Мальтийская болонка - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:09
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #241
Катямба
Участник
 
Аватар для Катямба
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 210


Огромное спасибо!
у меня все предыдущие собаки были девочки, наверное, это уже сложившийся стереотип, хотя, я не исключаю что если посмотреть на щеночков в живую, то выберу мальчика)
а как они ходят в туалет? нужен какой-то специальный? и как часто их следует выводить на улицу, особенно в такую погоду... потому как после такой грязюки собачку, сразу надо мыть, а поскольку она такая маленькая тут одевай не одевай вся грязная будет, частое мытье им не вредит?
Катямба is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:29
ответ для пупырка , на сообщение « Чем нельзя кормить собак... »
  #242
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение

вот после таких чудовищных роликов по так называемому "уходу" - чему можно удивляться!!!!!!

мальтезе расчесывают КОРЧЕТКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в страшном сне такое не приснится! Корчетка для пород с подшерстком, у мальтезе подшерстка нет и быть не может, поэтому только массажные щетки, еще и не жесткие, чтобы не рвать и травмировать шерсть!

и, честно говоря, в таком сюжете даже не знаешь с чего начать - то ли с дурацкого текста, то ли с не менее кошмарного видеоряда....
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:40
ответ для Катямба , на сообщение « Огромное спасибо! у меня все... »
  #243
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Катямба Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
у меня все предыдущие собаки были девочки, наверное, это уже сложившийся стереотип, хотя, я не исключаю что если посмотреть на щеночков в живую, то выберу мальчика)
а как они ходят в туалет? нужен какой-то специальный? и как часто их следует выводить на улицу, особенно в такую погоду... потому как после такой грязюки собачку, сразу надо мыть, а поскольку она такая маленькая тут одевай не одевай вся грязная будет, частое мытье им не вредит?

а! тогда понятно но просто заранее не ограничивайте себя в выборе

туалет - на мой взгляд, проще всего приучать к туалету дома, чтобы не быть связанным с обязательным уличным выгулом (и погода у нас не слишком позитивная для ежедневного выгула малышни), но при этом по хорошей погоде, конечно, нельзя запирать малыша в четырех стенах
как правило, мальтезе очень сообразительные, и приучение к туалету проходит быстро, тем более, если берете у приличного заводчика, то малыш уже приучен к пеленкам /газеткам
для дома очень удобен вот такой туалет -


Учитывая, что Вы исходно ищете малыша не для выставок, значит шерсть будет короткой, и Вам надо будет его аккуратно подстригать (либо самим либо в салоне)
а на короткую шерсть - подходят все возможные виды комбинезонов.
На моих фото в предыдущих сообщениях - Вы можете увидеть два варианта летних комбинезонов и зимние комбинезоны
и сразу советую с комбинезонами не полениться и съездить в замечательное ателье - Кузер СПб!

Ежедневный гигиенический туалет - глазки, зубки, пузико, лапы, попа
Полное мытье - раз в 7 - 10 дней летом, и 10 - 20 дней зимой, все в зависимости от степени загрязнения шерсти и легкости ее расчесывания

ну и купать, естественно, не с хозяйственным мылом
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:31   #244
Катямба
Участник
 
Аватар для Катямба
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 210


угу, с туалетом, и ваннами поняла, комбинезоны записала)
кормить лучше смешано или только, допустим, сухим кормом?
когда щеночек маленький он должен спать один у себя на месте или рядом со мной?
Катямба is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:44   #245
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


То что у нас показывают о собаках можно растаскивать на анекдоты,особенно НТВшники хороши,видела несколько перлов из сплетен о модных породах ,челюсть было не поймать-а народ то верит.
И не наши тоже,на Рентв шел цикл итальянских докфильмов о собаках,каждый фильм о одной породе ,все аспекты,в конце груминг,попадаю на голден ретриверов,показывают выставочный груминг,я сижу для коллеги записываю в тетрадочку,проходят по собаке филировочными ножницами в районе локтя и называют это выравниванием холки-я подпрыгиваю и ползу за
ветсправочником,посмотреть анатомию собаки,когда то же самое повторили,до меня дошло,что это не у меня с восприятием,а у переводчика с редактором все очень нехорошо.Дальше я смотрела этот цикл с особым пристрастием,было много забавных моментов,иногда появлялось ощущение что ни с одним специалистом не общались.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:32
ответ для Катямба , на сообщение « угу, с туалетом, и ваннами поняла,... »
  #246
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Катямба Посмотреть сообщение
угу, с туалетом, и ваннами поняла, комбинезоны записала)
кормить лучше смешано или только, допустим, сухим кормом?
когда щеночек маленький он должен спать один у себя на месте или рядом со мной?

уф, кормление - это вопрос сложный и комплексный
если суммировать, то есть три основные системы кормления -

- натуральный корм, т.е. готовите сами, каши, мясо, овощи, плюс самостоятельно рассчитывать все по витаминам, добавкам и т.д. - на мой взгляд, сейчас это довольно трудоемко и неэффективно

- готовые коммерческие корма
а)- сухой корм - но только суперпремиум класса и для мальтезе категорически не стоит выбирать корм на курице, индейке и т.д. - может дать аллергическую реакцию - слезотечение
но из личного опыта могу сказать, что для правильного выращивания мальтезе (породы длинношерстной) только сухого корма мало
надо обязательно добавлять творог, кисломолочное, фрукты, витамины (очень осмотрительно в зависимости от корма)

б)- консервированный корм - сразу оговорюсь, что я категорическая противница кормления не только мальтезе, но вообще собак только консервами. Одно дело, когда берешь с собой куда то в дорогу или когда случился какой то аврал дома и надо быстро и сытно накормить собак - да, иногда можно дать и консервы, ноне в качестве постоянного кормления

- так называемое смешанное кормление, т.е. например, завтрак - каша (греча, 4 злака) и мясо (говядина, телятина или мясные консервы), полдник что то из кисломолочного, ужин - сухой корм. здесь важно категорически не смешивать ни с чем сухой корм и между кормлением натуральной пищей и сухим кормом должно пройти 4 - 6 часов
это вариант спорный, не претендующий на истину, но своих мальчишек я выращивала так

здесь все так индивидуально, и переносимость продуктов, и возможности владельца

сейчас у меня все мальчишки взрослые и едят 1 -2 раза в день, плюс у двух есть ньюанс с лишним весом, поэтому мы перешли на питание строго сухими кормом (сейчас Royal Canine maltese) плюс творог плюс бифидокефир, овощи, фрукты
и безусловно еще витаминный комплекс
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:41
ответ для Катямба , на сообщение « угу, с туалетом, и ваннами поняла,... »
  #247
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Катямба Посмотреть сообщение
когда щеночек маленький он должен спать один у себя на месте или рядом со мной?

согласно всем правилам воспитания - у собаки должно быть свое строго определенное место, и этим местом не является хозяйская кровать

на практике все происходит несколько иначе

но, что надо помнить в любом случае - мальтезе - это маленькая собачка, а щенок вообще существо хрупкое, но при этом шустрое - поэтому ему вполне может ночью прийти мысль прогуляться по кровати и случайно с нее слететь, кроме того, щенки еще могут не успевать проситься на пеленку, соответственно, возможны лужи, что уж совсем не есть хорошо

поэтому, идеально когда щенячья постелька на полу рядом с Вашей кроватью, чтобы Вы могли ночью если что достать до щенка рукой и его упокоить, и он не чувствовал себя брошенным
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:48   #248
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
То что у нас показывают о собаках можно растаскивать на анекдоты,особенно НТВшники хороши,видела несколько перлов из сплетен о модных породах ,челюсть было не поймать-а народ то верит.
И не наши тоже,на Рентв шел цикл итальянских докфильмов о собаках,каждый фильм о одной породе ,все аспекты,в конце груминг,попадаю на голден ретриверов,показывают выставочный груминг,я сижу для коллеги записываю в тетрадочку,проходят по собаке филировочными ножницами в районе локтя и называют это выравниванием холки-я подпрыгиваю и ползу за
ветсправочником,посмотреть анатомию собаки,когда то же самое повторили,до меня дошло,что это не у меня с восприятием,а у переводчика с редактором все очень нехорошо.Дальше я смотрела этот цикл с особым пристрастием,было много забавных моментов,иногда появлялось ощущение что ни с одним специалистом не общались.

увы, а народ действительно верит....
так же как в нашем журнале "Друг" периодически появляются интересные интервью с "известными европейскими заводчиками", чьих собак на европейских рингах и не видно , и вся статься проиллюстрирована либо фотками щенков либо стриженых собак

а уж как было обидно когда мою статью по уходу опубликовали в Друге но под фамилией одного из редакторов журнала.... но хоть текст не испортили ...
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:56
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #249
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Катя,вот зашла с утра в топик,ты вроде только появилась,но уже столько реально дельных советов дала!!!!
Хорошо бы прислушивались,особенно когда такой богатый опыт у тебя и собаки.которые сами за себя говорят!

расскажи еще о косметике
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:15   #250
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Катя,вот зашла с утра в топик,ты вроде только появилась,но уже столько реально дельных советов дала!!!!
Хорошо бы прислушивались,особенно когда такой богатый опыт у тебя и собаки.которые сами за себя говорят!
Света, спасибо!
Я ни в коем случае не претендую на "истину в последней инстанции", но просто за последние 17 лет именно моего опыта плюс опыт моей мамы с 1981 года - накопилась определенная информация, которая, я надеюсь, может быть полезна начинающим, чтобы избежать каких то очевидных ошибок и набивания самостоятельно шишек, как это приходилось в свое время делать нам
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena