если муж "погонит" на работу - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: если муж хочет что бы жена зарабатывала в дом деньги
Гнать кАзла!!! 58 14.87%
другое 332 85.13%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 23:41
ответ для Atalia , на сообщение « Сформулируйте очетливо вашу... »
  #241
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Сформулируйте очетливо вашу позицию...очень интересно
это не позиция это вопрос - " почему дамы считают что поити поработать это " впадлу" ?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:44
ответ для Машечка , на сообщение « Т.е. сли Ваш муж перестанет... »
  #242
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Т.е. сли Ваш муж перестанет зарабатывать столько денег (просто предположем), чтобы Вас полностью обеспечивать, то Вы его выгоните?
А любовь, взаимоподдержка и т.п. в семье это уже вообще не учитывается?
Женщины и вправду выбирают себе мужей, но обычно в молодости, когда еще не понятно, что будет через 10-20-30 лет. Да и как банкомат мужчину рассматривают не все.
Ну про банкомат давайте не будем. Это уже избито, что порядочный, умный, интересный и искренне любимый мужчина обязательно должен быть бедным. А если он обеспечен, то, увы и ах, он не имеет никакого морального права обладать вышеперечисленными качествами
В жизни может быть всякое и мужа своего я, безусловно, не выгоню за то что он в силу каких-то причин потеряет источники своего дохода. Главное как к этому отнестись - если при этом он радостно сядет на диване и скажет "Упахался я родная, теперь твой черед, у нас равноправие" я, скорее всего, пересмотрела бы свой взгляд на отношения с ним. Но он так не скажет, потому что он как и я считает, что обязанность мужчины содержать свою семью. У нас такое, кстати, бывало, я в это время зарабатывала и у него всегда была возможность спокойно привести в порядок свои дела. Но это не моя обязанность, а просто так совпадало.

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Насмешили... Вы считаете, что так пишут те, у кого тут сидят мужья? Думаю у 90 % мужья ни разу форум не читали
Я часто встречаю: "Мой муж читает ЖГ", или "Моя жена сидит на ЛВ и я тоже решил написать", или "Я знаю что мой муж читает что я пишу, поэтому я ему не изменяю и даже не мечтаю об этом". Ну и тп. Да и вообще я так понимаю что многие знают друг друга в реале, общаются и поддерживают во всем высокую мораль, а о неприятном пишут под клонами. Ну может я и ошибаюсь, конечно.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:45
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « А мужу что за радость от вашего... »
  #243
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Это мне мама и папа сказали. Что обязанность мужчины содержать семью. И что создавать семью можно и должно только тогда, когда помимо любви, взаимопонимания и желания рожать детей существует возможность эту семью обеспечивать собственными силами. И вообще я всегда думала что люди строят личные отношения исходя из того, что у них в голове, а не из того, что где-то что-то "написано".
Согласна!!! Мои родители тоже так считают!!!

Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
А мужу что за радость от вашего иостранного языка? А от макраме и вышивки? зайчиков ему на трусах вышивать? За счет впахивающего мужа так разносторонне развиваетесь? Похвально конечно, что так с пользой " убиваете" ваше время. Главное что б потом , когда муж приустанет от всего этого не "погнал" вас применять на практике все эти макраме и вышивание крестиком . Будете вместе с бабушками с носочками в одном ряду продавать вашу живопИсь.
А почему муж не может доставить любимой жене такую радость такую радость заниматься тем, чем она хочет заниматься??? Иностранный язык мой ему пригодиться, к примеру, в отпуске за границей. А макраме можно квартиру украсить. А ежели муж погонит, с какой такой щенячей радости я пойду с бабушками живопись продавать, ежели я увлекаюсь иностранными языками и фотографией?!
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:47   #244
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да? вот блин!!! а мне казалось что Эзоп даже на какое то время стал царем))) замочив предварительно папапшку и женившись на собствннои матери и на вопросы сфинкса он же вроде отвечал? или я совсем все перепутал))))))))))
та тож вроде нежно любимый Фрейдом Эдип
babka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:49   #245
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1 А мама и папа не забыл заодно расскаать что современая экономика в общем случае не расчитана на то что один человек ( ве зависимости от его пола) может содержать семью ?
( это я Вам говорю как человек которыи как раз семью содержит -и точно знает что это в силу абсолютно объективных причин возможно для очень небольшого процента
народонаселения)
2. Под " собствеными силами" Вы очевидно понимаете исключительно собственые силы мужчины?
ну и мой муж соддержит ...видите вас уже двое
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:49   #246
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1 А мама и папа не забыл заодно расскаать что современая экономика в общем случае не расчитана на то что один человек ( ве зависимости от его пола) может содержать семью ?
( это я Вам говорю как человек которыи как раз семью содержит -и точно знает что это в силу абсолютно объективных причин возможно для очень небольшого процента
народонаселения)
2. Под " собствеными силами" Вы очевидно понимаете исключительно собственые силы мужчины?
Очень странно, что некоторые папы пенсионного возраста содержать семью и помогать взрослым детям способны, а большинство трудоспособных мужчин в самом расцвете сил нет???
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:50
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Иными словами - Все равно от тебя... »
  #247
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
странныем вещи говорите....вокруг куча людей теряет работу ,те кто не теряют мандражируют...работа жены ..это некоторая страховка и стабильноссть...я так понимаю
Речь, как я понимаю, идет о том, что жена не работала и вдруг муж "погнал" ее туда. Я высказала свою точку зрения на то, чем это вызвано.
Кстати, когда "вокруг куча людей теряет работу", много шансов у ранее неработающей жены ее найти, как считаете?
Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Иными словами - Все равно от тебя никакой пользы дома, так иди хоть поработай?
Грубо говоря, да.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:50   #248
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Краткий курс античной истории и мифологии.
не баблом единым
babka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:50   #249
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это не позиция это вопрос - " почему дамы считают что поити поработать это " впадлу" ?
Это не впадлу это сложноосуществимый и морально тяжелый процесс...после 5 + лет сидения дома...стращшно это же понятно
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:51   #250
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да? вот блин!!! а мне казалось что Эзоп даже на какое то время стал царем))) замочив предварительно папапшку и женившись на собствннои матери и на вопросы сфинкса он же вроде отвечал? или я совсем все перепутал))))))))))
Это Эдип.
Эзоп басни писал. Эзоповым языком.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena