а мне бы найти мотивацию на муз школу.3й год ищу мотиваторы-иссякают
Тимошенка is offline  
Старый 06.12.2010, 17:09
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #2470
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


У нас таких проблем не было - видимо угадали с выбором занятий! Занимались ХГ с трёх лет, бассейн был в саду. Когда сад закончился дочь сказала, что хочет и гимнастику и бассейн. Я решила упростить (как мне тогда казалось!) и предложила СП (там всё в одном флаконе). Дочка согласилась, всё лето собиралась, всем хвасталась, что с прищепкой плавать будет. Итог: фанатка до сих пор. Конечно важно, чтобы получалось, чтобы хвалили.

А мотивацией к учёбе является как раз СП. У нас договор: без хорошей учёбы нет СП. Пока, ттт, срабатывает, всё успевает. Со старшим также, но и у него спорт (футбол)- любимое занятие, выбранное им же в своё время.
trubochki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena