Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:03   #2471
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
У меня вопрос если перцы и баклажаны посажены 2 недели назад (кстати перец тоже винни-пух) и взошло около 30% остальные не ждать? бежать за новыми семенами?
Девочки помогите первый раз сажаю сама рассаду
остальные могут "догнать" или уже нет. на всякий сучай прикупите и посейте ещё. всегда легче лишнее выкинуть, а недостающего где взять?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:06
ответ для natti2 , на сообщение « Подскажите как присоединиться в... »
  #2472
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от natti2 Посмотреть сообщение
Подскажите как присоединиться в закупку( никогда не делала), спасибо!
добавила вас
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:14   #2473
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
ПАРОВОЗИК пишу инструкцию к таймеру, может топорная, ну как могла.


ДЛЯ УСТАНОВКИ РАБОТЫ ТАЙМЕРА НУЖНО
1. Взявшись за наружную черную часть циферблата ,поворачивая строго по часовой стрелке, установить текущее время напротив черненького треугольничка.
2. Перейти к установке рабочего времени лампы, для этого опустить вниз на боковой части циферблата черненькие клавиши с момента нужного включения (часа), цифры часов расположены на белой плоскости с 1 до 24 часов, до часа завершения работы, строго против часовой стрелки.
3.При необходимости многократного отключения/включения таймера в течении суток, на часы нужного отключения лампы, клавиши поднять вверх.
4. На торцовой стороне таймера имеется рычажок, при смещении его вниз, сверху появятся часики- это значит работает таймер по заданному времени. Если рычажок поднять вверх, то внизу появится черточка, значит таймер работает непрерывно, не отключаясь.
ПРИМЕРДля точного начала отсчета устанавливаем текущее время, держась рукой за черную подвижную часть циферблата (клавиши). Настоящее время 12часов, ставим цифру 12 напротив треугольничка. Для включения света с 8 часов до 21 часа, опустить боковые клавиши напротив данных цифр на циферблате. При выключении света среди дня с 14 до 16 часов, поднять клавиши вверх. Установить рычажок на торце таймера вниз.
Таймер начнет работу и отсчет с 8 утра до 14 часов перерыв до 16 и продолжит работу до 21 часа, затем отключится.
Интервалы можно делать любое количество раз и времени, можно без них - это пример.
Ну вот как-то так. Писала дольше, чем устанавливать.
спасибо за подробнейшее объяснение!
но только не поняла (в примере 14-16чс) как поднять клавиши. они и вправду опускаются, но вот как из исходного положения их поднять..? для тупоголовых, можно было бы фото с вашим настроенным таймером (особенно если там есть дневной разрыв)?. свой поставила на эксперимент.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:55   #2474
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
спасибо за подробнейшее объяснение!
но только не поняла (в примере 14-16чс) как поднять клавиши. они и вправду опускаются, но вот как из исходного положения их поднять..? для тупоголовых, можно было бы фото с вашим настроенным таймером (особенно если там есть дневной разрыв)?. свой поставила на эксперимент.
Фото чуть позже выложу, сейчас сюда с телефона зашла. Я сейчас днем не пользуюсь, но весной буду, там солнце яро начнет светить и подсветка не нужна, у меня ю.-з. А в примере с 14-16 часами они легко поднимаются, часы же можно разные выставлять и менять сколько угодно за период, хоть через час . До вечера.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:20
ответ для igira , на сообщение « А я посеяла землянику Александрия и... »
  #2475
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А я посеяла землянику Александрия и Фреска 31 января, убрала на 5 дней в холодильник, 5 января поставила к батарее под лампу, а они не всходят . Прочитала, что всходы появляются на 20-25 день. Но тогда у меня через две недели никак не появятся такие красавцы. На какой же день у Вас они взошли?
как ни странно, через 6 дней я их достала из хол-ка и буквально через день-два проклюнулись, но вот Александрия посаженная в это же время до сих пор не всходит
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:39   #2476
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
У меня вопрос если перцы и баклажаны посажены 2 недели назад (кстати перец тоже винни-пух) и взошло около 30% остальные не ждать? бежать за новыми семенами?
Девочки помогите первый раз сажаю сама рассаду
Может и взойдут еще. Но Винни пуха я бы не сажала. Его много конечно на кусту ,но такой мелкий. Разочаруетесь. Купите лучше еще Калифорнийское чудо -100% результат. И вкусный ,и много его, и размер нормальный.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:50   #2477
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Фото чуть позже выложу, сейчас сюда с телефона зашла. Я сейчас днем не пользуюсь, но весной буду, там солнце яро начнет светить и подсветка не нужна, у меня ю.-з. А в примере с 14-16 часами они легко поднимаются, часы же можно разные выставлять и менять сколько угодно за период, хоть через час . До вечера.
я тоже днём не включаю, но хочу с 8утра до 12, а потом с 18 до 22.
что-то мои пробы не очень пошли.
правильно я поняла: нажимаю все клавиши с 8 до 12, затем оставляю поднятыми с 12 до 18 и снова жму все от 18 до 22?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:38   #2478
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
я тоже днём не включаю, но хочу с 8утра до 12, а потом с 18 до 22.
что-то мои пробы не очень пошли.
правильно я поняла: нажимаю все клавиши с 8 до 12, затем оставляю поднятыми с 12 до 18 и снова жму все от 18 до 22?
Значит надо опустить с 8 до 12, а следущую кнопочку (там же и минутки есть) после 12 вверх поднять и по 18-ю, затем сл. кнопочку после 18 и по 22 вниз.
Вот так у меня сейчас установлено время утреннего включения с 8 утра , просто весть промежуток с 8 до 21 не захватить фотоаппаратом , а так , например, можно будет установить дневной перерыв , поспешила фотка не четкая получилась

Светик, там же если минутки чуть-чуть не совпадут - это же не страшно, у них цена деления 15 минут. У меня включается утром в 8-10 где-то.
Вот пересняла, по-четче вышло , здесь видно, что время установлено с 14.15.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:34   #2479
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Всё-таки человек - стадное животное С 15 января со всем народом стала сажать. Уже посадила петунию, лук, землянику, лобелию, перцы, баклажаны, гвоздику шабо, пелагонии... вроде ничего не забыла Совершенно очарована посадками в торфяные таблетки. Купила в ОБИ ещё и поддоны для них с выемками. Просто мечта. Туда посадила часть петуний и перцы с баклажанами. Ещё куплю для... Что туда ещё сеять из "ценного"? Помидоры? В таблетках всё хорошо, кроме цены.
Сильно меня расстроили посадки от 15 января. Сажала лук, землянику, петунию. Петуния на глазах тихо загибается... Что делать - ума не пложу. Стоит под фито-лампой, не холодно, не жарко, прыскаю каждый день, потрогав грунт. Короче, одно расстройство. Лук с земляникой - тоже не ахти(
Надысь посадила герани. Семечек - как украли, в пакете по 5 штук. Из двух пакетов взошло 1 (!!!) семечко, но росток такой жирный. Зато сильно порадовали гвоздики шабо. Взошли аж через 4 дня и все, такие жирненькие. Чуйствую, буду без петуний, но с гвоздиками
Всё, что сейчас сею - ставлю на подкладки и на теплый пол, и пленочкой затягиваю. Конденсатик вытираю. Теперь каждые выходные сажаю
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:36   #2480
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Спасибо! с вашей помощью и с догадкой установила правильно и у меня уже "тикают" беззвучно, конечно
ещё раз спасибо за подсказку - подтвердила правильность.
теперь у меня есть такая радость!!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena