Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 01:33   #2461
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Опыт в банке у меня имеется уже - 3 года.
Сейчас работаю в одном из городских комитетов.
Все больше склоняюсь у увольнению
УУ, я бы не думала, и ушла.
А про комитеты - власть то у нас меняется, помните?

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, ну честное слово, ты так расписываешь, как будто в Питере всего 3 конторы: твой комитет, Транскредит и весх жрущий ВТБ
Ну у тебя хорошее высшее образование, инглиш, нормальный опыт работы, внешность - ЧЕГО ТЫ ПАРИШЬСЯ?????
Ну всяко ты себе в случае чего найдешь нормальную работу, проблемы возможны в любом случае, а если ничего не делать, так и будешь чашки мыть (привожу это в пример исключительно потому, что это колбасит лично тебя).
+1000 Я побоялась про чашки напомнить.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я теперь в таких случаях все время Виталиных родителей вспоминаю
Вот и я. И еще своих, в первую очередь маму свою. Правда стереотип я из нее не выбила.

Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
Вечер добрый!

Примите в ваши, судя по обсуждениям, дружные ряды.
Сейчас я "работаю" мамой 1,5 сына, в декрет уходила уже не имея работы. Имею высшее экономическое образование и стаж в бюджетной организации 17 лет. Во время декрета поработа и гл. бухгалтером в ООО и коммерческим директором в ЗАО. Так что и опыта хватает. А главное люблю я эту работу.
НО. В ближайшее время я не уверена, что смогу выйти на полный рабочий день, ведь сын в яслях еще должен прижиться и ходить туда с удовольствием, а не как на каторгу.

Буду рада предложению надомной работы, с выездом в офис на неполный день и если что с правом привести ребенка с собой. Я бухгалтер, могу работать как с первичными документами, так и сдавать отчетность ООО, ЗАО и т.д. Так же знаю кадровую работу и работу с договорами.




Если мы говорим об одном и том же госучреждении, то добавлю: там сменили даже мелких начальников и старожилов, оставили рядовых , и то в основном у кого дети были до 7 лет , а не соответствующее занимаемой должности образование. (извини, что вклинилась ).



очень понимаю, сама хочу ближе к дому, желательно пешком, чтобы можно было дойти. Во-первых это экономия денег реальная и времени на утренних пробках.

Не, наверно про разные. Я про ВУЗ говорила.

Ищите удаленку или на полдня хотя бы. Ведь есть люди, кто ведет компании из дома.
Честно я не спец в бухгалтерии. Могу только удаленку по другим отраслям рассказать.
Но, есть ведь биржи удаленной работы. Нужно поискать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:13
ответ для ylbl6ka , на сообщение « ты знаешь, мы своим примером немного... »
  #2462
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
ты знаешь, мы своим примером немного изменили их сознание. Они теперь гордятся и кричат :" нефиг сидеть всю жизнь на одном месте и как мы получить за это пенсию в 6.600 рэ" Но все на свои ошибках...только так
Но главное - соблюдать баланс и прислушиваться к старшим, т.к. они это все тоже не просто так говорят. Но прислушиваться - это одно, а решения принимать - это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Мария Видманова Посмотреть сообщение
Можно к вам в компанию весь топ я не осилю,но может что-нибудь в ваших дискуссиях мне поможет.с сентября планирую работу искать,даже не знаю с чего начать.
Нужно
Начните в любом случае с формирования хорошего резюме. Затем оповестите общественность о Вашем желании найти работу (сайты - ЛВ - раздел Ищу-предлагаю работу, hh.ru, суперджоб, работа, джо.ру, работа.мейл.ру). Помимо сайтов - поднимите все знакомства, не стесняйтесь говорить людям, что в поиске.
По поводу должности - м.б. имеет смысл пока замом? Только в какую-нибудь приличную компанию, м.б. не на мегаденьги, а так - чтобы баланс был рабочей и семейной жизни?
Обоснование вполне вменяемое Вашего желания, т.е. просто на собеседовании ведите себя попроще, что ли, ну чтобы ГБ не видел в Вас угрозу на ближайшие лет 5.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:17
ответ для S*OXARA , на сообщение « УУ, я бы не думала, и ушла. А про... »
  #2463
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ищите удаленку или на полдня хотя бы. Ведь есть люди, кто ведет компании из дома.
С Юлей соглашусь полностью.
Требования работодателей значительно ужесточились по сравнению с предкризисными. Поэтому зачем Вам сейчас вписываться в какой-нибудь жесткач?
Масса ГБ подрабатывает дома, ведя несколько маленьких организаций, работая по ГПД и не портя себе трудовую вынужденным дауншифтингом. Предположим, поработаете так годик, там и ребеночек попривыкнет и адаптируется, и Вы спокойно знания восстановите.
Как-то так...
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:40   #2464
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, ну честное слово, ты так расписываешь, как будто в Питере всего 3 конторы: твой комитет, Транскредит и весх жрущий ВТБ
Ну у тебя хорошее высшее образование, инглиш, нормальный опыт работы, внешность - ЧЕГО ТЫ ПАРИШЬСЯ?????
Ну всяко ты себе в случае чего найдешь нормальную работу
, проблемы возможны в любом случае, а если ничего не делать, так и будешь чашки мыть (привожу это в пример исключительно потому, что это колбасит лично тебя).
Вот я даже не знаю + сколько тыщ.
Молодая, детьми не обремененная. Образование, язык. "МАрьванна, мне б Ваши проблемы" (с)
ИМХО ,самое время поработать в хорошей конторе "на резюме" и на опыт. И ИМХО, работу надо сейчас искать именно с учетом этого, раз у Вас планы по деторождению
Ибо посмотрите хоть в этом топе как тяжело возвращаться из декрета, если у тебя нет хорошего бэкграунда, а в идеале конторы, куда можно спокойно после декрета вернуться. Все конечно можно. Можно и горы свернуть, но зачем, если можно своевременно соломку подстелить?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 09:53
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Но главное - соблюдать баланс и... »
  #2465
Мария Видманова
Активный участник
 
Аватар для Мария Видманова
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение



Нужно
Начните в любом случае с формирования хорошего резюме. Затем оповестите общественность о Вашем желании найти работу (сайты - ЛВ - раздел Ищу-предлагаю работу, hh.ru, суперджоб, работа, джо.ру, работа.мейл.ру). Помимо сайтов - поднимите все знакомства, не стесняйтесь говорить людям, что в поиске.
По поводу должности - м.б. имеет смысл пока замом? Только в какую-нибудь приличную компанию, м.б. не на мегаденьги, а так - чтобы баланс был рабочей и семейной жизни?
Обоснование вполне вменяемое Вашего желания, т.е. просто на собеседовании ведите себя попроще, что ли, ну чтобы ГБ не видел в Вас угрозу на ближайшие лет 5.
Спасибо большое резюме уже готово.Я как раз и хочу замом в среднюю или крупную компанию. Многому придеться поучиться еще,но желание узнавать новое у меня всегда было. поделюсь с вами потом какими будут у меня успехи в поиске работы.
__________________
Мария Видманова is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2466
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Все, девушки, убедили. Как только дают отмашку из банка - пишу заявление. Маме сказала, что не готова всю жизнь стабильно мыть посуду за копейки
А то, что власть меняется - на мою должность это никак бы не повлияло, ибо ниже меня только уборщица - таких не увольняют, они сами убегают.
Буду решать проблемы по мере их поступления. не сложится в этом банке, получится в другом
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:47
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2467
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Доброе утро!)))
Не знаю ЧТО писать, но писать хочется))))

Как трудно жить с сомнениями...Да...
Кто о чём, а я о себе да о своей работе...Похвастаюсь))))
Прошло 4 мес. на моей новой работе...Кажется прошло года 4))
Сегодня утром по дороге к метро думала вот о чём.
Всё таки я несколько месяцев назад тоже терзалась сомнениями, да еще какими!
И круто изменить жизнь и взгляды на работу и отдых , ну и так далее...
Все мне предлагали найти работу МЕЧТЫ, не меньше...
А я искала работу чтобы просто работать.
Мне мое новое место ОЧЕНЬ нравится.Но.
Это не работа МЕЧТЫ.
Потому что работа мечты -это когда занимаешься тем что НРАВИТСЯ.
А когда просто то, чем ты занимаешься -НРАВИТСЯ-это просто хорошая работа.
У меня хорошая работа)))))
Ну вот как то так))))))
Например , я на своем мааааленьком месте - самостоятельно принимаю решения. Для меня это оказалось очень важным, едва ли не самым важным!
Именно этого мне хватало на предыдущем месте работы((((
И пусть эти решения будут и серьезными, и крошечными и незначиииительными-ну просто смехотворными-типа какого цвета будет следующая архивная папка и какое мыло заказать , но мне это нравится)))
Наверное просто потому что я сама в жизни крайне самостоятельная. Чё хачу то и ворочу!)))))

И! Не устаю повторять. Как это классно-иметь свой хоть маленький, но отдельный кабинет!
Это супер))))
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2468
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девушки, компания zeora щас запустила акцию по продаже абонемента на свои тренинги на целый год аж за 2490 рублей! Это даром просто. Кто про них знает чего, стоящие ребята? Даже я подумываю купить (мне с Групона в ящик свалилось), это дешевле чем один любой тренинг.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:29
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2469
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Всем доброго дня!
Принимаете в свои ряды?
Две недели (до этого было несколько месяцев раздумий) как твердо убедилась - пора бежать!
Не уходить, а бежать! Причины - брали на одни функции, по факту другие. Все "серое". Огромная территория ответственности. ЗП - ну совсем не устраивает. Можно ряд продолжать, но главной причиной стал нов рук-ль. По опыту (всю жизнь в продажах) могу найти язык практически с любым человеком; здесь - просто стена какая-то.
О себе: более 8 лет в продажах ТНП: менеджер по работе с клиентами, менеджер по сетям, супервайзер.
Теперь точно для себя решила, что хватит мотаться по городу и убивать машину, пытаюсь найти офисную работу: менеджер по работе с клиентами, мен по сетям. Предложений, пожалуй, больше, чем в др. областях, но и текучки больше. За 2 нед штудирования сайтов нашла только 3! интересных предложения. В основном размещаются предложения, связанные с активным поиском клиентов на высококонкурентные товары...
Проблема в том, что не работать для меня невозможно (кредиты душат, у мужа непонятно все с работой). Оставаться, пока не найду другую работу, уже просто нет сил..Вот, выговорилась и, вроде, полегче .
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:55
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Но главное - соблюдать баланс и... »
  #2470
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Затем оповестите общественность о Вашем желании найти работу (сайты - ЛВ - раздел Ищу-предлагаю работу, hh.ru, суперджоб, работа, джо.ру, работа.мейл.ру).
Вик, а есть смысл кроме hh еще где-то размещаться? Не, понятно, что сунуться лучше во все возможные места, просто насколько это эффективно? Неужели есть работодатели, не размещающие свои вакансии на hh?
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena