Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 01:36
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #241
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Присоединяюсь к Виноградной на все 100!!!
А еще ВЛАДИМИР ЛЕВИ - "НОВЫЙ НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕБЕНОК". Всем советую, всех прошу - поищите, не пожалеете! У Гиппенрейтер в основном про ребят постарше, а Леви про всех, и про наш возраст. Читаешь на одном дыхании.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 07:59
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #242
Арвент
Участник
 
Аватар для Арвент
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 171


Послушаю....
__________________
Арвент is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:00   #243
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
тоже думаю, что в какие-то моменты это выход, если ребенок ну не понимает.
Но хочется быть ласковой мамой, а не злой теткой с ремнем.
Я своих не луплю. Но часто очень срываюсь на ор и уже думаю, что мне надо лечиться (реально), а то так в психушку можно загреметь.

Вот как объяснить ребенку, что на улице надо ходить за руку?
Как объяснить старшему, что нельзя бить братика? Он чуть что не так, сразу на него с кулаками кидается. Или сидят оба на диване и могут просто спорить о том идет снег на улице или нет. А старший обязательно младшего треснет.
Ругаюсь, ставлю в угол. Потом приходит, просит прощения и через полчаса опять то же делает.
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:43
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #244
LENA77
Старожил
 
Аватар для LENA77
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 1 152


У меня если не хотят есть кашу, суп - твое право. Вставай и уходи из-за стола. Другой еды никакой не будет. Но когда придешь в следующий раз, разогрею то что не съел. Т.к. суп и кашу надо есть обязательно. Не хочешь убирать игрушки, приду с большим мусорным мешком и все на мусорку. Не складываешь вещи - все туда же. Пыхтят, и убирают и едят. Работает и с большой и с маленьким. А вообще, нам мамам надо не только быть пушистыми, но иногда превращаться и в очень грозных. Я всегда говорю, что мне не нравиться и предлагаю варианты развития событий. После исчезновения конфликта, стараюсь поговорить и объяснить почему мне не нравиться такое поведение. Но с 7-летним ребенком это легко, а вот с двухлеткой...
LENA77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:34
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #245
Кошкамакарошка
Участник
 
Аватар для Кошкамакарошка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 157


Да уж,детки-конфетки... Почитала тему-оказывается у меня не все так уж и плохо,бывает и покруче. Лично моя проблема в таких ситуациях в том,что я начинаю винить себя в таком поведении дочери. Мысли о том что я уделяю мало внимания ребенку и что я плохая сама просто сводят с ума.И ведь понимаю что с такими мыслями начинаю делать ребенку поблажки, делая тем самым только хуже,но никак мне не найти компромисс между разумом и сердцем.Временами задумываюсь о пользе ремня,но вспоминаю как меня лупила мама и что я сама себе обещала не лупить своего ребенка. Между тем выхода из таких ситуации что то не находится.
Кошкамакарошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:54   #246
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
Но с 7-летним ребенком это легко, а вот с двухлеткой...
А двухлетка быстро растет.. и растет в семье, где есть свои правила, о которых он знает и к которым привыкает почти с младенчества Мне кажется, это здорово.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:43
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #247
Нин Коваль
Частый гость
 
Аватар для Нин Коваль
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: СПб,м.Лиговский пр.
Сообщений: 56


Какая своевременная тема!!Сыну 4.3,и тоже идёт период отрицания,на все мои предложения типа:давай покушаем-умоемся-оденемся и т.п.-НЕЕЕТ!Я вижу по топу-у нас случай не криминальный,но тоже тяжело переносится.Из нас 2-х с мужем-я-более последовательной стараюсь быть.Если что то пообещала(не обзно игрушку или приятное)-держу слово!Обидно слышать от детки,когда он говорит-ты плохая,глухая.Ищу причину в себе,но не увлекаюсь.Сад помогает лишь отчасти-он там устаёт.И приносит оттуда всякие причуды.Автору желаю терпения и любви.Я сама себе всегда напоминаю-ЭТО МОЙ РЕБЁНОК!Как бы он себя не вёл.Мне просто нужно его понять.Вы справитесь с ситуацией,только не отчаивайтесь.
Нин Коваль is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:13
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #248
mamochka+
Участник
 
Аватар для mamochka+
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Калининский район, пр.Мечникова
Сообщений: 163


У нас нечто похожее! Я не одна! Ребенок в моем присутсвии грубит папе и дедушке, говоря современным языком "посылает". Потом следуют объяснения, что так нельзя поступать, говорить. Но все повторяется снова-и снова. Нам 3,3 года. Ребенок не хочет никого замечать, нужна только мама раздеть, принести, умыть и т.д. Остальных в моем присутсвии к себе не подпускает. А стоит мне уехать на 1-2 дня в командировку - -мир и дружба сос всеми родственниками. Как только я пеерступаю порог дома, все снова посылаются....
mamochka+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:19   #249
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от mamochka+ Посмотреть сообщение
Ребенок в моем присутсвии грубит папе и дедушке, говоря современным языком "посылает"..
я бы сильно задумалась, где ребенок увидел "образец" для такого поведения.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:38
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему ребенок чувствует, что вами... »
  #250
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему ребенок чувствует, что вами можно манипулировать и пытается делать это по полной. Вам нужны четкие правила и неукоснительное следование им, даже если это будет сопровождаться истериками, криками и хлопаньем дверьми.
Полностью согласна с Вами. Я свою чуть ли не с рождения приучаю к правилам, кризис у нас тоже прогрессирует, но мне иногда достаточно поменять интонацию и она понимает, что может быть наказана. С мужем наоборот, он ее балует постоянно, она щупает границы и не может найти их((( Короче, теперь он пожинает плоды(((
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena