Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 18:27
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2481
Пичик
Участник
 
Аватар для Пичик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 110


Лентяйка и em14, спасибо за помощь и информацию)
Пичик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:35
ответ для buck , на сообщение « Женя! У Вас нет ссылки куда меня носом... »
  #2482
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Женя! У Вас нет ссылки куда меня носом ткнуть.Я про вес и тироксин. У меня вес 53кг тирксин- 200. И то еще неизвестно, может добавить придется.
Знаете, если честно - у меня нет версий. Но естественно и у Слепцова и у Черникова очень большой опыт и если они говорят что такое бывает, то оно бывает. Если говорить о причинах, то давайте уточним:
1. Принимали ли вы эутирокс или Л-тироксин или вперемешку - за все время после операции?
2.Интервал перед едой?
3. Количество запиваемой воды?
4. Что-то еще принимаете (вообще - не только утром)? Особенно интересуют витаминные комплексы, добавки, препараты для снижения уровня холестерина.
5. Где контролируете ТТГ и какой уровень сейчас?
6. Какой уровень св.Т4 ?
7.Есть ли какие-то проблемы с кишечником? Какой рост при таком весе?

Кстати, что у вас сейчас с тиреоглобулином? Не смотрели больше?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:38
ответ для Nutych , на сообщение « вы удостоили меня чести, послать из... »
  #2483
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
вы удостоили меня чести, послать из этого топа аж три раза (это без предыдущих постов) и все по одному сообщению. не лень было писать? в русском языке для этого есть более короткие и емкие выражения.
Понимаю консультантов РМС. Там действительно дают ответы только умным и вежливым, хотя в правилах этого и не написано явно.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:46
ответ для Пичик , на сообщение « Лентяйка и em14, спасибо за помощь и... »
  #2484
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пичик Посмотреть сообщение
Лентяйка и em14, спасибо за помощь и информацию)
На здоровье. Вообще я конечно скажу кощунство, но я его скажу: не обращайтесь по поводу щитовидки к гинекологам-эндокринологам, особенно "при роддомах". Они почему-то в очень ббольшом проценте случаев дают странные советы, не согласующиеся с нормами современной эндокринологии.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:38
ответ для em14 , на сообщение « Понимаю консультантов РМС. Там... »
  #2485
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Понимаю консультантов РМС. Там действительно дают ответы только умным и вежливым, хотя в правилах этого и не написано явно.
Ну вот и здрасте, и я же после всего этого НЕ умная и НЕ вежливая.
Честно, я не знаю, кто вы такой, и кто вам дал право решать кому и где писать на форуме, обижать людей солдатским юмором . Но лично для меня ваше мнение безразлично.
Помощь, не смотря на ваши комментарии, я в этом топе все-таки получила, даже некоторое сочувствие. Спасибо ответившим
Будьте добрее.
С наступающим.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:41
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2486
Nutsik
Ветеран
 
Аватар для Nutsik
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 759


Эх! Читала-читала, таки решила спросить.
Два года назад на УЗИ обнаружили у меня в структуре левой доли ЩЖ узелок 5*4*5 мм сниженной эхогенности с четким контуром и гипоэхогенным ободком. Рядом нельзя исключить формирование узелка д.3 мм.
Тогда я по назначению врача (как раз гинеколога-эндокринолога) пропила три месяца L-тироксин-50. Далее рекомендация была прием прекратить и контролировать щитовидку раз в год. Недавно сдала анализы : ТТГ - 1,51(0,4-4,0); Т4 св. - 11,4 (11,5-22,7).
По анализам вроде все в норме. По самочувствию тоже почти в норме. Вот и хотела вашего совета: надо ли мне к эндокринологу идти и на УЗИ или спать спокойно и раз в год сдавать анализ для контроля?
Nutsik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:51
ответ для Nutych , на сообщение « Ну вот и здрасте, и я же после всего... »
  #2487
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
я не знаю, кто вы такой, и кто вам дал право решать кому и где писать на форуме, обижать людей солдатским юмором . Но лично для меня ваше мнение безразлично.
Желаю вам нормального ТТГ в наступающем году, Анна!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:02
ответ для Nutsik , на сообщение « Эх! Читала-читала, таки решила... »
  #2488
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
Эх! Читала-читала, таки решила спросить.
Два года назад на УЗИ обнаружили у меня в структуре левой доли ЩЖ узелок 5*4*5 мм сниженной эхогенности с четким контуром и гипоэхогенным ободком. Рядом нельзя исключить формирование узелка д.3 мм.
Тогда я по назначению врача (как раз гинеколога-эндокринолога) пропила три месяца L-тироксин-50. Далее рекомендация была прием прекратить и контролировать щитовидку раз в год. Недавно сдала анализы : ТТГ - 1,51(0,4-4,0); Т4 св. - 11,4 (11,5-22,7).
По анализам вроде все в норме. По самочувствию тоже почти в норме. Вот и хотела вашего совета: надо ли мне к эндокринологу идти и на УЗИ или спать спокойно и раз в год сдавать анализ для контроля?
Истчо один странный гинеколог-эндокринолог... Такое ощущение, что ГЭ - это такой специальный врач, который считает что щитовидка - это те же яичники, только на шее...

Итак: узлы менее 1 см не требуют никакого воздействия, потому что являются вариантом нормы. Требуется только УЗИ-контроль раз в год-полтора.
Тироксин тоже был не нужен.
В сухом остатке: если вас ничего не беспокоит, повторите УЗИ через год-полтора после первого и сдайте кровь на ТТГ (другие показатели не нужны). Если все будет в норме и у вас не будет других вопросов к эндокринологу, то ходить не обязательно, достаточно повторять перечисленный контроль с той же периодичностью (раз в год). Если будет какая-то динамика узлов или нарушение в ТТГ, тогда конечно покажитесь.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:08
ответ для em14 , на сообщение « Истчо один странный... »
  #2489
Nutsik
Ветеран
 
Аватар для Nutsik
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Истчо один странный гинеколог-эндокринолог... Такое ощущение, что ГЭ - это такой специальный врач, который считает что щитовидка - это те же яичники, только на шее...

Итак: узлы менее 1 см не требуют никакого воздействия, потому что являются вариантом нормы. Требуется только УЗИ-контроль раз в год-полтора.
Тироксин тоже был не нужен.
В сухом остатке: если вас ничего не беспокоит, повторите УЗИ через год-полтора после первого и сдайте кровь на ТТГ (другие показатели не нужны). Если все будет в норме и у вас не будет других вопросов к эндокринологу, то ходить не обязательно, достаточно повторять перечисленный контроль с той же периодичностью (раз в год). Если будет какая-то динамика узлов или нарушение в ТТГ, тогда конечно покажитесь.
Вот спасибо! Вы так успокаивающе все это говорите, что хочется спрашивать и спрашивать!
__________________
Наташа + Мышик (22.12.94)
Nutsik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:13
ответ для Nutsik , на сообщение « Вот спасибо! :flower: Вы так... »
  #2490
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Вы так успокаивающе все это говорите, что хочется спрашивать и спрашивать!
Естестенно это не повод проигнорировать УЗИ через год Но у вас действительно нет никаких оснований беспокоиться - если не считать денег, напрасно потраченных на тироксин. Да, и старайтесь готовить на йодированной соли. Ничего сверх этого (никакие йодомарины и пр.) не нужны.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena