РД №17 на Вавиловых! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 16:52   #2471
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Сейчас посещения бесплатных пациенток запрещены главврачом.
Если честно, то давно так нужно было сделать. Мне на Вавиловых всё нравилось, кроме того, что там проходной двор. Если в палате 4 человека и к каждому по несколько родственников придёт, то это не очень хорошо для ребёночка (ИМХО). Я когда на дородовом лежала ко мне в палату девочку положили. А до этого её в родилку отправили, потом решили, что она ещё не рожает и положили на ДО. Она говорит, что лежит в родилке, её врач сморит, а мимо чей-то папа с пакетами пробегает...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:15
ответ для flatron , на сообщение « Если честно, то давно так нужно было... »
  #2472
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Если честно, то давно так нужно было сделать. Мне на Вавиловых всё нравилось, кроме того, что там проходной двор. Если в палате 4 человека и к каждому по несколько родственников придёт, то это не очень хорошо для ребёночка (ИМХО). Я когда на дородовом лежала ко мне в палату девочку положили. А до этого её в родилку отправили, потом решили, что она ещё не рожает и положили на ДО. Она говорит, что лежит в родилке, её врач сморит, а мимо чей-то папа с пакетами пробегает...
Да уж, бедная девочка!!
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:19
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2473
Oliy
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: академическая, полетехническая
Сообщений: 43


Ужасный роддом. Почитала отзывы вроде ничего, но пошла рожать и переплевалась. Хамить начали уже в приемном покое - не корчилась при схватках, нас рожало трое и из нас никто не понял как дышать в живот. После родов помыли полы, а потом погнали в послеродовое при этом стали орать, что мы пачкаем кровью пол. Взяли в родилке кровь у меня и ребенка и потеряли ее. Довели мою соседку до воспаления швов (рожали мы в пятницу, а понедельник нас осмотрели). Лучше рожать только платно, там идет подготовка к родам и совсем другое отношение. хорошие акушерки Елена Алексеевна и еще одна Елена, забыла отчество и к сожалению стерла телефон
Oliy is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:35   #2474
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от МарСи Посмотреть сообщение
Девочки, а как в роддоме с ценными вещами? хочу взять нетбук и думаю,стоит ли, как там его сберечь. Может кто-нибудь брал с собой похожую ценную технику, поделитесь опытом.
ау меня собой телек был
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:20
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2475
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Проникнуть даже на ПО посетителю однозначно можно - только да, если в палате еще кто-то есть, то смысл таких посещений?! Разве на минутку взглянуть на ребенка? Долго в палате находиться, где кормящие мамы, не надо. Деток инфекциями орошать тоже не надо. Да и швы пардон мамочкам обрабатывать тоже надо, хоть и под одеялом, а все таки хочется без чужих глаз...
Ко мне приходили, но я в боксе лежала
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:48
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2476
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Ну, знаете ли, если запрещать посещения родственниками из соображений гигиены, то запрещать ВСЕМ: и платникам, и бесплатникам. А то идешь с ребенком после взвеса или прививки по коридору, а тебе навстречу чей-то папашка в уличной куртке. Коридор-то общий для всех...
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:03   #2477
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


сегодня как раз была там!привезли пластиковые окна но непонятно где ставить будут в жк или в роддоме.и еще сама не заметила муж сказал-повесили буквы!а у нас на фотографиях уродство-РОДИЛЬН ОМ и вид как после бомбежки.объявление осторожно падает плитка улыбнуло еще раз
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:04
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2478
Katejka
Частый гость
 
Аватар для Katejka
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ул.Ушинского (м.Гражданский пр.)
Сообщений: 36


Я согласна с Солнышко Бодлер! я так понимаю, что в данном случае те кто платно, они берут на себя ответственность за возможное инфицирование своих детишек (этим может прикрываться руководство роддома, мол, раз платят и хотят, чтобы народ с улицы приходил, значит мамы понимают какая потенциальная опасность есть и сами ответственны за здоровье малышей), а то, что их родственники проходят по общему коридору - это уж, извините, исключительное неустройство нашей системы - не сделаешь же отдельный коридор для платников. На мой взгляд запрещать посещения нужно всем, иначе это чистая дискриминация, а озвученная главврачом причина запрещения- профанация. я прекрасно понимаю, что хочется показать малышей папам и бабушкам и всем-всем-всем в первые его годы жизни, но для себя мы решили, что рисковать не будем - насмотримся дома (ну это в том случае, если посещения все-таки будут снова разрешены в бесплатном отделении).

пока писала коммент, пришла на ум дикая фантазия, что такую проблему с посещениями может решить только специальная комната для посещений...ну знаете, как в американских кино, где тюрьмы показывают: люди разделены стеклом и у каждого есть телефон. как говорится и показать можно было бы малыша и поговорить (независимо платно или бесплатно рожаешь). зато никакой инфекции не проникнет и никаких чужых глаз в палатах, где женщин и смотрят и лечат... и кормящих мамочек наблюдать нельзя будет. не принимайте это всерьез))) такого точно никогда не будет))))
Katejka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 10:16
ответ для Katejka , на сообщение « Я согласна с Солнышко Бодлер! я так... »
  #2479
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Раньше в 1 РД(у меня там мама работала) были телефонные трубки-одна у роженицы,а вторые сбрасывали вниз-папам.По-моему неплохое решение-жена в окошке на первом этаже и разговаривать можно...
А в целом вы правы.Я никак не забуду как в Снегиревке мы девочке вещи с ДО приносили,она родила уже,боксы со стеклом-все видно и слышно:после родов без трусов стоит девушка задрав ночнуху и кормит малыша,а из соседнего бокса чей-то извините муж выглядывает:это ужасно...
Мы тоже без посещений обошлись,только передачками-нормально,принес папа фотик-я ему сфотографировала,бабушкам показал,все довольны.А дома-вся жизнь впереди,еще успеем наглядеться))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 13:15   #2480
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Ну, знаете ли, если запрещать посещения родственниками из соображений гигиены, то запрещать ВСЕМ: и платникам, и бесплатникам. А то идешь с ребенком после взвеса или прививки по коридору, а тебе навстречу чей-то папашка в уличной куртке. Коридор-то общий для всех...
Интересно, вот только, как это будет реализовано, если в той же Радуге все роды предполагаются семейными и платные палаты на двоих (на маму и папу), то есть папа там вообще подразумевается должен жить... А палаты все, я так понимаю, где-то на одних и тех же этажах с бесплатными...
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena