Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 12:49   #24701
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Светлана 0512 Посмотреть сообщение
Такие условия получения федеральной субсидии: чтобы обязательно было ОБА супруга муж и жена, стоящих на очереди, если семья неполная или на очереди стоит только один из супругов федералка не положена...
интересные условия, конечно, какая-то дискриминация получается, или это уже политика государства на существование ячейки общества несмотря ни на что???
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline  
Старый 08.09.2010, 17:10
ответ для Awrora , на сообщение « Да, мы уже получили субсидию и более... »
  #24702
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Так я и интересовалась, какую Вам дали субсидию? Городскую , без федеральной или вместе???
vikki1375 is offline  
Старый 08.09.2010, 17:30   #24703
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от vikki1375 Посмотреть сообщение
Так я и интересовалась, какую Вам дали субсидию? Городскую , без федеральной или вместе???
Если вопрос ко мне, то мы получали городскую субсидию. На федеральную мы не претендовали, т.к. я на городской очереди не стояла
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 08.09.2010, 18:29
ответ для Awrora , на сообщение « Если вопрос ко мне, то мы получали... »
  #24704
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


девочки, и мне ответьте
Если на МДЖ встаёт одинокий человек, без семьи и детей - то федералка положена?*
Или этот только женатым?*
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline  
Старый 08.09.2010, 19:11   #24705
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девочки, хелп , кто недавно покупал жилье с помощью субсидии и ипотеки, скажите, дает ли ЖК разрешение не выделять долю детям? Мне сказали, что они теперь не дают такое разрешение...
SalvaTores is offline  
Старый 08.09.2010, 22:07
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, хелп :091::091::091:, кто... »
  #24706
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, хелп , кто недавно покупал жилье с помощью субсидии и ипотеки, скажите, дает ли ЖК разрешение не выделять долю детям? Мне сказали, что они теперь не дают такое разрешение...
Сразу скажу - не знаю, НО мысли вслух:
А ежели ипотека, то квартира находится в залоге у банка до выплаты ипотеки, так? Тогда в таком случае - разве можно выделять собвственность? То есть, если вдруг я стану неплатежеспособной завтра, меня лишат квартиры. А с детьми, у которых там будет собственность, что делать? Банки же вроде не идут на такое... Или я чего-то не понимаю?
Я просто к тому, что если ЖК озверел, и теперь не разрешает НЕ выделять, значит ипоотеку взять субсиденты не смогут (или под залог чего-то другого - в большинстве случаев - квартиры, а субсиденты все без квартир...), то реализвать субсидию смогут вообще единицы.. у которых собсвенных средств ого-ого... Вряли ли ЖК на такое пошло бы, им от очередников надо избавляться...
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 08.09.2010, 22:37   #24707
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что если ЖК озверел, и теперь не разрешает НЕ выделять, значит ипоотеку взять субсиденты не смогут (или под залог чего-то другого - в большинстве случаев - квартиры, а субсиденты все без квартир...), то реализвать субсидию смогут вообще единицы.. у которых собсвенных средств ого-ого... Вряли ли ЖК на такое пошло бы, им от очередников надо избавляться...
Можно в органах опеки получить разрешение на то, что доли детей будут в залоге у банка, но это ТААААК долго Комиссии 2 раза в месяц и после комиссии ждать неделю, я так поняла сроки от 10 до 30 дней, 30 дней это жесть

Завтра иду в ЖК все узнаю, я весь день на нервах, проблемы нарастают и нарастают, вроде как уже почти все позади, банк квартиру одобрил, квартиру оценили и не придрались к незаконной перепланировки (застекленная лоджия), но вот еще одно потенциальное препятствие с этой долей и еще там в документах техническая ошибка, нужно переделывать, полная попа, все это морально истощает...
SalvaTores is offline  
Старый 08.09.2010, 22:42
ответ для SalvaTores , на сообщение « Можно в органах опеки получить... »
  #24708
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Можно в органах опеки получить разрешение на то, что доли детей будут в залоге у банка, но это ТААААК долго Комиссии 2 раза в месяц и после комиссии ждать неделю, я так поняла сроки от 10 до 30 дней, 30 дней это жесть

Завтра иду в ЖК все узнаю, я весь день на нервах, проблемы нарастают и нарастают, вроде как уже почти все позади, банк квартиру одобрил, квартиру оценили и не придрались к незаконной перепланировки (застекленная лоджия), но вот еще одно потенциальное препятствие с этой долей и еще там в документах техническая ошибка, нужно переделывать, полная попа, все это морально истощает...
Держитесь! Как я Вас понимаю Мы через это еще не прошли, но я представляю, как вымотает нервы все это дело.
Вы уже почти на финишной прямой, скоро будете наслаждаться СВОЕЙ квартиркой, и о проблемах забудите!
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 08.09.2010, 22:59
ответ для SalvaTores , на сообщение « Можно в органах опеки получить... »
  #24709
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Можно в органах опеки получить разрешение на то, что доли детей будут в залоге у банка, но это ТААААК долго Комиссии 2 раза в месяц и после комиссии ждать неделю, я так поняла сроки от 10 до 30 дней, 30 дней это жесть

Завтра иду в ЖК все узнаю, я весь день на нервах, проблемы нарастают и нарастают, вроде как уже почти все позади, банк квартиру одобрил, квартиру оценили и не придрались к незаконной перепланировки (застекленная лоджия), но вот еще одно потенциальное препятствие с этой долей и еще там в документах техническая ошибка, нужно переделывать, полная попа, все это морально истощает...
Сил вам, как я вас понимаю. как сейчас в ЖК не знаю,но когда я ездила за этим разрешением, мне сказали, что вообще без проблем дают его. И ведь раньше его тоже не давали. а когда поянли, что на таких условиях люди с несовершеннолетнимим детьми вообще никак не могут реализовтаь субсидию - стали давать такое разрешение. Не думаю, что сейчас они обратно поменяли свое мнение по этому поводу. Только если не хотят таким образом намерено снизить процент реализации субсидий, чтобы меньше средств расходовалось и, чтобы по отчетам они успели отварить всех субсидентом, а по факту реализовать смогут единицы. Но мне кажется, что это уж будет просто вопиющя наглость со стороны ЖК.

Сил вам и терпения, все обязательно нормализуется.
Я помню как, когда мы покупали квартиру сначала ком проблем нарастал-нарастал причем таких, о которых мы и подумать не могли и когда на самом пике нервы уже начали сдавать, я почувствовала, что вот он тот момент, когда все проблемы вроде как решаются и идут на убыль и это было такое блаженство. В вашем случае мне кажется этот пик проблем где-то близко, а значит скоро они пойдут на убыль и вы добьетесь своей цели Вот так немного по-филосовски, но я искренне желаю вам удачи!!!
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 09.09.2010, 09:56   #24710
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


девочки,а куда можно съездить,чтобы проконсультироваться.."глаза в глаза " так сказать ))) на остовского или на вознесенский ????
спасибо !!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena