Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:28
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2471
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


А кто-нибудь пробовал арендовать машину на букинге (http://www.booking.com/)? Только что посмотрела, там цены очень даже ничего...
Извините, если не потеме Рима, просто здесь такие жаркие дискуссии разгорелись на тему рентакар... а мы собираемся в июне в Италию, в т.ч. и Рим и очень хотели бы взять машину в аренду, но почитав 2-3 страницы назад уже задумалась не отказаться ли от этой мысли?
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:34
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2472
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


девочки, кто только что из Рима, как там цены на транспорт...вот думаю арендовать машину или на поездах ездить?
и ещё права там обычные подойдут или надо международные?
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:39
ответ для eliadka , на сообщение « девочки, кто только что из Рима, как... »
  #2473
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
девочки, кто только что из Рима, как там цены на транспорт...вот думаю арендовать машину или на поездах ездить?
и ещё права там обычные подойдут или надо международные?
мы прилетели 26-го. билет на поезде от Рима до Ливорно - 75 Е, обратно 48.10 (вперед был скорый, хотя мы на него не попали и вместо 3 часов ехали 5, а обратно обычный за 3,5 часа) на двоих, с детей не берут платы (и с чемоданов, и с колясок), мы обратно вообще полвагона заняли, поезд вокруг Рима 1.5-3 Е, а втобус примерно так же, а про машину уже писала
а бензин, кстати, 1.76 за литр
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:44
ответ для gdeon , на сообщение « мы прилетели 26-го. билет на поезде от... »
  #2474
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
мы прилетели 26-го. билет на поезде от Рима до Ливорно - 75 Е, обратно 48.10 (вперед был скорый, хотя мы на него не попали и вместо 3 часов ехали 5, а обратно обычный за 3,5 часа) на двоих, с детей не берут платы (и с чемоданов, и с колясок), мы обратно вообще полвагона заняли, поезд вокруг Рима 1.5-3 Е, а втобус примерно так же, а про машину уже писала
а бензин, кстати, 1.76 за литр
просто я тут в топе читала, что до флоренции можно за 15 евро доехать. если не скорый поезд...75е как-то не оч впечатляет цена...авто дешевле вроде д.б. но с этими депозитами их разорится можно
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:46
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2475
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


из Пизы до Флоренции мы ездили за 15 с человека...
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:48
ответ для eliadka , на сообщение « просто я тут в топе читала, что до... »
  #2476
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
просто я тут в топе читала, что до флоренции можно за 15 евро доехать. если не скорый поезд...75е как-то не оч впечатляет цена...авто дешевле вроде д.б. но с этими депозитами их разорится можно
можно-то можно, но не будешь же н-ное кол-во времени сидеть и ждать пока этот поезд придет, а потом когда ещё он доедет, может кому-то и повезло, или кто-то смог найти расписание и подстроится, кстати, там реально через эти автоматы для билетов найти самый бюджетный вариант, это если заранее подготовить поездки, даже будучи на месте - можно сэкономить
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:52
ответ для eliadka , на сообщение « просто я тут в топе читала, что до... »
  #2477
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
просто я тут в топе читала, что до флоренции можно за 15 евро доехать. если не скорый поезд...75е как-то не оч впечатляет цена...авто дешевле вроде д.б. но с этими депозитами их разорится можно
да,из Рима до Флоренции дешевый региональный поезд идет 3 с половиной часа.их всего пара в день.мы ехали в 6 утра туда,в 4 вечера обратно.по Риму метро и автобус 1 евро,из аэропорта поезд 12 евро
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:55
ответ для gdeon , на сообщение « можно-то можно, но не будешь же н-ное... »
  #2478
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
можно-то можно, но не будешь же н-ное кол-во времени сидеть и ждать пока этот поезд придет, а потом когда ещё он доедет, может кому-то и повезло, или кто-то смог найти расписание и подстроится, кстати, там реально через эти автоматы для билетов найти самый бюджетный вариант, это если заранее подготовить поездки, даже будучи на месте - можно сэкономить
www.trenitalia.it есть все расписание.никаких проблем не вижу.единственное-дешевые региональные поезда выдает на 2-3 дня вперед,позже нет.но можно забить завтрашним днем и просто посмотреть расписание и цены
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:55
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2479
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Вопрос не совсем про Рим. Задавала его в топе про Италию 2012, но туда народу не так много заходит. Кто-нибудь может порекомендовать небольшой туристический городок на стороне Адриатики: Римини, Ровена? Прилетаем мы в Болонью, дальше надо куда-нибудь на поезде (в пределах 2,5-3 часов). В Римини не хочу, больно там многолюдно, хочется чего-нибудь поспокойнее. Всем заранее спасибо!
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:08   #2480
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем про Рим. Задавала его в топе про Италию 2012, но туда народу не так много заходит. Кто-нибудь может порекомендовать небольшой туристический городок на стороне Адриатики: Римини, Ровенны ? Прилетаем мы в Болонью, дальше надо куда-нибудь на поезде (в пределах 2,5-3 часов). В Римини не хочу, больно там многолюдно, хочется чего-нибудь поспокойнее. Всем заранее спасибо!
я б тоже Римини не рекомендовала...мне там не понравилось...а в другом месте у моря не была у меня подруге понравилось на Сицилии)))
eliadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena