НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 12:05   #2481
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
бактисубтил можно даже грудничкам. просто капсулу надо переламывать пополам и высыпать содержимое в пищу, питье.
На БК диете не подходит
Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Девочки, муж сегодня полетел в Питер - я тут подумала может ему тоже толокнянку заказать. В какой форме вы ее покупаете и по сколько даете?

Я уже жду не дождусь нашего полного анализа стула - у нас опять гадость вылезла (зеленый понос со слизью) после небольшой простуды. У нас как простуда так понос потом неделю. Едим уголь, какаем черным поносом. Грызем палец и скрипим зубами. Слава Богу теперь хоть на неврологию (ТТТ) не влияет как раньше. Наша няня-массажистка вчера приходила - сказала живот как камень, он дотронутся не давал. Помассировала, так вроде бы полегче ему стало, живот мягкий стал, сегодня более-менее веселый.
Зачем? Лучше экстракт, трава у нас это на первый случай, когда другое не доступно.
Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Я толокнянку купила в пакетиках, т.к. другой не было.Заварила, высыпав из пакетиков в кружку. А так еще продается и просто трава не фасованная.
В пакетиках категорически нельзя. Ничего.
Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Уже вторую ночь плохо сплю, переживаю.Сегодня Даша еще плакала во сне, пока газы не вышли.Каждый день ставить свечку или клизмачку - это же не вариант. Все говорят, что я издеваюсь над ребенком.
Еще вот думаю, что витамины пока лучше не давать. Например, группы В, нам они нужны для мозга, а мясо Даша не ест, орехи тоже и бобовые.
Если вы дадите еще и витамины сейчас, когда вы с толокнянкой не разобрались, то ничего хорошего не получится.
А почему мясо ребенок не ест? Откуда белок берете?
Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
" В народной медицине ее используют как дезинфицирующее средство при различных заболеваниях почек и мочевого пузыря, а также при кашле и в особенности при хронических поносах, что неудивительно, так как листья толокнянки содержат много дубильных веществ, которые и "закрепляют" кишечник."

А если у нас и так запор!!! Не станет ли хуже? Сегодня начинаю первый день давать.
у вас уже запор.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:12
ответ для Коша , на сообщение « На БК диете не подходит Зачем? Лучше... »
  #2482
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Таня, экстракт толокнянки - это вот это -
http://www.npkfarm.ru/uriflan.htm ?

А калганом вы пользуетесь? Муж говорит в детстве его только им и спасали, тоже были сплошные отравления да поносы (может у Миши предрасположенность от папы?)
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:26   #2483
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Коша, так что нельзя бактисубтил высыпать из капсулы и давать с водой? мы капсулы не умеем глотать. Или в нем казеин?

Про мясо сложно, очень плохо ест, даже прячу в еду, все раво чувствует. Вот я и волнуюсь за белок, получается мы его не едим.
Наше меню:
греча, тыква, кабачок, брокли, рис (иногда), квина(редко), картофель, груша(редко), олив.и льяное масло, перепел.яйца (редко),БГ макароны (редко)
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:37   #2484
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Таня, экстракт толокнянки - это вот это -
http://www.npkfarm.ru/uriflan.htm ?
http://www.iherb.com/Uva-Ursi

А калганом вы пользуетесь? Муж говорит в детстве его только им и спасали, тоже были сплошные отравления да поносы (может у Миши предрасположенность от папы?)
не пользуемся
http://www.iherb.com/Uva-Ursi вот толокнянка

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Коша, так что нельзя бактисубтил высыпать из капсулы и давать с водой? мы капсулы не умеем глотать.

Про мясо сложно, очень плохо ест, даже прячу в еду, все раво чувствует. Вот я и волнуюсь за белок, получается мы его не едим.
Наше меню:
греча, тыква, кабачок, брокли, рис (иногда), квина(редко), картофель, груша(редко), олив.и льяное масло, перепел.яйца (редко),БГ макароны (редко)
Для чего вы принимаете бактисубтил? Как долго? Он разве не крепит? Сыпь может быть на него. мы тоже капсулы не глотаем.
Эти продуты проверены? на них нет аллергии?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:43   #2485
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Бактисубтил сегодня только первый раз дала.Думала для улучшения кишечной флоры. На эти продукты пока анализы не сдавали( пок не можем), раньше сыпи не было на них. Уже не знаю, что делать и что давать есть.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:52   #2486
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Бактисубтил сегодня только первый раз дала.Думала для улучшения кишечной флоры. На эти продукты пока анализы не сдавали( пок не можем), раньше сыпи не было на них. Уже не знаю, что делать и что давать есть.
вы про флору что знаете? изучали где, какая, из чего состоит, исследвания и главное -отзывы и опыт родителей. Какие споры вы с бактисубтилом даете, для чего, что они вам сделают, задайте себе эти вопросы. Полезная флора это как минимум лакто- и бифидо- ----сок квашенной капусты, кефирные грибки (на ореховом молоке), йогурт (безмолочный). И готовые пробиотики выращенные не на молоке. На худой конец нормофлорины (но нам ,например, они не подходят и не в какое сравнение не идут с импортными, они даже рядом с Культуреллой не стояли).
Антисептики разносятся с пробиотиками- вместе нельзя
читайте сначала, а только потом делайте
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:06   #2487
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


облепиховые свечки можно использовать при запоре и трещине ЗП
метилурациловые свечи при трещине ЗП
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:42   #2488
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо. Конечно я читаю.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:36
ответ для Yulia78 , на сообщение « Девочки, муж сегодня полетел в Питер -... »
  #2489
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Девочки, муж сегодня полетел в Питер - я тут подумала может ему тоже толокнянку заказать. В какой форме вы ее покупаете и по сколько даете?

Я уже жду не дождусь нашего полного анализа стула - у нас опять гадость вылезла (зеленый понос со слизью) после небольшой простуды. У нас как простуда так понос потом неделю. Едим уголь, какаем черным поносом. Грызем палец и скрипим зубами. Слава Богу теперь хоть на неврологию (ТТТ) не влияет как раньше. Наша няня-массажистка вчера приходила - сказала живот как камень, он дотронутся не давал. Помассировала, так вроде бы полегче ему стало, живот мягкий стал, сегодня более-менее веселый.

Юля, видимо у вас сразу через лимфоузлы в кишечнике какой-то процесс запускается. ПОнятно, что иммунная система по полной программе у вас задействована. Мне чисто логически напрашивается гомеопатическая поддержка что-то наподобие коктейля из капель Heel - лимфомиозот, нукс вомика гомаккорд, берберис гомаккорд. НОООО: там спирт!!!! Нукс вомику я даю иногда при спазмах живота, у нас со спиртовыми каплями нет больших проблем, а кого-то сразу "уносит". Такие капли я покупаю в России, есть почти в любой аптеке или уж точно в гомеопатической. В США прямо сразу увидела их набором в VItamin Shopee -для детоксикации. Суть действия через улучшение работы кишечника и оттока лимфы через лимф.систему. Нукс вомика и берберис как раз для ЖКТ. ПОузнавай, может что у вас есть и можно ли вам? Вообще штука хорошая, только вот со спиртом надо быть уверенным.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:41   #2490
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Стараюсь. Только здесь у меня поддержка.Больше никто не верит и не понимает.
Еще вся спина покрылась мелкой сыпью, а на попе крупная сыпь.

Во, это хороший признак - я про сыпь. Значит стоило вами немножко иммунку освободить а может и детоксикационная функция подразгрузилась - что-то они начали из клеток выталкивать. Для меня это первый признак, что мы делаем правильную терапию - вот так с барокамерами у нас сейчас, периодами, девочки не дадут соврать, у всех бывает. Это не аллергия, это реально выброс токсинов или вирусных компонентов из клеток. ТАк что не сдавайтесь, Ваша Даша очень похожа на обладательницу типичного симптомокомплекса для деток, требующих глобального биомедицинского, а не психотропного лечения.

Забейте на всех, тут надо столько сделать и так своего ребенка любить, чтоб во всем этом "ковыряться", кроме Вас никто не будет это делать. А когда будут улучшения - еще скажут - само все прошло, переросла девочка свои проблемы. Вы мама, Вы лучше других видите что и как происходит, и ее судьба - в первую очередь Ваша судьба, а не бабушек-дедушек, теть и дядь. Хотят помочь - пусть своим временем и деньгами помогут, а кто хочет гундеть - за дверью пусть это делают, от Вас подальше.
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena