Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:07   #2481
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
думаем с утра посмотреть город, до открытия музеев....
потом музеи, хочу в музей транспорта, но чего то пока не поняла где он находится.....
До музея транспорта удобней всего на 2 синем автобусе почти до кольца, посмотрите карту
http://sl.se/scripts/kartor-geografi...stan.2011.html
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:20
ответ для alnem , на сообщение « Если вы про Настю, то метро здесь... »
  #2482
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Судя по карте, там не меньше полчаса пешком идти до Васы, допустим, а то и 40 минут.
Или я ошибаюсь?
Может быть, лучше на автобусе?

_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:25
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2483
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Идти 25-30 минут, я писал про метро - до него надо дойти, потом от метро тоже идти. Получится то же время если не дольше. Можно на 76 автобусе доехать до моста на остров, но его надо подождать и решить проблему с покупкой билетов.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:29
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2484
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Кто уже ездил на Анастасии - по опыту реально успеть на обзорную экскурсию к 9-50 с площади, где Опера (метро Kungstrad-garden)?
Прибытие в Сток в 9 утра, но надо выйти, дойти до метро, проехать 3 станции, перейти на др. линию и проехать еще 1 станцию.
(И по ходу вопрос - а билеты в автомате в метро продают?)
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:33
ответ для alnem , на сообщение « До музея транспорта удобней всего на 2... »
  #2485
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
До музея транспорта удобней всего на 2 синем автобусе почти до кольца, посмотрите карту
http://sl.se/scripts/kartor-geografi...stan.2011.html
планирую ходить пешком, не тратиться на транспорт.....
я так понимаю, что от пристани до центра 30-40 минут.....ничего страшного....прогуляемся, все равно еще все закрыто будет
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:34   #2486
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Кто уже ездил на Анастасии - по опыту реально успеть на обзорную экскурсию к 9-50 с площади, где Опера (метро Kungstrad-garden)?
Прибытие в Сток в 9 утра, но надо выйти, дойти до метро, проехать 3 станции, перейти на др. линию и проехать еще 1 станцию.
(И по ходу вопрос - а билеты в автомате в метро продают?)
Так а можно же на 76 автобусе доехать (минут 15 ехать до моста в старый город, а эта площать будет справа), или я ошибаюсь?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:37   #2487
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


На автобус надо как-то купить билет))) который за наличку не продается... по СМС купить, как я понимаю, можно только с шведской симки... и какие-то сложности там с автоматом...

А вообще нашелся бы какой добрый человек, да собрал все вопросы по Стокгольму в одно сообщение, как в теме про Финляндию... Понимаю, что всю инфу тут уже сто раз писали, да пойди найди...
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:41   #2488
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
На автобус надо как-то купить билет))) который за наличку не продается... по СМС купить, как я понимаю, можно только с шведской симки... и какие-то сложности там с автоматом...
а, ну да. с автоматом сложность что он принимает только железные деньги а купюры нет. А Стокгольмскую карту Вы не планируете покупать? В общем мне кажется на метро реально за 40 мин добраться, это вместе с дорогой до метро. Люди вон пишут что минут за 30-40 даже пешком до центра доходят от терминала.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:43   #2489
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Нет, Стокгольмскую карточку решили не покупать. Мы по круизу один день там будем. Не факт, что мы попадем на обзорную, на которую по ней скидка, а при расчете стоимости посещения Тома Титса плюс дорога дешевле получается просто заплатить.

Вы правы насчет времени, пожалуй. Что-то я не подумала - может, оно и проще пешком, чем до метро плюс еще пересадка.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:55   #2490
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Нет, Стокгольмскую карточку решили не покупать. Мы по круизу один день там будем. Не факт, что мы попадем на обзорную, на которую по ней скидка, а при расчете стоимости посещения Тома Титса плюс дорога дешевле получается просто заплатить.

Вы правы насчет времени, пожалуй. Что-то я не подумала - может, оно и проще пешком, чем до метро плюс еще пересадка.
Да там пешком недалеко и недолго, мы вот только что вернулись и в мороз прогулялись с детьми с утра до моста на остров (а оттуда до площади недалеко уже) и обратно пешком гуляли от галереи - минут 40 как раз и получилось.
А в автомате кстати можно билет и карточкой купить - тогда мелочь не нужна железная.
__________________
Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)
Godis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena