Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 16:51   #2481
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Кто-нибудь может объяснить: покупали тур через ТФ , там сразу записывали конкретных людей на каюту. Если покупать билеты в паромном центре - нужно сразу количество человек и их паспортные данные оговаривать? Вдруг звболеет кто-то? Или кто-нить в компанию попросится? Как в таком случае оформлять билеты? Мниться мне, что без ТФ проще и дешевле. Общение с ними мне не понравилось. Оказывается мне страховку не нужно было оформлять (у одного из нас международный страховой полис-карточка) - ни слова, ни вопроса про это задано не было, да и не пишут нигде про такие ньюансы. Ещё вот что интересует - палуба и каюта в паромном цетре определяются сразу или перед посадкой по типу кают? В ТФ - как повезет.
И кстати, тариф МТС на пароме -грабительский, совершенно не домашний. Дешевле ноут и скайп для общения.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:12   #2482
Речник76
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
едем с детьми 20 октября
Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
и мы едем 20 октября! сколько Вашим деткам?
Цитата:
Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
и мы едем 20 октября!!!
изучая топ с конца- видимо верно я экскурсии не взяла!сама разберемся!
Ой как иного людей 20-ого октября отправляются в круиз. Мы тоже идём! Надеюсь шторма не будет.
Речник76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:16
ответ для lapa , на сообщение « Кто-нибудь может объяснить: покупали... »
  #2483
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить: покупали тур через ТФ , там сразу записывали конкретных людей на каюту. Если покупать билеты в паромном центре - нужно сразу количество человек и их паспортные данные оговаривать? Вдруг звболеет кто-то? Или кто-нить в компанию попросится? Как в таком случае оформлять билеты? Мниться мне, что без ТФ проще и дешевле. Общение с ними мне не понравилось. Оказывается мне страховку не нужно было оформлять (у одного из нас международный страховой полис-карточка) - ни слова, ни вопроса про это задано не было, да и не пишут нигде про такие ньюансы. Ещё вот что интересует - палуба и каюта в паромном цетре определяются сразу или перед посадкой по типу кают? В ТФ - как повезет.
И кстати, тариф МТС на пароме -грабительский, совершенно не домашний. Дешевле ноут и скайп для общения.
Паромный центр это такая же турфирма. Покупайте или онлайн на сайте, или в отделе продаж Инфлота-Петерлайна. При покупке известен только тип кают, палуба определится уже при регистрации. Тариф МТС домашний для абонентов МТС, но бывает, что связь со спутником теряется и вы вываливаетесь в роуминг со всеми вытекающими.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:33   #2484
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


ПОдскажите пожалуйста, как удобнее добраться до парома:
1. На метро ? Читала где-то, что от Приморской идет какая-то спец. маршрутка до парома (теперь найти не могу), помоему даже бесплатная.
2. На машине? Можно ли в этом случае где-то оставить машину на время путешествия?
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:42   #2485
Речник76
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
1. На метро ? Читала где-то, что от Приморской идет какая-то спец. маршрутка до парома (теперь найти не могу), помоему даже бесплатная.
2. На машине? Можно ли в этом случае где-то оставить машину на время путешествия?
3. Пешком. Это реально от Московского вокзала?
Речник76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:57   #2486
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Речник76 Посмотреть сообщение
3. Пешком. Это реально от Московского вокзала?
часа за 2-3
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:24   #2487
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Речник76 Посмотреть сообщение
3. Пешком. Это реально от Московского вокзала?
От Московского вообще никаких проблем. Садитесь на 10 или 11 троллейбус и доезжаете прямо до терминала, примерно 30 минут.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:30
ответ для alnem , на сообщение « Паромный центр это такая же турфирма.... »
  #2488
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Паромный центр это такая же турфирма. Покупайте или онлайн на сайте, или в отделе продаж Инфлота-Петерлайна. При покупке известен только тип кают, палуба определится уже при регистрации. Тариф МТС домашний для абонентов МТС, но бывает, что связь со спутником теряется и вы вываливаетесь в роуминг со всеми вытекающими.
Если через сайт, то бронируется каюта на одну фамилию, а провозить (к моменту отхода парома) можно привести любого человека с визой? Я правильно поняла? Должны ли эти люди предъявить ещё что-то , кроме визы: страховку, например?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:30
ответ для lapa , на сообщение « Если через сайт, то бронируется каюта... »
  #2489
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Если через сайт, то бронируется каюта на одну фамилию, а провозить (к моменту отхода парома) можно привести любого человека с визой? Я правильно поняла? Должны ли эти люди предъявить ещё что-то , кроме визы: страховку, например?
Каюта бронируется (выкупается) с заполнением списка пассажиров, который в дальнейшем может корректироваться. При регистрации по списку проверяются данные паспорта и визы. Страховка может проверяться пограничниками принимающей стороны.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:42
ответ для Речник76 , на сообщение « Ой как иного людей 20-ого октября... »
  #2490
пингвин лола1
Ветеран
 
Аватар для пингвин лола1
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: между ручьями и академокй
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Речник76 Посмотреть сообщение
Ой как иного людей 20-ого октября отправляются в круиз. Мы тоже идём! Надеюсь шторма не будет.
- у меня единственный страх - как в Стокгольме сориентироваться по транспорту - сижу конспектирую топ.
__________________
пингвин лола1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena