СДВГ. Что с этим делать? - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:45
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки привет! Ходили вчера к... »
  #2481
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Ходили вчера к Кривошеевой.

В заключении стоит: синдром пцн (с акцентом справа) и гипердинамический синдром. Теперь популярно объясните мне это СДВГ или что? Пока что мы еще будем делать доплер и потом она сделает назначения. По общему впечатлению от врача: профессионал своего дела, но наверное слишком велик поток страждущих через нее, искорки я не почуствовала, ребенок тоже вел себя как обычно ведет себя в тех местах и с теми людьми, которых раздражают шкодные непоседливые дети. Мы ходим еще к лору, тоже гомеопату, так там моя дочь сама любезность, сидит и тихонько играет в уголке, разрешения спрашивает взять игрушки. Рисует на листочке. Здесь ребенок уже и в принтер слазил, и подушечку на кушетке растеребил и жалюзи потеребил. А вообще, жаль, что игрушек в кабинете нет никаких, то есть сиди у мамы и все.
Хм,нам Кривошеева тожн поставила синдром пцн (с акцентом справа) и неврозоподобное состояние.Заключение делала на основании ЭЭг ,допплерографии и осмотра.Назначила эпиплексин,кальция глицерофосфат,нервохель,лахезис6,кефогалс,спигелон .Не все сразу ,конечно,с разбивкой на 2 месяца. В пятницу к остеопату пойдем.
Моя 7(почти 8)-летка ,пока я общалась с врачом, чуть не сломала стул.Пришлось мне ремонтировать.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2482
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Да, диагноз хороший. А ваша дочка в обычной школе учится? Я пошла потому что беспокоит поведение в общ местах, ребенок теряет связь с реальностью, очень подвижная психика. Но также быстро и возрващается в реальность, когда уходим из общества.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2483
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Мы кстати носили ЭЭГ и узи шеи. узи старое, но оно абсолютно идеальное.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:50
ответ для Demlena , на сообщение « Хм,нам Кривошеева тожн поставила... »
  #2484
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Хм,нам Кривошеева тожн поставила синдром пцн (с акцентом справа) и неврозоподобное состояние.Заключение делала на основании ЭЭг ,допплерографии и осмотра.Назначила эпиплексин,кальция глицерофосфат,нервохель,лахезис6,кефогалс,спигелон .Не все сразу ,конечно,с разбивкой на 2 месяца. В пятницу к остеопату пойдем.
Моя 7(почти 8)-летка ,пока я общалась с врачом, чуть не сломала стул.Пришлось мне ремонтировать.
Я кстати заметила, что доктор не очень пытался найти контакт с дочкой, ну и дочка ответила взаимностью.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2485
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Дочка учится в гимназии. Поведение -атас! С октября занимаемся с психологом.
Настроение меняется в одну секунду,агрессивна,чуть что не по ее-сразу драться.
Узи,допплер и ЭЭг делали у Уханова ,Он нам и посоветовал Кривошееву.
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2486
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


А учится хорошо? Мы тоже деремся иногда, сейчас меньше, чем раньше. Но в зависимости от настроени можем отвесить пару пинков на площадке.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2487
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Девочки, принимайте новичка
Недавно узнала, что у моего 8-и летнего сына СДВГ... А думала, впрочем как и многие, что просто ТАКОЙ ребёнок...
Учимся во втором классе, с самого начала началась неприязнь с учителем. Она не хочет заморачиваться с таким ребёнком и пытается выжить нас любыми способами... Сначала я прислушивалась к её замечаниям, беседовала ежедневно с ребёнком дома, как она советовала, ругала, когда кончалось терпение читать нескончаемые замечания... Но потом заметила, что чем больше я его ругаю, тем больше пестрит красным цветом дневник Пыталась с ней выяснить вопрос, почему так? Почему ребёнок никак не может войти в русло? Она отправила нас к психологу. Мы пошли, ходили на групповые занятия... Толку ноль.
В этом году ничего не меняется, только стали появляться ещё и двойки пачками, при этом у учителя нет претензий к умственным способностям ребёнка...
Я даже заявление на неё писала, когда она закрыла моего сына одного в классе, всех повела в столовую, а ему сказала, что он сегодня кушать не будет Потом пришёл одноклассник, выпустил его из класса, а учитель сказала, что пошутила
Вот это шуточки...
После этого месяца полтора было тихо... Потом всё сначала
Дети в классе тоже его постоянно шпуняют и учитель это не пресекает, а его ругает за то, что даёт сдачи... и постоянно пишет замечания! Бедный ребёнок уже боится! Чуть что - спрашивает "А Наталья Владимировна мне замечание не напишет?"
Вобщем, я уже почти решилась на то, чтобы перевести сына в другую школу. Вот только думаю, диагноз СДВГ является поводом для посещения школы для детей с ослабленным здоровьем? Стоит туда его отдавать? И как туда попасть, если стоит?
Можно, впринципе и в обычную, но где гарантия, что там будет иначе? А в этой (648 в Колпино) вроде отношение к детям особое, чуть ли не индивидуальный подход...
Посоветуйте что-нибудь, бога ради Ато я ещё от новости о диагнозе не отошла, мозги совсем не работают...
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:02
ответ для Ягодka , на сообщение « Девочки, принимайте новичка :005:... »
  #2488
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А учится хорошо? Мы тоже деремся иногда, сейчас меньше, чем раньше. Но в зависимости от настроени можем отвесить пару пинков на площадке.
По поводу учебы сложно сказать,т.к. оценок как таковых нет.пишет неплохо,математика тоже без проблем,читает не хуже остальных.честно говоря,я думала,будет хуже.

Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте новичка
Недавно узнала, что у моего 8-и летнего сына СДВГ... А думала, впрочем как и многие, что просто ТАКОЙ ребёнок...
Учимся во втором классе, с самого начала началась неприязнь с учителем. Она не хочет заморачиваться с таким ребёнком и пытается выжить нас любыми способами... Сначала я прислушивалась к её замечаниям, беседовала ежедневно с ребёнком дома, как она советовала, ругала, когда кончалось терпение читать нескончаемые замечания... Но потом заметила, что чем больше я его ругаю, тем больше пестрит красным цветом дневник Пыталась с ней выяснить вопрос, почему так? Почему ребёнок никак не может войти в русло? Она отправила нас к психологу. Мы пошли, ходили на групповые занятия... Толку ноль.
В этом году ничего не меняется, только стали появляться ещё и двойки пачками, при этом у учителя нет претензий к умственным способностям ребёнка...
Я даже заявление на неё писала, когда она закрыла моего сына одного в классе, всех повела в столовую, а ему сказала, что он сегодня кушать не будет Потом пришёл одноклассник, выпустил его из класса, а учитель сказала, что пошутила
Вот это шуточки...
После этого месяца полтора было тихо... Потом всё сначала
Дети в классе тоже его постоянно шпуняют и учитель это не пресекает, а его ругает за то, что даёт сдачи... и постоянно пишет замечания! Бедный ребёнок уже боится! Чуть что - спрашивает "А Наталья Владимировна мне замечание не напишет?"
Вобщем, я уже почти решилась на то, чтобы перевести сына в другую школу. Вот только думаю, диагноз СДВГ является поводом для посещения школы для детей с ослабленным здоровьем? Стоит туда его отдавать? И как туда попасть, если стоит?
Можно, впринципе и в обычную, но где гарантия, что там будет иначе? А в этой (648 в Колпино) вроде отношение к детям особое, чуть ли не индивидуальный подход...
Посоветуйте что-нибудь, бога ради Ато я ещё от новости о диагнозе не отошла, мозги совсем не работают...
Мы в октябре сменили учителя,перешли в параллельный класс.Новая учительница очень нам помогает, поддерживает,вот только сегодня спецом ходила в школу,чтобы с ней пообщаться. договорились ,что буду забирать дочку сразу после уроков,чтобы не создавать лишние конфликты,т.к. родители уже жалуются. В старом классе нас просто выжили.учительница просто наблюдала как провоцируют мою дочь и ничего не предпринимала.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2489
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Ягодка, меняйте школу (класс), если есть возможность
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:43
ответ для zavarka , на сообщение « Ягодка, меняйте школу (класс), если... »
  #2490
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Мы в октябре сменили учителя,перешли в параллельный класс.Новая учительница очень нам помогает, поддерживает,вот только сегодня спецом ходила в школу,чтобы с ней пообщаться. договорились ,что буду забирать дочку сразу после уроков,чтобы не создавать лишние конфликты,т.к. родители уже жалуются. В старом классе нас просто выжили.учительница просто наблюдала как провоцируют мою дочь и ничего не предпринимала.
В параллельный класс нас не хочет брать учитель, т.к. она знакома лично с моим сыном - ведёт продлёнку...
Да, у нас тоже самое... именно провоцирует!! Как-то увидела, что у моего конфликт с мальчиком, подошла и предложила мальчику ударить Илью при ней... типа сдачи дать Хотя мой ребёнок говорит, что они даже и не дрались вовсе, просто спорили. В итоге - мальчик ударил Илью в живот, и все разошлись в разные стороны, а у моего ребёнка до вечера болел живот...

Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Ягодка, меняйте школу (класс), если есть возможность
Переводить-то я однозначно решила, вот только не знаю, в простую школу или в специализированнную?
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena