Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 23:02   #2461
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Имхо опять таки, за пол отвечает только папа малыша и Бог. Тут генетика, мне кажется, не малую роль играет. Например у свёкра моего сын(муж мой) и дочь и четыре внука
Прочитала тут почти опровержение планирования пола по О. Что не самый быстрый или самый долгоживущий спермик оплодотворяет яйцеклетку, а самый везучий Яйцеклетку по кругу облепляют много претендентов, у них пузырьки которые разрушают её плотную оболочку, работают все, а потом один самый везучий проникает в неё.
Так что вобщем-то не верю я ни в один метод планирования пола кроме ЭКО.
Ну будем задабривать нашего папу и просить у Бога. Может это поможет! Я вообще то тоже во все методы не верю, но вот решила травкам поверить. Хуже то точно не будет.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:21   #2462
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Имхо опять таки, за пол отвечает только папа малыша и Бог. Тут генетика, мне кажется, не малую роль играет. Например у свёкра моего сын(муж мой) и дочь и четыре внука
Прочитала тут почти опровержение планирования пола по О. Что не самый быстрый или самый долгоживущий спермик оплодотворяет яйцеклетку, а самый везучий Яйцеклетку по кругу облепляют много претендентов, у них пузырьки которые разрушают её плотную оболочку, работают все, а потом один самый везучий проникает в неё.
Так что вобщем-то не верю я ни в один метод планирования пола кроме ЭКО.
Вот это да...А я уже почти твердо в метод до овуляции поверилаА где вы это прочитали?
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:57
ответ для lubava-30 , на сообщение « Вот это да...А я уже почти твердо в... »
  #2463
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Вот это да...А я уже почти твердо в метод до овуляции поверилаА где вы это прочитали?
Вот http://www.tiensmed.ru/news/beremennosti3.html
Потрясающий календарь беременности.
Цитирую
<< Вопреки распространенному мнению яйцеклетка не оплодотворяется первым, достигшим ее сперматозоидом – этому предшествует процесс длительной осады яйцеклетки. Дело в том, что женская половая клетка окружена достаточно массивной капсулой. Потому, перед тем как в яйцеклетку попасть, необходим коллективный труд всей команды сперматозоидов. Мужские половые клетки на своем головном конце содержат пузырек со специальной жидкостью, которая расщепляет капсулу яйцеклетки. Потому наиболее удачливым будит тот сперматозоид, который будет расщеплять последние слои капсулы и воспользуется появившейся брешью. При этом через образовавшиеся входные ворота может проникнуть только один сперматозоид.>>
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:28
ответ для lubava-30 , на сообщение « Вот это да...А я уже почти твердо в... »
  #2464
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Вот это да...А я уже почти твердо в метод до овуляции поверилаА где вы это прочитали?
На мне этот метод точно не с работал, оба раза. Я и тесты на Овуляцию делала и на прибор плевала, в итоге все равно 2 мальчика.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:01   #2465
закаляка
Активный участник
 
Аватар для закаляка
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
На мне этот метод точно не с работал, оба раза. Я и тесты на Овуляцию делала и на прибор плевала, в итоге все равно 2 мальчика.
А за сколько до овуляции вы прекращали?
закаляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:31
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Вот... »
  #2466
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вот http://www.tiensmed.ru/news/beremennosti3.html
Потрясающий календарь беременности.
Цитирую
<< Вопреки распространенному мнению яйцеклетка не оплодотворяется первым, достигшим ее сперматозоидом – этому предшествует процесс длительной осады яйцеклетки. Дело в том, что женская половая клетка окружена достаточно массивной капсулой. Потому, перед тем как в яйцеклетку попасть, необходим коллективный труд всей команды сперматозоидов. Мужские половые клетки на своем головном конце содержат пузырек со специальной жидкостью, которая расщепляет капсулу яйцеклетки. Потому наиболее удачливым будит тот сперматозоид, который будет расщеплять последние слои капсулы и воспользуется появившейся брешью. При этом через образовавшиеся входные ворота может проникнуть только один сперматозоид.>>
ИМХО, а это не противоречит методу овуляции, есл мужских сперматозоидов будет меньше в моменту овуляции вероятность что именно тот последний будет женский больше.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:10   #2467
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от fevery Посмотреть сообщение
А за сколько до овуляции вы прекращали?
Я начинала, за 4 дня. Несколько месяцев беременность не наступала. Потом за 3 дня, с первого раза беременность наступила, результат 1ый мальчик.
Второй раз за 2 дня до овул с первого раза, наступила беременность, результат еще мальчик.

Сейчас ни каких тестов и плевков. Расслаблюсь и буду получать удовольствие....чего и вам советую.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 09:44   #2468
закаляка
Активный участник
 
Аватар для закаляка
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
Я начинала, за 4 дня. Несколько месяцев беременность не наступала. Потом за 3 дня, с первого раза беременность наступила, результат 1ый мальчик.
Второй раз за 2 дня до овул с первого раза, наступила беременность, результат еще мальчик.

Сейчас ни каких тестов и плевков. Расслаблюсь и буду получать удовольствие....чего и вам советую.
Мерси, что поделились своим опытом Будем расслабляться
закаляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:26
ответ для закаляка , на сообщение « Мерси, что поделились своим... »
  #2469
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Эх, ничего не получилось в этом цикле, М. пришли, как я и думала. Последняя попытка в следующем цикле, потом только в феврале попробую.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:31   #2470
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Эх, ничего не получилось в этом цикле, М. пришли, как я и думала. Последняя попытка в следующем цикле, потом только в феврале попробую.
Не расстраивайтесь, все обязательно получится!!!! А почему такой перерыв делаете?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_17_12374910480.13863800_3_2_13614.833333333_00CC FF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520f4c5cdcfdecbc5.png[/IMG]
А Владику уже 10 лет.
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena