Цветы у дома. - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 19:12
ответ для ollyan , на сообщение « Сегодня соседские мальчишки были... »
  #2461
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Сегодня соседские мальчишки были заставлены сажать под окном однолетники, которые закупило ТСЖ. По началу им это не нравилось... Но потом... Засадили свою клумбу, творчески. Потом соседнюю. Пропололи много, почистили. Радостные, щеки горят. Столько они похвалы услышали от прохожих в свой адрес. Жалели, что это все только на одно лето. )))
Гордые такие, говорят, что тут и физкультура и свежий воздух, да еще и польза какая. )))
Я так рада, что дети прочувствовали. Старшему 14, младшему - 8 лет. Молодцы!!!
Мальчишки молодцы! И тот кто их заставил особенно. Вот так, из под палки, и получаются благие начинания
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2462
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Сегодня была в Оби на Мурманке.
Рассада цветов в огромном количестве самая разная. Причем цена соответствует качеству. Сравнивала с Касторамой одинаковый тагетис, в Оби шикарный по 199 10 шт, в Кастораме такой же по 250. Есть рассада по 99, но чахлая и цветы неинтересные.
Купила себе 2 маленьких можжевельника голубых по 79 р. Стояли скромно на стеллажах, народ довольно активно их рассматривал.
Примула по 69, практически без цветов. При мне убирали из зала луковичные весенней посадки. Засохли окончательно.
Толковой уценки орхидей не видела (2 полудохлых мильтассии по 199 не в счет).
В Ашане купила прозрачные горшки для орх по 11 р, потом такие же нашла в Леруа, а ведь 2 месяца назад нигде вообще не было.
Кому нужна рассада, а Оби далеко, по той же цене сегодня видела ее в Леруа. И еще в Леруа самые дешевые бордюры (кроме ленточных - те дешевле в Кастораме).
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2463
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Можно я всё-таки поплачусь здесь?
Я уже как-то писала, что нас вороны атаковали - ни одного тюльпана нам не оставили...Так вот мы решили сделать чучело - вот что получилось Дети были в восторге!



Вороны отступили. Мы насадили новых цветов: петуний, гвоздик, астр...Так радовались!!!
А сегодня я узнаю, что наше чучело сожгли... Наверное и цветы попортили - я ещё там не была, территория садика закрыта. Ну, как тут не плакать...
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:45
ответ для Бадя , на сообщение « Можно я всё-таки поплачусь здесь? Я... »
  #2464
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Можно я всё-таки поплачусь здесь?
Вороны отступили. Мы насадили новых цветов: петуний, гвоздик, астр...Так радовались!!!
А сегодня я узнаю, что наше чучело сожгли... Наверное и цветы попортили - я ещё там не была, территория садика закрыта. Ну, как тут не плакать...
ГОСПОДИ!!!!!!!! Ну что за дикари живут вокруг нас???? ненормальные какие-то!!!!
Неадекватные люди, которым руки некуда приложить, вот и громят что на пути своем встретят приметного....
Искренне сочувствую Вам...
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:39
ответ для Weresk , на сообщение « Сегодня была в Оби на Мурманке.... »
  #2465
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Примула по 69, практически без цветов. При мне убирали из зала луковичные весенней посадки. Засохли окончательно..
в ОБИ на Парнасе примулы по 35 рублей. Потрепанные жизнью, но есть весьма достойные экземпляры, хоть и отцветающие. Купила разных цветов и оттенков 9 штук

Купила семена энотеры розовой многолетней. Сарафан, футболку с багс-баанни и туфельки с овечками но это совсем другая история =)

Сделаю фотки примул, покажу. На клумбе потоп, не знаю, когда сажать пойду
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2466
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я только что заходила на semenapost, смотрела что у них есть. Навыбирала себе кучу всего!!!! Энотеру в том числе
вот такая:
Энотера красивая Орхидно-розовая, 0,05 г
характеристики: 35 см.
фирма: Плазмас
цена: 15.00
А такая у меня есть : Энотера миссурийская Ночная свеча. Она и рпавда вечером раскрывает цветы.

Теперь сижу и думаю: оно мне надо?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:59
ответ для Noa , на сообщение « в ОБИ на Парнасе примулы по 35 рублей.... »
  #2467
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
в ОБИ на Парнасе примулы по 35 рублей. Потрепанные жизнью, но есть весьма достойные экземпляры, хоть и отцветающие. Купила разных цветов и оттенков 9 штук

Купила семена энотеры розовой многолетней. Сарафан, футболку с багс-баанни и туфельки с овечками но это совсем другая история =)

Сделаю фотки примул, покажу. На клумбе потоп, не знаю, когда сажать пойду
У нас такие примулы по 69. Не на каждой даже по цветочку найдешь.
Нам с дождем повезло. Успели съездить в Еврооптику на Народной 68 (Справа от этого дома офигительная альрийская горка - с кучей хвойников, огромными камнями и прудом, обнаружили, пока искали оптику). Потом приехали в Мегу на Мурманке, и когда вошли в Оби, хлынул дождь. Но т.к. кроме оби, пошли по магазинам дальше, вышли уже посуху. В оби было море хвойного микса по 79 р, многоэтажная тележка, плотнозабитая всякой хвоей. Туи смаргард по 79 очень не слабенькие, около 50 см, все остальное - микс, размером с ладошку.
Смаргард очень быстро растет. Если такую посадить сейчас, осенью будет по пояс. У нас на даче 2 разных туи, которые так купила 2 года назад, так что есть с чем сравнивать.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2468
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Муж ктастати настаивал на хвойных, но не согласилась, чтобы не расстраиваться потом))
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:03
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2469
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А как выглядит эта быстрорастущая туя? Не могу в инете найти картинку.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:15   #2470
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
А как выглядит эта быстрорастущая туя? Не могу в инете найти картинку.
Не знаю, туя как туя. У нее веточки более редкие чем у западной. Она не зря крупнее при одинаковой цене с миксом. Потому что растет быстро. Западная туя светлее и в полтора раза ниже на даче.
Я бы все-таки не рискнула в городе хвойники сажать. Поэтому сегодня с таким удивлением смотрела на альпийскую горку на Народной. Там гиганские хвойники, по несколько тысяч каждый. Не представляю, как такую красоту в открытом доступе держат. Нечто подобное до этого встречала только в приличных домах отдыха на закрытой территории. Жаль, фотика с собой не было, у меня даже трубка без фото.
Про хвойники пишу для тех, у кого еще дача есть. Я тут таких двоих знаю, а ведь далеко не с каждым лично знакома.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena