О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:49
ответ для ksenya , на сообщение « 29 октября я написала в топе: ... »
  #2471
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
29 октября я написала в топе:




на что мне Irishka55 ответила :



решила немного подождать,а потом вступать в бой и сегодня собиралась звонить-требовать. Не успела , из налоговой позвонили сами, попросили погасить долг по налогу на имущество и сказали, что инспектор выйдет 22-го ноября и мой вычет отправят в оплату. Сказали, что зачли всю сумму. У меня в договоре сумма была вместе с палатой, но палата никак не выделялась отдельно. В родддоме (9-ке) сначала мне справку дали на сумму без палаты, я на следующий день приехала и попросила дать на всю, в бухгалтерии,хоть и побурчали, что при запросе укажут сервисные услуги, но все равно дали справку на всю сумму. Роды обычные.
Поздравляю!!
А фамилия у Вас не на "К"???
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:52   #2472
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


А я все очкую и не могу заставить себя начать это дело. На самом деле, нашла отговорку, что в след. году могу подать за двое родов сразу, за 2008 (могу же??) и за 2010. В первом случае, декларация от меня, во втором - от мужа. Девочки, а муж может со всеми этими доками и от моего имени ездить? Или лучше, все же по почте?
Есть ли среди Вас те, кто отсылал по почте в налоговую Моск.р-на? По какому адресу и на чье имя это делается??
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:47   #2473
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Поздравляю!!
А фамилия у Вас не на "К"???
Нет, не на "К"

Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
А я все очкую и не могу заставить себя начать это дело. На самом деле, нашла отговорку, что в след. году могу подать за двое родов сразу, за 2008 (могу же??) и за 2010. В первом случае, декларация от меня, во втором - от мужа. Девочки, а муж может со всеми этими доками и от моего имени ездить? Или лучше, все же по почте?
Есть ли среди Вас те, кто отсылал по почте в налоговую Моск.р-на? По какому адресу и на чье имя это делается??
Я отправляла, 196158, Санкт-Петербург, ул. Пулковская, дом 12, лит. А Кому: МИФНС РФ № 28 по г. Санкт-Петербургу.

Зачем ездить, если можно отправить по почте. Причем, отправляйте сразу с заявлением.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:21   #2474
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
А я все очкую и не могу заставить себя начать это дело. На самом деле, нашла отговорку, что в след. году могу подать за двое родов сразу, за 2008 (могу же??) и за 2010. В первом случае, декларация от меня, во втором - от мужа. Девочки, а муж может со всеми этими доками и от моего имени ездить? Или лучше, все же по почте?
Есть ли среди Вас те, кто отсылал по почте в налоговую Моск.р-на? По какому адресу и на чье имя это делается??
можете, за оба года в след. году, можете и по почте, если почта ближе от дома, чем налоговая...
муж может, но нужна нотариально заверенная доверенность...ее стоимость от 400 до 700 руб, есть ли смысл?..тем более, что ездить особо не надо .если все документы правильно собраны и правильно заполнена декларация, ездить придется 1 раз, или по-почте...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:09   #2475
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


вот и нам тоже предстоит в след.году подавать...у нас тоже на мужа будет...но у нас много всего: там и роды мои, и курсы перед родами, и анализы всякие малышкины, и лечение у остеопата...
как вы думаете, нигде договора не прилагать или только за роды не прикладывать, а остальные дать им почитать)
ах, да, еще: где взять бланки новой 3-НДФЛ за 2010 год? когда они вообще обычно появляются?
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:00
ответ для ksenya , на сообщение « 29 октября я написала в топе: ... »
  #2476
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
решила немного подождать,а потом вступать в бой и сегодня собиралась звонить-требовать. Не успела , из налоговой позвонили сами, попросили погасить долг по налогу на имущество и сказали, что инспектор выйдет 22-го ноября и мой вычет отправят в оплату. Сказали, что зачли всю сумму. У меня в договоре сумма была вместе с палатой, но палата никак не выделялась отдельно. В родддоме (9-ке) сначала мне справку дали на сумму без палаты, я на следующий день приехала и попросила дать на всю, в бухгалтерии,хоть и побурчали, что при запросе укажут сервисные услуги, но все равно дали справку на всю сумму. Роды обычные.
А у вас палата по договору была? Просто я брала палату по наличию, никаких документов не давали.
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:01
ответ для mvm , на сообщение « вот и нам тоже предстоит в след.году... »
  #2477
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, год уже скоро закончится. Расскажите, когда в 2011 году уже можно подавать на вычеты за 2010, с самого начала, в январе?
Как бланки появятся, так и можно подавать.

Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
вот и нам тоже предстоит в след.году подавать...у нас тоже на мужа будет...но у нас много всего: там и роды мои, и курсы перед родами, и анализы всякие малышкины, и лечение у остеопата...
как вы думаете, нигде договора не прилагать или только за роды не прикладывать, а остальные дать им почитать)
ах, да, еще: где взять бланки новой 3-НДФЛ за 2010 год? когда они вообще обычно появляются?
Не раньше февраля.
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:47
ответ для Irishka555 , на сообщение « мои поздравления!!!! Видимо, сейчас у... »
  #2478
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
А у вас палата по договору была? Просто я брала палату по наличию, никаких документов не давали.
вот собственно здесь написано:

Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
У меня в договоре сумма была вместе с палатой, но палата никак не выделялась отдельно.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:37
ответ для ksenya , на сообщение « Нет, не на "К" :)) Я... »
  #2479
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Нет, не на "К"



Я отправляла, 196158, Санкт-Петербург, ул. Пулковская, дом 12, лит. А Кому: МИФНС РФ № 28 по г. Санкт-Петербургу.

Зачем ездить, если можно отправить по почте. Причем, отправляйте сразу с заявлением.
Спасибо большое!!

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
можете, за оба года в след. году, можете и по почте, если почта ближе от дома, чем налоговая...
муж может, но нужна нотариально заверенная доверенность...ее стоимость от 400 до 700 руб, есть ли смысл?..тем более, что ездить особо не надо .если все документы правильно собраны и правильно заполнена декларация, ездить придется 1 раз, или по-почте...
Спасибо.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:19   #2480
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


по ОРТ начальник НИ выступает
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena