Планировщики - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:07
ответ для VaninKa , на сообщение « Друзья, я понимаю, что утро вечера... »
  #2471
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


СЛАВА БОГУ!!!
На второй день поисков, НАШЛА!!!
Цитата:
Священник Игорь ГОЛУНОВ, клирик храма во имя Коневской иконы Божией Матери при Санкт-Петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря
Усыновление – это родство душ
В требнике есть последование сыноположения, то есть усыновления. Совершается эта молитва, когда ребенок достигнет отроческого возраста – семи лет. До семи лет ребенок не ходит на исповедь, потому что считается, что он не может адекватно отвечать за свои поступки. Если по достижении семи лет ребенок хочет стать сыном или дочерью своих приемных родителей, то его приводят в Церковь, и совершается этот специальный чин.
Священник читает молитву, в которой просит Господа сделать, чтобы этот человек стал отроку отцом (матерью), а отрок стал ему сыном (дочерью). То есть священник просит, чтобы Господь совершил невидимо, таинственно рождение не по плоти, а по душе: “Сие Сам во отца и сына соедини Святым Твоим Духом, утверди их в любви Твоей, свяжи их благословением твоим”. В этом последовании предполагается волеизъявление будущего сына или дочери. И таков опыт Церкви, которая не предполагает наличия в семье тайны усыновления. Церковь конкретно говорит, что ребенок должен знать, что с ним происходит. Осознанно понимать, что это теперь его родители, совершилось духовное усыновление по его желанию, желанию его приемных родителей и с Божией помощью. Важно рассматривать усыновление с точки зрения родства душ. Даже в народе говорится, что не тот отец или мать, кто родил, а тот – кто воспитал.
Родителям могу посоветовать молиться, и Господь Сам подскажет их сердцу, когда и как сказать ребенку, Он вручил им детскую душу, и только Он один знает, что лучше для нее.


Материал опубликован в "Фоме" №5 за 2006 год
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:32
ответ для GigaMama , на сообщение « СЛАВА БОГУ!!! На второй день поисков,... »
  #2472
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
СЛАВА БОГУ!!!
На второй день поисков, НАШЛА!!!
Спаси Господи!
Да, именно этот текст!!! Сохраню себе теперь тоже... (начала делать подборку ссылок и текстов тематических)

Сама тоже вот нашла сейчас, но уже вот ЗДЕСЬ (в самом низу страницы).
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:48
ответ для VaninKa , на сообщение « Спаси Господи! :flower: Да, именно... »
  #2473
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Нет,ну что такое.....в ШПР муж не может идти,тк у нас опека и все там начинается в 15 часов.А когда сможет,они уже не могут Или после 24 мая....Блин....простите,но хочется матюгаться....Почему бы выходной день им не задействовать,ну люди же работают....ох....И что делать? И я в 15 то не могу срываться.....Идти на усыновление,а у нас дите без статуса-смысла нет.В общем,чувствую,до 24 мая все отложится и мы....провороним свое счастье....
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:54   #2474
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Нет,ну что такое.....в ШПР муж не может идти,тк у нас опека и все там начинается в 15 часов.А когда сможет,они уже не могут Или после 24 мая....Блин....простите,но хочется матюгаться....Почему бы выходной день им не задействовать,ну люди же работают....ох....И что делать? И я в 15 то не могу срываться.....Идти на усыновление,а у нас дите без статуса-смысла нет.В общем,чувствую,до 24 мая все отложится и мы....провороним свое счастье....
А одна вы походить не хотите?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:55
ответ для Alisi , на сообщение « А одна вы походить не хотите? »
  #2475
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
А одна вы походить не хотите?
одна я уже согласна,но нужен муж на медицину,психолога....
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:16   #2476
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
одна я уже согласна,но нужен муж на медицину,психолога....
Хочется именно, чтобы он послушал? Или требование такое в ШПР? Насколько я помню, вдвоем нужно быть только на итоговом собеседовании! ВСЕ занятия можно посещать по-одному. Если мужу просто хочется послушать - берите диктофон - записывайте и потом пусть послушает запись дома - тогда вы не потеряете 2 месяца.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:15   #2477
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Хочется именно, чтобы он послушал? Или требование такое в ШПР? Насколько я помню, вдвоем нужно быть только на итоговом собеседовании! ВСЕ занятия можно посещать по-одному. Если мужу просто хочется послушать - берите диктофон - записывайте и потом пусть послушает запись дома - тогда вы не потеряете 2 месяца.
вдвоем сказали на психологе и медицине обязательно....но факт тот,что я в 15 точно не смогу((а на усыновление нет смысла,наверное....у нас деть без статуса...
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2478
Alena_Kor
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 14


Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, расписание занятий в ШПР для усыновителей (которые в 18 часов начинаются) на апрель?
Alena_Kor is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:57   #2479
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
вдвоем сказали на психологе и медицине обязательно....но факт тот,что я в 15 точно не смогу((а на усыновление нет смысла,наверное....у нас деть без статуса...
не, точно на все занятия можно одной, мы только недавно отбегали все по очереди с мужем, а на заключение Вы можете записаться на любое удобное время (в рабочее время психологов)!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:06   #2480
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
вдвоем сказали на психологе и медицине обязательно....но факт тот,что я в 15 точно не смогу((а на усыновление нет смысла,наверное....у нас деть без статуса...

Мы тоже пару раз сходили не вдвоем, никто и слова не сказал. А потом что у вас 15-го? Медицину и юриста можно пройти с "другим курсом", психолога, говорят, лучше не менять местами. У нас получилось так, что мы сходили на 1-е занятие психолога вечером, на остальные - днем, а медицину мы вообще не со своим курсом прошли, а немного раньше. Думаю все решаемо.
Alisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena