Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 13:49
ответ для jas , на сообщение « просто полоска бледнеет, я думала, что... »
  #2481
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
просто полоска бледнеет, я думала, что сегодня жирненькая будет - фигу. Хотела завтра анализы сдавать, а теперь думаю........есть ли смысл? Я уже и ХГЧ боюсь сдавать.........а то в прошлом сдала на нулевой. Понятно, что лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть но просто уже панически боюсь и впадаю в какой-то ступор

И потом..........раз Корзо написала, что с 5 по 25 день........то вдруг в этом какой-то смысл есть , вдруг там наоброт ТАК разжижается кровь, что это тоже плохо........... блин, я уже со своими ЗБ теперь психую по любому чиху
Я думаю, что от курантила, особенно если он по 25 мг в день, точно вреда не будет!!! Он же улучшает микроциркуляцию за счет уменьшения агрегации тромбоцитов, а вот на плазменные факторы он не влияет, так что врядли повлияет на коагулограмму!!! А вот польза очевидна-профилактика отслоек и обеспечение нормальной имплантиции. Дите же всеми силами старается зацепиться... И отслойки на таких сроках просто катастрофически страшны... Я так пила...До беременности иногда забывала, а вот когда забеременнела, то на узи обнаружили линейную заживающую отслойку, но не кровило... так я сразу на сохраняющую терапию, курантил и постельный режим!!! Во!!! А когда смотрели через 10 дней, то сказали, что даже следа не осталось от отслойки. Обошлась без эстрогенов и ХГЧ. Прирост его был нормальный. В ЦДМе сдавала, так ответ сразу приходил по ускоренному тарифу через 2 часа. Так что удачи!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:09
ответ для анютка30 , на сообщение « Девочки,приветик!!! :flower:Берите в... »
  #2482
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик!!! Берите в свою компашку. У меня тоже потрясающий диагноз-наследственная тромбофилия высокой степени риска. Наблюдаюсь у Зайнулиной в Отта. Тоже регулярно сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Пока принимаю курантил 25 мг 3 раза в день, омега-3, вит. Е, ангиовит/элевит пронаталь+доп. фолиевая кислота, актовегин на месяц (как раз сформировалась плацента), Магне-В6, фенюльс,ну и разумеется утрожестан в/вагинально!!! Кто еще наблюдается у Зайнулиной? Может в очереди вместе сидим. Как у кого протекает беременность с подобным диагнозом? Как проходит терапия фраксипарином? Думала, что назначит привентивный курс,учитывая высокий риск. Но пока обхожусь витаминными препаратами и курантилом.
У меня 20 недель, назначили фраксипарин на 2 недели, потом будут смотреть, анализы у меня все хорошие, кроме РФМК , он в 2 р выше, из-за этого и назначили, пока все протекает хорошо) А наблюдаюсь я у Лодягиной в 30 ЖК при Снегиревке)
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:43
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2483
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я когда лежала в Областной, познакомилась с девушкой, у нее была повышенная свертываемость, выявили тромбофилию с высоким риском (генетику сдавала после ЗБ, до этого нормально родила), до 30 недель еще нормальные анализы были, а потом Д-димер держался больше 6 (при норме 0-0,5 для небеременных), назначили фраксипарин для снижения, где-то за неделю до родов отменили.
Нормально родила, профилактику почему-то не назначили после родов, обошлось без последствий.
Я наконец-то записалась к гематологу на консультацию, будем решать вопрос на счет варфарина и профилактики. Третьего тромбоза и тем более еще одного ТЭЛА не хочется, но и на варфарине тоже не хочу сидеть. Сейчас отменила чтобы сдать анализы на свертываемость без лекарств.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:40
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я когда лежала в Областной,... »
  #2484
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик!!! Берите в свою компашку. У меня тоже потрясающий диагноз-наследственная тромбофилия высокой степени риска. Наблюдаюсь у Зайнулиной в Отта. Тоже регулярно сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Пока принимаю курантил 25 мг 3 раза в день, омега-3, вит. Е, ангиовит/элевит пронаталь+доп. фолиевая кислота, актовегин на месяц (как раз сформировалась плацента), Магне-В6, фенюльс,ну и разумеется утрожестан в/вагинально!!! Кто еще наблюдается у Зайнулиной? Может в очереди вместе сидим. Как у кого протекает беременность с подобным диагнозом? Как проходит терапия фраксипарином? Думала, что назначит привентивный курс,учитывая высокий риск. Но пока обхожусь витаминными препаратами и курантилом.
я у Зайнулиной наблюдаюсь, но я пока не беременна а так принимаю всё тоже самое, что и вы но без фракса и без магне и фенюльса а на приём еду 12 октября в 18 часов
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 13:22
ответ для анютка30 , на сообщение « Девочки,приветик!!! :flower:Берите в... »
  #2485
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик!!! Берите в свою компашку. У меня тоже потрясающий диагноз-наследственная тромбофилия высокой степени риска. Наблюдаюсь у Зайнулиной в Отта. Тоже регулярно сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Пока принимаю курантил 25 мг 3 раза в день, омега-3, вит. Е, ангиовит/элевит пронаталь+доп. фолиевая кислота, актовегин на месяц (как раз сформировалась плацента), Магне-В6, фенюльс,ну и разумеется утрожестан в/вагинально!!! Кто еще наблюдается у Зайнулиной? Может в очереди вместе сидим. Как у кого протекает беременность с подобным диагнозом? Как проходит терапия фраксипарином? Думала, что назначит привентивный курс,учитывая высокий риск. Но пока обхожусь витаминными препаратами и курантилом.
Анютка, а почему высокой степени риска? Из-за чего? Что у Вас с генетикой?
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:56
ответ для анютка30 , на сообщение « Девочки,приветик!!! :flower:Берите в... »
  #2486
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик!!! Берите в свою компашку. У меня тоже потрясающий диагноз-наследственная тромбофилия высокой степени риска. Наблюдаюсь у Зайнулиной в Отта. Тоже регулярно сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Пока принимаю курантил 25 мг 3 раза в день, омега-3, вит. Е, ангиовит/элевит пронаталь+доп. фолиевая кислота, актовегин на месяц (как раз сформировалась плацента), Магне-В6, фенюльс,ну и разумеется утрожестан в/вагинально!!! Кто еще наблюдается у Зайнулиной? Может в очереди вместе сидим. Как у кого протекает беременность с подобным диагнозом? Как проходит терапия фраксипарином? Думала, что назначит привентивный курс,учитывая высокий риск. Но пока обхожусь витаминными препаратами и курантилом.
Мне вот тоже ставят наследственную тромбофилию, правда не особо страшную, но все же...Сдаю коаголаграмму, Д-димер и РФМК, наблюдаюсь в гематологическом центре при снегиревке у Лодягиной. С самого первого приема врач хотел посадить на фраксипарин для профилактики, но я отказалась колоть какую-то гадость тем более в 1 триместре, стала принимать Вессел Ду Ф, да и результаты все были в норме...А вот последний раз сдала: Д-димер и Рфмк сильно повышены, так что на этот раз врач сказал - колоть! а мне жуть как не хочется, так как в свое время принимала варфарин и честно говоря ничего хорошего не было, носовые кровотечения постоянно... так что продолжаю пить Вессел, ангиовит и сама себе назначила агтовегин...курантил пила в начале беременности, но мой гинеколог сказала, что при проблемах он вообще неэффективен, слабенький очень препарат...А про Зайнулину слышала, вот думаю к ней на прием попасть. Как она, хороший врач? Она именно гематологическими проблемами занимается?
P/s/ а про фраксипарин хорошие вещи говорят, но я не рискую его колоть... не дай бог кровотечения будут...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:02
ответ для Дарья_ , на сообщение « Мне вот тоже ставят наследственную... »
  #2487
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Про Зайнулину слышала хорошие отзывы.

У Варфарина и Фраксипарина разное действие, почитайте инструкции:
Варфарин
Фраксипарин
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:04
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2488
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


пожалуй, но в любом случае, д-димер не лечат - это точно... и не факт, что от фраксипарина он снизится... а фраза на всех этих лекарствах "применение при беременности не рекомендуется, кроме случаев, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода"... а как оценить эту пользу? и кто сказал, что она вообще будет?
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:09
ответ для Дарья_ , на сообщение « Мне вот тоже ставят наследственную... »
  #2489
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Мне вот тоже ставят наследственную тромбофилию, правда не особо страшную, но все же...Сдаю коаголаграмму, Д-димер и РФМК, наблюдаюсь в гематологическом центре при снегиревке у Лодягиной. С самого первого приема врач хотел посадить на фраксипарин для профилактики, но я отказалась колоть какую-то гадость тем более в 1 триместре, стала принимать Вессел Ду Ф, да и результаты все были в норме...А вот последний раз сдала: Д-димер и Рфмк сильно повышены, так что на этот раз врач сказал - колоть! а мне жуть как не хочется, так как в свое время принимала варфарин и честно говоря ничего хорошего не было, носовые кровотечения постоянно... так что продолжаю пить Вессел, ангиовит и сама себе назначила агтовегин...курантил пила в начале беременности, но мой гинеколог сказала, что при проблемах он вообще неэффективен, слабенький очень препарат...А про Зайнулину слышала, вот думаю к ней на прием попасть. Как она, хороший врач? Она именно гематологическими проблемами занимается?
P/s/ а про фраксипарин хорошие вещи говорят, но я не рискую его колоть... не дай бог кровотечения будут...
Зайнулина в первую очередь гинеколог, но хорошо знает гематологию, поэтому к ней и советуют идти беременным с проблемами, т.к. гематолог-гемастазиолог он не знаком с гинекологией и нужно работать в паре с гинекологом, а Зайнулина - это 2 в одном. Мне ее очень советовала гематолог-гемастазиолог профессор Вавилова Т.В. из клиники МЧС (наверное, слышали о ней, ее очень хвалят) когда буду беременной... так и сказала - идите лучше к ней. Вот.
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 12:00   #2490
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Зайнулина в первую очередь гинеколог, но хорошо знает гематологию, поэтому к ней и советуют идти беременным с проблемами, т.к. гематолог-гемастазиолог он не знаком с гинекологией и нужно работать в паре с гинекологом, а Зайнулина - это 2 в одном. Мне ее очень советовала гематолог-гемастазиолог профессор Вавилова Т.В. из клиники МЧС (наверное, слышали о ней, ее очень хвалят) когда буду беременной... так и сказала - идите лучше к ней. Вот.
спасибо! осталось только попасть к ней, а тоу нее очередь на месяц вперед расписана
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena