Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 01:35
ответ для vopola , на сообщение « Я бы хотела фоты с родов; позитивные и... »
  #241
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Я бы хотела фоты с родов; позитивные и без излишней физиологии, ясен пень.
Единственное, что фотограф должен быть ооочень близким человеком (муж, мама, лучшая подруга), то есть тот человек, которому я бы безгранично доверяла, кто помогает мне при родах. Только такие люди редко бывают профессиональными фотографами (((
Да-да, я бы может и хотела снять роды, за руку подержать, за врачем если что сбегать. Но. К СЕБЕ бы никого не пустила ( и не пустила, даже мужа). Плевать на памятные фотографии. МОЕ равновесие в родах и отсутствие НЕ необходимых людей - в сто крат важнее красивой фотографии.
Почему автор спрашивает мнения и при этом не принимает их - не понятно.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:50
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #242
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы хотела такие фото.
если что, мои роды были просто ужасными, но ведь не ннужно снимать все 18 часов, вполне достаточно несколько фото в конце.
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 02:43   #243
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Впервые увидела такие фотографии. Так трогательно и нежно
ну это все таки не фотографии самих родов - там всего парочку моно с натяжкой назвать фоткой родов. если честно - не вижу ничего трогательного в фотке тетки в маске ис датчиками на пальцах. детки, папы - да... правда, фотка мужика с ребенком в огромной туристическом рюкзаке тоже не особо тронула....
не очень понимаю, Зачем старший смотрит на рождение младшего - фотка 5 в серии рождение Элли - там конечно, не видно, что именно он видит, но гримаса на лице мамы вряд ли ему понравится. Ребенок в рюкзаке тоже со слезами - тем не раскрыта. видел ли он сами роды, или плачет по другому поводу. Считаю, что роды могут доставить весьма серьезный стресс маленькому ребенку. многие мужики то с эмоциями не справляются, а потом таскают детей по психологам - "ему кошмары снятся"...

поэтому, либо автор назвал некорректно тему, и речь все таки о фотографиях первых моментов жизни ребенка, либо это извращение полное...

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
честно признаюсь, я не фотограф и вообще к фотографии не имею никакого отношения.
не Ваш ли топик я не так давно видела в услугах? (могу и перепутать, честно, но почему то еще не успев начать читать пост, сложилось мнение, что Вы именно фотограф, или имеете к этому отношение

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
просто некоторые присутствующие не смотрели ссылки, и представляют себе это дело в ярких деталях операционной картины - кровь, полости, мокрые волосы и ужас на лице мамы.

к таким просьба - посмотрите, пожалуйста альбомы приведённые выше.

я говорю именно об этом.
давайте Вы сначала все-таки родите, а потом поговорим с Вами, ок?
либо тему по другому назовите, потому что процесса родов на фотографиях нет.

фотографии первых минут жизни ребенка я бы хотела, но с другой стороны, так как первые минуты мама и ребенок в любом случае находятсяя в одном помещении - т.е. ребенок на столике (замотанный в советские шерстянные оделяла - брррр), а мама вся такая "распятая" на кресле - пускать чужого человека в палату - не важно, заменый он или нет, мозг то знает... ну, можно попробовать с врачами ширмами загородиться... если у них будут ширмы...
еще да - супер-модные ночные рубашки, которые выдают на родах. в каких РД именно рожаь можно в своем? в Скандинавии, может быть....
ребенка сразу в свое (вот сразу-сразу) дают в каком нибудь РД одеть? рожала дважды в разных РД, второй раз вообще супер-платно, ночнушки стерильные чехлы для танков советского образца, ребенок черти во что замотан.... таких фоток не очень хочу

по поводу предварительного знакомства с фотографом - согласна, если оно произошло как минимум за 9 месяцев до родов
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:23
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #244
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


честно всё прочитала... на всякий случай

а ответить хотела сразу (хотя в настоящий момент не беременна): да, мои - все красивые , и я очень рада, что с первых родов у меня есть много фотографий, и самого процесса в том числе, но большинство - увы - не качественные, потому что фотографировала вторая акушерка, а мы ей не успели объяснить, как настроить ф/а... Благодарна ей безмерно, за то, что она вообще вспомнила про наш ф/а, спросила и начала "щелкать"
Со вторых родов есть фото только "после" (т.к. всё было быстро, а снимать было некому, муж-то мне помогает на родах, ему не до ф/а)

про проф.фотосессию - не уверена, потому что чужой человек...

скорее, предпочла бы, чтобы была подруга с хорошим ф/а, умеющая хорошо снимать... Акушерка, безусловно, с т.зр. постановки снимет лучше (заранее зная, где сейчас будет интересно ), но ввести в штат акушерку-фотографа, боюсь, Радуга себе не скоро сможет позволить

ВКонтакте есть группа Радуги, она закрытая, но постучаться можно. Там огромное количество фотографий (сделанных мужьями и акушерками), где роженицы за 30-20-10-5 минут до родов и через 15 секунд после выглядят просто потрясающе красиво! Такие лица вдохновенные, такие глаза!.. Конечно, снимают не на схватке, а между. Даже есть поцелуй (совершенно искренний), жена в ванне, муж к ней наклонился, 100% любовь - минут за 15, кажется, до рождения малыша

одежда в Радуге своя (у меня футболочки лежат обе, и моя, и папина с первых родов )
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:24
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #245
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Женщины отстаивают своё единственное перед мужчинами превосходство - умение и возможность родить ребенка)) Автор, девушкам просто ревностно позвать вас на роды, чтобы иметь возможность гордиться собой, что "вы, мужики, себе не представляете, что это, вам не дано и бла-бла". В дествительности, да, мужчинам не дано понять, какая это боль, какой ужас, НО - оставаясь в неведении относетельно всего этого, они могут увидеть, какое это, в конце концов, СЧАСТЬЕ. И заснять это на плёнку, чтобы после сама женщина снова почувствовала эту эйфорию - от рождения своего ребёнка. Конечно, в России для такого рода съемок мало возможностей - красивых родзалов, согласных врачей и пр. Но, если бы это было возможно, я была бы только "за".

И, чтобы меня не съели наши дорогие девушки - да, я рожала, и ребенку было не совсем хорошо (недоношенный), но и это не влияет на моё мнение. Я считаю, что роды - это прежде всего счастье, пусть и счастье через муки.
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:40   #246
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
вот вот. согласна.

В топике вроде речь идет не о съемке самих родов - схваток, потугов, илзивания околоплодных вод и прочей "красоты"..
Я думаю автор уже понял - что не совсем верно поставил вопрос...
А вот момент, когда ребеночка положили мне на живот - еще не обмытого... сине-красного... но такого тепленького, родного ... самый самый трепетный момент моей жизни.. Этот момент заснял мой муж. И до сих пор смотрю на эту фоту и плачу от счастья...))))
И все-таки снимал вас МУЖ

Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Женщины отстаивают своё единственное перед мужчинами превосходство - умение и возможность родить ребенка)) Автор, девушкам просто ревностно позвать вас на роды, чтобы иметь возможность гордиться собой, что "вы, мужики, себе не представляете, что это, вам не дано и бла-бла". В дествительности, да, мужчинам не дано понять, какая это боль, какой ужас, НО - оставаясь в неведении относетельно всего этого, они могут увидеть, какое это, в конце концов, СЧАСТЬЕ. И заснять это на плёнку, чтобы после сама женщина снова почувствовала эту эйфорию - от рождения своего ребёнка. Конечно, в России для такого рода съемок мало возможностей - красивых родзалов, согласных врачей и пр. Но, если бы это было возможно, я была бы только "за".

И, чтобы меня не съели наши дорогие девушки - да, я рожала, и ребенку было не совсем хорошо (недоношенный), но и это не влияет на моё мнение. Я считаю, что роды - это прежде всего счастье, пусть и счастье через муки.
Для этого с собой в роддом берут мужа. Кто еще кроме него, должен осознать это счастья? фотограф? ...вряд ли...
Все пишут: "фото такие есть у меня. снимал муж, мне понравилось". муж - это одно. и на его съемку согласны будут практически все... имеется ввиду съемка только что родившегося человека, а не "красиво" раскинутые ноги мамы в родильном кресле.
Но фотограф - это посторонний человек!
Даже если у папы проблемы с чувством прекрасного, потом фото можно обработать и сделать их чуть более профессиональными
у меня есть фото только что родившегося сына Снимал муж. Эти фотки самые красивые для меня! хоть и не шибко профессиональные
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:48
ответ для Mamax , на сообщение « И все-таки снимал вас МУЖ :) ... »
  #247
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
И все-таки снимал вас МУЖ



Для этого с собой в роддом берут мужа. Кто еще кроме него, должен осознать это счастья? фотограф? ...вряд ли...
Все пишут: "фото такие есть у меня. снимал муж, мне понравилось". муж - это одно. и на его съемку согласны будут практически все... имеется ввиду съемка только что родившегося человека, а не "красиво" раскинутые ноги мамы в родильном кресле.
Но фотограф - это посторонний человек!
Даже если у папы проблемы с чувством прекрасного, потом фото можно обработать и сделать их чуть более профессиональными
у меня есть фото только что родившегося сына Снимал муж. Эти фотки самые красивые для меня! хоть и не шибко профессиональные
так вопрос автора ведь не в том, КТО снимает? это уже тонкости, а вопрос - хочется ли красивых фоток, допускаете ли вы, что фото родов могут быть красивыми?
я бы тоже вряд ли пустила незнакомца на роды, хотя, если бы я задалась таким вопросом, я бы просто познакомилась с фотографом вместе с мужем поближе, пообщалась бы какое-то время. ...
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:58   #248
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
так вопрос автора ведь не в том, КТО снимает? это уже тонкости, а вопрос - хочется ли красивых фоток, допускаете ли вы, что фото родов могут быть красивыми?
я бы тоже вряд ли пустила незнакомца на роды, хотя, если бы я задалась таким вопросом, я бы просто познакомилась с фотографом вместе с мужем поближе, пообщалась бы какое-то время. ...
Вы видимо не все читали....
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:03   #249
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
так вопрос автора ведь не в том, КТО снимает? это уже тонкости, а вопрос - хочется ли красивых фоток, допускаете ли вы, что фото родов могут быть красивыми?
я бы тоже вряд ли пустила незнакомца на роды, хотя, если бы я задалась таким вопросом, я бы просто познакомилась с фотографом вместе с мужем поближе, пообщалась бы какое-то время. ...

Нееее, там именно вопрос ПРОФ фотографий!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы видимо не все читали.... »
  #250
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Всё читать не было времени, но на первый взгляд очень похоже на маркетинговое исследование перед внедрением услуги
Сейчас ведь в роддомах выписку снимают левые фотографы, почти не спрашивая разрешения.
А теперь так будет и в родилке: заходите туда вся красивая после клизмы, а в уголке дяденька скромно бормочет:"Я поснимаю, если не понравится, можете потом не забирать фотографии"
А чё, фотки эксклюзивные, многие будут наверняка брать.

Про себя: мне лично ни на одних из трех моих родов фотографа как-то не хотелось.
__________________
furfur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena