Жёны 2011: мы вместе готовились к свадьбе своей и вместе все будем ждать малышей!!! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:52
ответ для Tannia , на сообщение « Девы, всем привет. Пришла тока домой -... »
  #2471
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
А я сейчас ем фолацин. Не знаю хороший или нет, но что врач сказала, то и купила...
А мужу тоже оказывается надо? Нам ничего про это не сказали...
Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке вроде тоже суточная доза, обычную фолиевую кислоту надо пить 4 раза в день. Иногда врачи назначают ангиовит, это тоже фолька, точнее комплекс группы В. Это для снижения гомоцистеина. Его советуют сдавать тоже перед беременностью. Не всем, но мне настоятельно рекомендовали, может быть из-за возраста.
И мужу надо
да 12и недель закладываются все органы, это самый важный срок, а фолиевая кислота предупреждает дефекты нервной трубки плода.
Цитата:
Сообщение от БаранЭсса Посмотреть сообщение
Девочки, а когда только планируешь витамин Е и фолиевую кислоту тоже надо кушать? И примерно начать когда надо??? А я сегодня молодец! Убралась, полы намыла, оливье сделала и Цезарь тоже! Навернула - вкуснота!!!
Желательно начать за 1-3 месяца до начала планирования и пить фольку и в 1м триместре.
Е пьют по фазам, вроде во вторую только, т.к. он может заглушить овуляцию, это надо уточнить. Я его не принимала ещё.

Хозяюшка какая
А за меня готовит мультиварка Я на плите уже давно ничего не готовила кроме супов, только мультя+духовка и на готовку времени теперь уходит в 3 раза меньше.
А уборку делаю теперь только пароочистителем, он и полы моет и зеркала и стёкла и стены и ковры чистит и обеззараживает и обивку у диванов и пледы. И дочке понравилось тоже им чистить как игрушкой, свою комнату теперь сама убирает
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:55
ответ для Nata Lip , на сообщение « Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке... »
  #2472
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
.
А уборку делаю теперь только пароочистителем, он и полы моет и зеркала и стёкла и стены и ковры чистит и обеззараживает и обивку у диванов и пледы. И дочке понравилось тоже им чистить как игрушкой, свою комнату теперь сама убирает
Ир, а расскажи, что за пароочиститель у тебя?
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:58
ответ для Nata Lip , на сообщение « Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке... »
  #2473
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Sherik Посмотреть сообщение
Элечка, поздравляю с билетиками
спс
я теперь наученная что и как
Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
девочки ,всем доброго-теплого утра.
Сегодня действительно тепло, но мне было так лень одевать кофту и пальто - одела пуховик. И ничего - жарко не было. Скорее комфортно - ветер не поддувал.
Сегодня-завтра выложу фоточки фотокниги. Обещаю
я уже давно пуховик одела, лень "снимать" теперь
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А уборку делаю теперь только пароочистителем, он и полы моет и зеркала и стёкла и стены и ковры чистит и обеззараживает и обивку у диванов и пледы. И дочке понравилось тоже им чистить как игрушкой, свою комнату теперь сама убирает
я его как увидела у тебя сразу захотела надо как нибудь купить
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:59
ответ для Nata Lip , на сообщение « Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке... »
  #2474
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке вроде тоже суточная доза, обычную фолиевую кислоту надо пить 4 раза в день. Иногда врачи назначают ангиовит, это тоже фолька, точнее комплекс группы В. Это для снижения гомоцистеина. Его советуют сдавать тоже перед беременностью. Не всем, но мне настоятельно рекомендовали, может быть из-за возраста.
И мужу надо
да 12и недель закладываются все органы, это самый важный срок, а фолиевая кислота предупреждает дефекты нервной трубки плода.
Спасибо, как всегда во всех подробностях, что б мы без вас делали
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:11
ответ для Nata Lip , на сообщение « Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке... »
  #2475
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Да, в фолацине и фолибере в 1таблетке вроде тоже суточная доза, обычную фолиевую кислоту надо пить 4 раза в день. Иногда врачи назначают ангиовит, это тоже фолька, точнее комплекс группы В. Это для снижения гомоцистеина. Его советуют сдавать тоже перед беременностью. Не всем, но мне настоятельно рекомендовали, может быть из-за возраста.
И мужу надо
да 12и недель закладываются все органы, это самый важный срок, а фолиевая кислота предупреждает дефекты нервной трубки плода.

Желательно начать за 1-3 месяца до начала планирования и пить фольку и в 1м триместре.
Е пьют по фазам, вроде во вторую только, т.к. он может заглушить овуляцию, это надо уточнить. Я его не принимала ещё.
Читаю вас: все пьют какие-то витаминчики. И возник вопрос: А вы сами себе прописали пить витамины? Или врач прописал?
__________________
Tannia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:12   #2476
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Ир, а расскажи, что за пароочиститель у тебя?
У меня самый простенький Керхер sc 1020 , в ОЗ 4тыс с копейками, я правда сразу к нему взяла насадки для мытья окон и круглые щёточки для ванны и кухни
Вот видео про него, но больше всего я люблю им полы мыть (так я их мыть терпеть не могу) нагибаться не надо, там длинные насадки как в пылесосе, и паром не только моет, но и обеззараживает.
Вот тут хорошо видно как его можно использовать
А больше всего меня прельстила возможность от ядовитых химикатов избавиться при уборке, стала аллергия появляться на руках
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:26
ответ для bakalya , на сообщение « Ирин, а у мужа какой стимул был? Для... »
  #2477
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Ирин, а у мужа какой стимул был? Для здоровья или для похудения?

А мы вино очень любим с мясом
У мужа был стимул планирование, до этого он мог и 5-8 кружек за вечер выпить
Счета в барах были космические, он же типа ценитель, пил дороге пиво чешское разливное.
Даже как-то на Октоберфест ездил.
И уверял меня, что пиво никак не влияет, типа пьют же его литрами чехи и немцы. Уговоры, про то что мин здравоохранения этих стран уже давно бьют тревогу его не трогали.
Но вот когда у него обнаружили повышенный в 2 раза выше нормы женский гормон эстрадиол, он испугался задал врачу вопрос откуда????!
Врач и ответил, что в основном от пива бывает. И что пиво - причина бесплодия многих мужчин. И у нас уже врачи очень озабочены этой проблемой. Пиво он больше не пьёт, сам решил

При том, что у них на работе нет детей у многих мужчин, кто по 6-11 лет в браке
И они все с животиками...

Кстати, похудение тоже было стимулом, у него был небольшой животик и вес 95. Сейчас вес 82-85, выглядит намного лучше и очень счастлив этим

Вино мы тоже очень любим ))))
Но мы с сырами и орешками Иногда балуем себя бутылочкой вина, я особенно люблю розовое под лосося
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:31
ответ для Чёпалина , на сообщение « постою с вами, послушаю »
  #2478
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Чёпалина Посмотреть сообщение
постою с вами, послушаю
Присоединяйся
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:33
ответ для Tannia , на сообщение « Девы, всем привет. Пришла тока домой -... »
  #2479
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
Девы, всем привет.
Пришла тока домой - сижу теперь читаю вас.
Мы кстати вчера забрали фотокнигу, которую заказывали. такая клевая!!!! Позже сфотографирую и выложу.
Поздравляю! будем ждать фотокнигу


а я вчера написала фотографу, напомнить, что скоро 3 месяца истекают...но пока нет ответа
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:49
ответ для Tannia , на сообщение « Читаю вас: все пьют какие-то... »
  #2480
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
Читаю вас: все пьют какие-то витаминчики. И возник вопрос: А вы сами себе прописали пить витамины? Или врач прописал?
Мне Г. прописала
GOksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena