SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 14:32   #2481
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Приходите , я Вас посмотрю . Скажите , что со мной согласована бесплатная повторная консультация.
Татьяна спасибо! Приду!! Сейчас прояснилась картина повышен не намного прогестерон.. остальные гормоны в норме.. также начальный полликистоз и аденомиоз... остальные гормоны в норме. с кожей проблемы.. я думаю все в взаимосвязи с яичниками.. раз есть нарушение МЦикла. но гормоны пить нельзя....может это и не АГА...хоть бы не она
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:47
ответ для трихолог , на сообщение « Какие гормоны Вы принимали? »
  #2482
Lvena
Частый гость
 
Аватар для Lvena
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Коменда
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Какие гормоны Вы принимали?
Пила новинет 2 года с перерывом на лето.
__________________



------------------------------------------------------------------------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ...
------------------------------------------------------------------------------------
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества
Lvena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:55   #2483
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Татьяна спасибо! Приду!! Сейчас прояснилась картина повышен не намного прогестерон.. остальные гормоны в норме.. также начальный полликистоз и аденомиоз... остальные гормоны в норме. с кожей проблемы.. я думаю все в взаимосвязи с яичниками.. раз есть нарушение МЦикла. но гормоны пить нельзя....может это и не АГА...хоть бы не она

Приходите..
Прогестерон не влияет на волосы..
Поликистоз в реале встречается гораздо реже чем бумажных диагнозах...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:57
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо большое!:flower: А пока ждешь,... »
  #2484
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А пока ждешь, имеет ли смысл пользоваться народными средствами или масками для волос?
Масками или народными средствами можно пользоваться для улучшения внешнего вида волос, до волосяного фолликула они не проникают , а значит и действия не оказывают.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:01   #2485
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Ирусенция Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня тоже беда. Я имею малыша 4 месяцев,он на грудном вскармливании, и вот тоже беда, около месяца назад стали выпадать волосы, я их теряю практически каждый день, слёзы переполняют моё сердце и душу. Что мне делать, бросить кормить грудью, или что???? Умоляю ПОДСКАЖИТЕ ОТВЕТ!!!
Ирусенция , не расстраивайтесь...
Я , с Вашего позволения , обращу внимание на свой ответ в схожей ситуации:



Посоветую не волноваться .
У вас послеродовое выпадение волос - физиологическое явление. Во время беременности гормональный фон меняется в лучшую сторону для волос , возникает гормональная подпитка способствующая увелчению продолжительности жизни волос. И те из них , которые должны бы были смениться , не выпадают , а продолжают расти . Многие беременные восхищаются своими волосками , почти совсем не падают
Соответственно , сейчас ( гормональная подпитка ушла) все " засидевшиеся " , "лишняя красота " начинает Вашу голову покидать + прибавте к ним ежедневное физиологическое выпадение , получите большую цифру...
Прогноз благоприятный , особенно , если до беременности волосяных проблем не было.
Срок 6-8 мес. Цифры волосопада постепенно снижаются и через указанный срок приходят в норму. Объем , конечно , восстановится позднее , ведь появившимся новым нужно будет еще дорсти до нужной длины.

Тактика :
1) проведение фототрихограммы
2) трихологический минимум - результаты обследований
3) легкие стимуляторы или антиандрогены

Помните , что лечение направлено на скорейшее восстановление волос и формирование правильной фазности их роста, но выпадающие волосы уже не оживить , Вам не надо ждать моментального прекращения выпадения. Разумный срок ожиданий полгода.

Если Вам что то непонятно, пишите , постараюсь объяснить.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:23   #2486
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Масками или народными средствами можно пользоваться для улучшения внешнего вида волос, до волосяного фолликула они не проникают , а значит и действия не оказывают.
Татьяна, спасибо Вам большое за ответ и за то внимание и время, что Вы здесь проводите в ответах на бесконечные вопросы
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:51   #2487
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Почему , собственно говоря? В жизни Вы многое используете постоянно , как говорится с младых лет до самого конца...
Что конкретно Вас пугает?
Очень пугает, что когда-нибудь помогать перестанет. Еще через пару годиков ребеночка второго хотим....(не хочу ходить беременная и лысая )
И еще вопросик, с какого Регейна лучше начинать??? Я вот думаю, можно сначала 5% применить, а когда все наладится (объёмчик), то перейти на 2%??? Или сразу все вывалится??? Посоветуйте пожалуйста.
Хотела тут волосы покарасить и немного не поняла, можно наносить краску только после того , как Регейн смою??? Или без разницы??? Главное чтоб 4 часа после применения прошло?
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:58
ответ для трихолог , на сообщение « Диффузная алопеция - это сборный... »
  #2488
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Диффузная алопеция - это сборный термин...Отражает равномерность потери по всему скальпу. И должны быть конкретные причины такого поведения волос .
На основани чего такой диагноз поставили ?
Фототрихограмму делали?
Диагноз поставили при первичном осмотре, визуально. Фототрихограмму не делали. Делали анализы крови, кот. по трихологическому минимуму, все в норме и спектральный анализ. Теперь чего ждать не знаю.
Обследовалась у гастроэнтеролога - хр=й гастрод-т, пролечила хеликобактер, у эндокринолога щитовидка 1-й степени, но ближе к 0.
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 19:24   #2489
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Думаю, выпадение больше связано с основным заболеванием - длительно существовавшим гипертиреозом. Какие то периоды обострения волосы выдерживают , но какой то всегда становится критичным.. Вот осенний рецидив вполне подходит по срокам как причина происходящего.

Сейчас гормоны в пределах нормы. Необходимо от момента их лабораторной нормализации отсчитать 4-5 мес и в будущем оценить состояние волос. Соответственно , эти 4-5 мес выпадение может иметь место .. Это разумные сроки , необходимые для очищения скальпа от телогеновых ( мертвых) волос, пострадавших в осенний период...

Для скорейшего восстановления работы фолликулов можно использовать мягкие препараты из группы универсальных стимуляторов ( например , Спектрал RS), желательно со скальпроллером.
Это не уменьшит цифры выпадения ( телогены оживить нельзя , они погибли еще осенью - зимой , просто теряются сейчас), но позволит подстимулировать быстрейшее формирование новых волокон).
Спасибо за консультацию!
Не подскажите еще - что это за рекомендуемый препарат Спектрал RS и где его можно приобрести?
И имеет ли смысл пропить курс витаминов каких нибудь? В качестве поддерживающей терапии
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:27   #2490
Ирусенция
Активный участник
 
Аватар для Ирусенция
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Ирусенция , не расстраивайтесь...
Я , с Вашего позволения , обращу внимание на свой ответ в схожей ситуации:



Тактика :
1) проведение фототрихограммы
2) трихологический минимум - результаты обследований
3) легкие стимуляторы или антиандрогены


Если Вам что то непонятно, пишите , постараюсь объяснить.
Скажите пожалуйста, а где проводятся данные исследования????И какие стимуляторы лучше использовать?? С уважением к Вам Ирина. Вы меня успокоили..............
Ирусенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena