Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 13:08   #2461
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Девчата, что мне делать??????????????? Подскажите!!!!!
У нас двушка 44 метра прописано 5 человек! Метров не хватает, буду на субсидию подавать, квартира на очереди 25 лет стоит + молодая семья. Вопрос такой младший сынок у меня здесь не прописан, может мне его сюда прописать??? он у мужа просто вписан. Что бы хоть денежек побольше получить или так нельзя и субсидию не дадут???? просто они с мужем вдвоём прописаны, а тут уже 5 человек, разрешат ли?
Сейчас в квартире прописаны я(28 лет), моя дочка 5 лет, мой папа, бабушка и дедушка.
Конечно пперепрописывайте к себе. У меня точно также в кв 44 м родители я + старший сын и брат. А младший был прописан с мужем (где нет собст-ти) Я его сначала к себе перепрописала, потом в очередь включила потом на субсидию справку обновленную подвезла, тк на МДЖ давно с 2006 (очередь в 87г) по МДЖ на меня и 2 сыновей- 847тыс полагается.
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:11
ответ для brusnika , на сообщение « Конечно пперепрописывайте к себе. У... »
  #2462
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


единственное и САМОЕ! важное, нужно чтобы у мужа другой сосбственности не было либо ее было о-ч-е-н-ь мало. Тогда можно и родителей на сертификаты поставить раз квартира все равно вся на очереди и потом объединить соц. выплаты!
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:26   #2463
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Девчата, что мне делать??????????????? Подскажите!!!!!
У нас двушка 44 метра прописано 5 человек! Метров не хватает, буду на субсидию подавать, квартира на очереди 25 лет стоит + молодая семья. Вопрос такой младший сынок у меня здесь не прописан, может мне его сюда прописать??? он у мужа просто вписан. Что бы хоть денежек побольше получить или так нельзя и субсидию не дадут???? просто они с мужем вдвоём прописаны, а тут уже 5 человек, разрешат ли?
Сейчас в квартире прописаны я(28 лет), моя дочка 5 лет, мой папа, бабушка и дедушка.
Обязательно ребенка прописывайте, затем присоединяйте к очереди и вперед за субсидией. Мама , бабушка и дедушка могут оформить сертификаты а Вы с детьми субсидию. Учтите что при постановки на очередь ребенка, учитывается площадь отца!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:28
ответ для Cofochka , на сообщение « Поздравляю! Мы пока ускорения ждем. А... »
  #2464
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Мы пока ускорения ждем. А квартиру вы уже подобрали? И еще вопрос ко всем, кто знает, когда будет следующая ближайшая комиссия?
Первая комиссия в сентябре, они всегда летом отдыхают!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:39   #2465
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет. Я и дети стоим на очереди, как нуждающиеся в содействии, подали документы на МДЖ. В квартире еще прописан бывший муж. Тут я выясняю, что на него оформлено еще какое-то жилье, которое он покупал-продавал. Я очень надеялась, что к концу года прояснится ситуация с субсидией, а теперь получается, что мне ничего не полагается?
нас после выписки БМ (по суду) с очереди не сняли. но это - совсем другая ситуация (я не знаю, прописала ли его мать обратно и выделяла ли ему долю в квартире- старый ЖСК)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:48   #2466
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Обязательно ребенка прописывайте, затем присоединяйте к очереди и вперед за субсидией. Мама , бабушка и дедушка могут оформить сертификаты а Вы с детьми субсидию. Учтите что при постановки на очередь ребенка, учитывается площадь отца!!!!!
КАК ЭТО?????
при постановки на очередь ребенка, учитывается площадь отца!!!!
У мужа отдельная однокомнатная квартира 35 метров. Ничего не дадут нам что ли?
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:17   #2467
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
КАК ЭТО?????
при постановки на очередь ребенка, учитывается площадь отца!!!!
У мужа отдельная однокомнатная квартира 35 метров. Ничего не дадут нам что ли?
Может вам с юристами пообщаться на эту тему? Нам надо было жене брата, прописанной в области, предоставить ф.7 и ф.9 для постановки на МДЖ. Так что, если вы не в разводе, то мужу вашему тоже скорее всего надо будет эти документы предоставить. Если в сумме с его площадью будет не более 18 кв. м на человека, то с очереди не снимут и на программы поставят. Может кто поправит? Лучше к юристу.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:19
ответ для TashaV , на сообщение « нас после выписки БМ (по суду) с... »
  #2468
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
нас после выписки БМ (по суду) с очереди не сняли. но это - совсем другая ситуация (я не знаю, прописала ли его мать обратно и выделяла ли ему долю в квартире- старый ЖСК)
Таша, т.е. БМ выписан, по количеству метров вы не проходите, но вас все равно не сняли? У вас что отдельная квартира?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:26   #2469
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Может вам с юристами пообщаться на эту тему? Нам надо было жене брата, прописанной в области, предоставить ф.7 и ф.9 для постановки на МДЖ. Так что, если вы не в разводе, то мужу вашему тоже скорее всего надо будет эти документы предоставить. Если в сумме с его площадью будет не более 18 кв. м на человека, то с очереди не снимут и на программы поставят. Может кто поправит? Лучше к юристу.
Я думала остальные квартиры не учитываются.... мы же на очереди уже 25 лет стоим.....
7 человек тогда получается и 33 метра + 44 метра= 77 метров. 11 метров на человека.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:05   #2470
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


девочки не подскажите кому положены БС? бюджетникам или просто людям?
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena