Биометрический паспорт - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 23:28   #241
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Ну вот и мы сегодня сходили. Мама приехала в 4.45 и записалась под 19 и 20 номерами.В машине напротив входа сидели два молодых человека, её записали и сказали, ну вы свободны до 9ч. Явно первые 18 человек шли от турфирм. В 7.30!!! запись перевалила за 100 человек и её перестали вести Мы с Егором приехали в 9.30., назвав фамилию, нас пропустили в зал, куда уже пустили первых 20 человек.

Подождали полчаса, в 10 начался прием документов, спасибо инспектору она нас вызвала первыми. Я поняла, с детьми главное попасть в этот зал, а там инспектора - душевные, посмотрела она мои док-ты, наверное, за минуту, не больше, и сказала, что сейчас пригласят на фотографирование. Вообщем, как только мы вошли в кабинку для фотографирования, у ребенка разразилась истерика, у нас сейчас такой период, что мы боимся врачей и всего, что с ними связано, и видимо у ребенка, эта кабина напрямую ассоциировалась с чем-то медицинскимПричем у него такой страх, никакая машинка-конфетка-игрушка не прокатит. Короче, мы пытались три раза и три раза была истерика.
Сейчас буду ругаться. На данный момент у меня есть свой действующий загран и ребенка мне придется сейчас вписать туда, но вот, очень мне интересно, что они будут делать, когда, допустим, в 2010 году все перейдут на биометрические, вписывать детей будет некуда и всем будет нужен отдельный паспорт, к ним хлынет поток детей, которых они обязаны будут фотографировать, а там будут и полугодовасы и годовасики и старше, им что не будут оформлять загран? И что, мы плачущих детей не фотографируем, будет основанием для отказа в загране, вообще, что за бред?!!!! Ну ввели бы, допустим, правило, фото плачущего ребенка + отпечатки пальцев! Причем у нас было пару моментов, когда можно было ребенка сфотографировать, между заходами, так сказать Нет, тетечка была непреклонна, сначала успокойте ребенка, потом продолжим Когда я заикнулась, а деньги собственно- возвращают или нет? Инспектор сказала, что квитанция действительна 3 года, и в течение этого срока мы можем попробовать оформить загран еще раз. Правда, я не спросила, если я решу делать себе и если просто доплатить еще 500р., примут ли они, но думаю, что да.
Т.к. паспорт мы делали и моей маме, мы решили её подождать, вышли мы в 10.55, т.е. на первую двадцатку ушел час, причем документы смотрят очень быстро, вся задержка из-за фотографирования.
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 16:35
ответ для Ragazza , на сообщение « Ну вот и мы сегодня сходили. Мама... »
  #242
NatikKab
Мега-элита
 
Аватар для NatikKab
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков, Восстания,Нарвская, временами Купчино,
Сообщений: 3 239


SOS, SOS, SOS нужна ваша помощь, я скачала анкетки с тех ссылок, что было указано, но ни одна из них у меня никак не хочет открываться, как я только не пробывала ничего не получается. Может если кому то будет не трудно, откликнитесь и напишите мне в личку и я дам свой е-mail, а то тут не хочется указывать. Буду очень благодарна.
__________________
NatikKab is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 16:39
ответ для NatikKab , на сообщение « SOS, SOS, SOS нужна ваша помощь, я... »
  #243
Зебра Юля
Ветеран
 
Аватар для Зебра Юля
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщений: 896


Давайте мейл, вышлю вам.
Вам только взрослый или детский тоже надо?
И Акробат программа у вас есть? Эти файлы в ней открываются
__________________



Зебра Юля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 17:11   #244
MARUHA
Мега-элита
 
Аватар для MARUHA
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 4 388


Цитата:
Сообщение от Зебра Юля Посмотреть сообщение
Давайте мейл, вышлю вам.
Вам только взрослый или детский тоже надо?
И Акробат программа у вас есть? Эти файлы в ней открываются
Пришлите мне тоже плиз анкетки на взр+на ребенка
заранее спасибо
spb.marina@********
__________________
MARUHA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 17:15
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #245
MARUHA
Мега-элита
 
Аватар для MARUHA
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 4 388


Еще такой вопрос по повду цены. Подруга сказала, что помимо паспорта(1000 р) надо платить отдельно за фото, за оформление...вообщем +еще 1000 р Это так?
По поводу одежды подскажите, кто уже делал такой паспорт, надо одевать белый верх (как для обычного было загран паспорта) и ребенку тоже ?
спасибо
MARUHA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 17:17   #246
Зебра Юля
Ветеран
 
Аватар для Зебра Юля
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщений: 896


За взрослого платите пошлину 1000 руб, за ребенка 500 руб. И все, больше ничего платить не надо.
ПО поводу одежды точно не скажу, я на всяк случай одела светлый свитер, ребенок был в голубом
И анкеты ловите!
__________________



Зебра Юля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 17:36   #247
MARUHA
Мега-элита
 
Аватар для MARUHA
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 4 388


Цитата:
Сообщение от Зебра Юля Посмотреть сообщение
За взрослого платите пошлину 1000 руб, за ребенка 500 руб. И все, больше ничего платить не надо.
ПО поводу одежды точно не скажу, я на всяк случай одела светлый свитер, ребенок был в голубом
И анкеты ловите!

только у меня открылись одни ироглифы
__________________
MARUHA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 23:49
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #248
ko6ka
Участник
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 157


Подскажите, плиз, а рядом с Захарьевской 10 есть где заплатить за загран? 500р квитанцию. А то сегодня не успели оплатить,а завтра хотим в 5 утра ехать записываться-хотелось бы какой -нибудь сбер банк открывающийся в 8-9.
ko6ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 00:18
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #249
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


есть на Литейном, дом точно не помню( рядом с Захарьевской), но он работает с 10.00 вроде
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 01:05
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #250
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Одежда любая, я специально спрашивала у девушки, которая фотографирует. Сбер есть на Литейном, успеете сбегать из очереди, там все так делают.
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena