Мыльные страсти - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 23:12
ответ для liliya83 , на сообщение « Наварила. С водорастворимой бумагой.... »
  #241
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от liliya83 Посмотреть сообщение
Наварила. С водорастворимой бумагой. Сердечко с розой - с лепестками роз - посинели. Мыло в цветную крапинку - из остатков. И клубничка с маком, аромат соответствующий.
С бумагой очень много возни!!!!!
Ой, ну " рыбалка зовет" это круто !
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:45
ответ для alison , на сообщение « Лиля,а где печатали на бумаге?Дома? »
  #242
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


Да, печатала дома. Оставила на два дня сохнуть, а потом (следуя инструкции) сбрызнула лаком для волос. Первый кусок испортила, белый слой затёк под фото, потом сообразила, как сделать, чтобы этого избежать. Вот такой получился подарок другу-заядлому рыбаку.
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:34
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #243
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Эх..Надо прийти к вам напечатать со своим диском..НэбЭзвАзмЭздно..)))
alison is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:36
ответ для alison , на сообщение « Эх..Надо прийти к вам напечатать со... »
  #244
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от liliya83 Посмотреть сообщение
Да, печатала дома. Оставила на два дня сохнуть, а потом (следуя инструкции) сбрызнула лаком для волос. Первый кусок испортила, белый слой затёк под фото, потом сообразила, как сделать, чтобы этого избежать. Вот такой получился подарок другу-заядлому рыбаку.
а поделитесь, как? Собираюсь делать подарки подругам к 8 марта
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:59
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #245
Анастасья
Старожил
 
Аватар для Анастасья
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 302


Кто-нибудь сможет сварить мыло прозрачное, чтобы внутри имена были? Из бумаги растворимой или семенами выложено, что-то в этом духе. С предложениями жду в личку))
Анастасья is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:20
ответ для alison , на сообщение « Эх..Надо прийти к вам напечатать со... »
  #246
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


я распечатала два листа картинок, некоторые не получились из-за отсутствия чернил в черном картридже, мы его заправим и приезжайте!
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:26
ответ для Gleksia , на сообщение « :008: а поделитесь, как? Собираюсь... »
  #247
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


в мастер классах в интернете предлагают залить 1 прозрачный слой, дать застыть и потом класть картинку, я его не понимаю, точнее, не понимаю, как потом белый слой сцепится с прозрачным через бумагу. Поэтому, я заливаю 1 слой прозрачный, кладу на него рисунок и как-бы "топлю" его туда аккуратно палочкой, после чего, промазываю прозрачной основой все щели по краям формы, чтобы между 1 слоем и рисунком не было щелочек (уж не знаю, получается ли у меня объяснить), даю застыть и только потом заливаю белую основу. получается, что щелей нет и белая основа никуда не протечет.Вы поймете о чем я говорю, когда начнете делать.
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 08:14   #248
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от liliya83 Посмотреть сообщение
в мастер классах в интернете предлагают залить 1 прозрачный слой, дать застыть и потом класть картинку, я его не понимаю, точнее, не понимаю, как потом белый слой сцепится с прозрачным через бумагу. Поэтому, я заливаю 1 слой прозрачный, кладу на него рисунок и как-бы "топлю" его туда аккуратно палочкой, после чего, промазываю прозрачной основой все щели по краям формы, чтобы между 1 слоем и рисунком не было щелочек (уж не знаю, получается ли у меня объяснить), даю застыть и только потом заливаю белую основу. получается, что щелей нет и белая основа никуда не протечет.Вы поймете о чем я говорю, когда начнете делать.
поняла, спасибо!!!
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:44
ответ для Gleksia , на сообщение « поняла, спасибо!!! »
  #249
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398
Мастер-класс мыло с фото внутри



Девочки! выкладываю свой Мастер-класс как сделать мыло с помощью водорастворимой бумаги!
мастер-класс о том,как сделать мыло с помощью водорастворимой бумаги. Ничего нового, но вдруг кому пригодится ;-)

Итак, нам понадобятся: 1.картинка,распечатанная на водорастворимой бумаге, лучше на лазерном принтере, тогда краски не потекут и картинка останется четкой долгое время! (печатают в формуле мыла и доме мыловара http://vkontakte.ru/club22074669, ИМХО в доме лучше картридж. картинки чудо какие яркие. стоит и там и там 40 р лист
2.формочка с плоским дном
3.основа прозрачная и белая
4. ароматизатор
5. спирт
6. жирные масла
7. нож, контейнер

Топим 50 г прозрачной основы (из расчета на половину формочки,у меня она 100 г, поэтому 50)
добавляем ароматизатор, только не ваниль и шоколад, они со временем окрашивают мыло в темно коричневый цвет), выливаем ароматную основу в формочку, сбрызгиваем спиртом (если пузырьки не убрались, то спустя минуту можно аккуратно снять образовавшуюся на поверхности тонкую пленку, основа останется прозрачной и ровной)

Когда прозрачный слой застынет, мы снова должны сбрызнуть обильно его спиртом, и поместить картинку лицом вниз, так,чтобы она хорошенько прилипла и под ней не осталось пузырьков воздуха. Просто пригладьте ее пальцем для этого =)

На полученный слой выливаем растопленную белую основу (убедившись,что капельки спирта еще не испарились, если это так, то сбрызгиваем снова), в нее также нужно добавить ароматизатор, а также базовое масло, которое мы не стали добавлять в прозрачный слой, т.к. это замутнит основу, и картинку не будет видно. Основа не должна быть слишком горячей, лучше , помешивая, дать ей чуть-чуть остыть (только чуть-чуть, не до состояния желе )

Когда мыло высохло, достаем его из формы, вот такой веселый Санта получился у меня! Можно поэкспериментировать и добавить в прозрачный слой красивых блесток (лучше голографических, они очень красиво смотрятся в мыле, как бы мерцая), мыло также можно сделать цветным, только если белый слой мы окрасим, то и прозрачный сделается такого же цвета, чтобы избежать этого, придется сделать 3-х слойное мыло (прозрачный слой, картинка, тонкий белый слой, цветной слой любого цвета!)
вот как тут:
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:16
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #250
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Кому что, а вшивый про баню ))) (тобежь про жидкое мыло)
Вечером попытаюсь сделать основу из детского.
Потом уже можно будет на базе жидкой основе экспериментировать и деать умывалки, просто жидкое мыло и гели для душа.
Потом расскажу что получилось в итоге )))
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena