**ТУНИС 2009 ** - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 03:10
ответ для Артемия , на сообщение « Это как это? Расскажите :091: И про... »
  #2481
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Это как это? Расскажите

И про полотенца пляжные Так неохота с собой тащить...
дА, ТОЛЬКО ЗНАКОМЫЕ ПЛАТИЛИ В ЕВРО , А ВЕРНУТЬ ПЫТАЛИСЬ В ДОЛЛАРАХ .
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:25   #2482
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
дА, ТОЛЬКО ЗНАКОМЫЕ ПЛАТИЛИ В ЕВРО , А ВЕРНУТЬ ПЫТАЛИСЬ В ДОЛЛАРАХ .
Да я уже поняла. Спецом беру с собой баксы - чтобы за номер, полотенца и прочую фигню платить, а еврики для дютика.

А полотенца хоть приличные? Или им сто лет в обед?
Менять можно каждый день?

Боже, дай мне сил дожить до отпуска и не сойти с ума в этом самом отпуске


А вот про номер расскажите. Если корпус Бич, то там все номера равноудалены от пляжа-ресторана и тыпы? Или есть хуже-лучше?
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:50   #2483
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


[QUOTE=Артемия;27331805]Да я уже поняла. Спецом беру с собой баксы - чтобы за номер, полотенца и прочую фигню платить, а еврики для дютика.

А полотенца хоть приличные? Или им сто лет в обед?
Менять можно каждый день?

Боже, дай мне сил дожить до отпуска и не сойти с ума в этом самом отпуске


А вот про номер расскажите. Если корпус Бич, то там все номера равноудалены от пляжа-ресторана и тыпы? Или есть хуже-лучше?[/QUOTНормальные поолосатые полотенца. Можно менять каждый день . Корпус бич по номерам не знаю, что посоветовать. Но номерам, что выходят на пляж- шумновато-от дневной, вечерней анимации. На любителя. Мы днём спали- поэтому были рады виду на пальму и сад (не на море, вообще туда иностранцев селят) У нас было ТИхо, ночью птички такие серинады заводят -заслушаешься- кондей работает так, что и не заметишь(почти не холодит), спали с открытым балконом и фумигатором от комаров -отлично Если днём не спите и ночью до 22.00 резвитесь - то номер на море ваш!!! Если любите тишину- лучше на сад.
Лифта нет. С третьего этажа багаж несли сами.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 10:27
ответ для *Sunlady* , на сообщение « Здравствуйте! И мы вернулись! КВ... »
  #2484
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И мы вернулись! КВ Хаммамет!Приятно было с вами познакомится!!!!
.
Мне тоже было очень приятно
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 10:30
ответ для *Sunlady* , на сообщение « вО ПЕРВЫХ- НЕ КАТАЙТЕСЬ, НЕ... »
  #2485
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
дЛЯ КОГО-ТО ЭТО НЕ НОВОСТИ. дЛЯ НАС БЫЛО ДИКОСТЬЮ. мЫ СВОБОДНО ПОКУПЛИ ТУРЫ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ В тУРЦИИ , ВСЁ БЫЛО ИДЕАЛЬНО ЗДЕСЬ ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ПОСТОЯННО НАХОДИШЬСЯ В НАПРЯЖЕНИИ, ЖДЁШЬ ПОДВОХА.
Ну я даже не заметила этого..
По сравнению с Египтом-идеальная честностьВ Египте все гораздо -гораздо печальне в плане обманов..Даже в 4 и некоторых 5..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 12:54   #2486
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в МАХДИИ есть где купить покушать что-нибудь ребёнку (фрукты, и т.д. - лёгкое, воду) недалеко от отелей - планируем Тапсус, думаю - надо брать ли всё вкулючено или можно завтрак+ ужин только.

Спасибо заранее
Мы были в прошлом году в El Mouradi Mahdia 5*, это через четыре отеля от Tapsus . Отель Tapsus самый крайний, до самой Махдии ехать минут 10-20 на автобусе, у нас автобус ходил каждый час часа от отеля бесплатно. Ездили на базар, он проходит раз в неделю, но купить кроме сувениров особо нечего. Ходить за территорией не куда, выходишь и Это вид за территорией отеля.
В 5-7 минутах ходьбы есть небольшой торговый центр( громко сказано: там минимаркет, где есть в основном только самое необходимое и кое-что из продуктов- соки,вода , мороженое, шоколад , что-то из еды и маленькие магазинчики-лавочки с сувенирами), фруктов там не видела. Но и цели такой не было, кормили нас в отеле на убой, фруктов было очень много .Там также можно перекусить,но как-то рискованно, мы не пробовали.
__________________
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.Р.Киплинг
Если у вас нет проблем, значит вы уже умерли.

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 13:28
ответ для Baldini , на сообщение « Мы были в прошлом году в El Mouradi... »
  #2487
Eastинка
Старожил
 
Аватар для Eastинка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м. Пл Мужества
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Да я уже поняла. Спецом беру с собой баксы - чтобы за номер, полотенца и прочую фигню платить, а еврики для дютика.

А полотенца хоть приличные? Или им сто лет в обед?
Менять можно каждый день?

Боже, дай мне сил дожить до отпуска и не сойти с ума в этом самом отпуске


А вот про номер расскажите. Если корпус Бич, то там все номера равноудалены от пляжа-ресторана и тыпы? Или есть хуже-лучше?
А в местой валюте за полотенца и тыпы можно расплачиваться? Я беру евро и собираюсь их всех сразу же и обменять??? Или всеже взять доллары?
Eastинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 14:58   #2488
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть карта Сусса и расписание автобусов?
Расписание КАКИХ автобусов?

Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Кроме вечерних шоу - это ужас-ужас. С детьми смотреть не рекомендуется. Смеются только немцы.
А в чем ужас-ужас?

Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
вО ПЕРВЫХ- НЕ КАТАЙТЕСЬ, НЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕСЬ С ЛОШАДКАМИ, ВЕРБЛЮДАМИ ХОДЯЩИМИ НА ПЛЯЖЕ- НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО НЕТ. зА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ .
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ, ПЕРЕССЧИТЫАЙТЕ ДЕНЬГИ ПРИ ОБМЕНЕ В ОТЕЛЕ С ДОЛЛАРОВ- ЕВРО НА ДИНАРЫ. КУРС ОДИН, ОБМЕНЩИК НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ МУХЛУЕТ, НАБИРАЕТ МЕШЬШЕ. ПРОВЕРЯЙТЕ!!!
НАШИХ ДРУЗЕЙ ОБМАНУЛИ С ПАРАШУТОМ, ЗАПЛАТИЛИ 40 ДИНАР ЗА ДВОИХ , СОРОК МИНУТ ПРОСИДЕЛИ НА ПЛЯЖЕ В ЖИЛЕТАХ - НИКУДА НЕ ПОЛЕТЕЛИ. дОЛГО МУЧИТЕЛЬНО РАЗБИРАЛИСЬ С АДМИНИСТРАТОРМ -УЛЕТЕЛИ НА 5 МИНУТ.... ПОМОГЛА ДЕВУШКА (ИМЯ НЕ ПИШУ ) вООБЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТЬ...
зА ВРЕМЯ НАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ, ИСКАЛИ УКРАДЕННЫЙ ФОТОАППАРАТ(ИЗ СТОЛОВОЙ) , У РЕБЁНКА ИСЧЕЗ НА МИНУТУ ОСТАВЛЕННЫЙ ПЛЮШЕВЫЙ ВЕРБЛЮД И ДОРОГИЕ ОЧКИ !!! (ДНИ РАЗНЫЕ)пОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ ПЛЯЖА ВЫ ЕЕРЁТЕ ПОД ЗАЛОГ - ДАЮТ КВИТАНЦИЮ - ПРИ ВОЗВРАТЕ ЗАЛОГА - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ У НАС ЗАЛОГ БЫЛ В ЕВРО А ВОЗВРАЩАЛИ В ДОЛЛАЛАХ - (30дОЛЛАРОВ-30 ЕВРО) ПРИ ЭТОМ ВИД БЫЛ АБСОЛЮТНО НЕВИННЫМ И НЕ ПОНИМАЮЩИМ.
пРИ ПОКУПКЕ ФУТБОЛОК С ЛОГОТИПОМ ОТЕЛЯ РАССЧИТЫВАЙТЕСЬ СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ, РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО НЕТ СДАЧИ И ПОЛУЧИТЕ СДАЧУ ЗАВТРА -НЕ СЛУШАЙТЕ (ТАК ЗНАКОМЫЕ ПОТЕРЯЛИ 2 ДИНАРА)
за ЭКСКУРСИЮ В ЗООПАРК ПЛАТИЛИ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В ОТЕЛЬ. бЫЛИ ТУРИСТЫ КОТОРЫЕ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ ДО ЭКСКУРСИИ, ВЫХОДИЛИ С ЗООПАРКА , А ИХ УЖЕ И НЕ ЖДУТ. мАШИН НЕТ -ПРОБЛЕМА. мЫ ЕЗДИЛИ ВОСЕМЬ ЧЕЛ ЗА 70 ДИНАР (30 МИН ТУДА, 2 ЧАСА ТАМ,ВОДИТЕЛЬ ЖДЁТ, 30 МИН. ОБРАТНО) рАССПЛАТИЛИСЬ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ОТЕЛЬ. вСЁ НОРМУЛЬ. тАК ЖЕ ВСЕ ЦЕНЫ- ТОРГУЙТЕСЬ! дО яСМИНА 4 ДИНАРА!!! (НА 4 ЧЕЛ) -1 МАШИНА
дЛЯ КОГО-ТО ЭТО НЕ НОВОСТИ. дЛЯ НАС БЫЛО ДИКОСТЬЮ. мЫ СВОБОДНО ПОКУПЛИ ТУРЫ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ В тУРЦИИ , ВСЁ БЫЛО ИДЕАЛЬНО ЗДЕСЬ ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ПОСТОЯННО НАХОДИШЬСЯ В НАПРЯЖЕНИИ, ЖДЁШЬ ПОДВОХА.
Мдя
Позвольте узнать, а в Египте бы были?

До Ясмина на такси 2 динара всегда было, если по счетчику, можно даж за 1,7 динара доехать... Просто не надо брать его прямо у отеля... отойти вправо метров на 10-15 и ловить проезжающие...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 15:51
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #2489
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


да вот думаю как от Мархабы бич до Медины добираться? такси или все таки автобусы ходят какие нибудь?
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 16:30
ответ для Нюшик , на сообщение « да вот думаю как от Мархабы бич до... »
  #2490
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
да вот думаю как от Мархабы бич до Медины добираться? такси или все таки автобусы ходят какие нибудь?
такси, 2 динара или чуть больше
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena