О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:20
ответ для siinahansi , на сообщение « я возвращала в 2008 году в... »
  #241
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007
код услуги 14.31.017



девочки, может кто сталкивался. Рожала в Радуге, договр там стандартный с кодом 14.31.017 ведение физиологических родов.... Есть вообще шансы что то вернуть или только 01 код годится? На самом деле у меня в итоге было кесарево....и уж это точно не "физиологические", но в документах об этом ничего нет, + у меня забрали сертификат и скорее всего его предъявили тоже+ свистнули у свекрови бумагу, когда она справки оформляла, что я добровольно отказываюсь от бесплатных услуг....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:02
ответ для siinahansi , на сообщение « я возвращала в 2008 году в... »
  #242
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от krokus-p Посмотреть сообщение
я возвращала в 2008 году в красногвардейском на пороховской.
тоже говорили что не вернут (мол это ж естественный процесс,чего вам не рожалось бесплатно - сами захотели), потом какие-то справки просили, привозила 2 раза - там форму надо соблюсти точную.муж ездил 2 раза в роддом - за коньячок написали что надо.

в итоге после долгих мучений вернули!

чего и вам желаю.

про суд - это уж слишком конечно, вот вредные!
Нет, мои уперлись - и ни в какую. Причем настолько уверены, что правы - аж смешно.
Сегодня было в суде предварительное заседание. Я принесла ответ из роддома на судебный запрос, написано было все как должно (и без коньяка расстарались). Но представитель налоговой отнесся к этому с поразительным небрежением. Судья даже специально переспросила - налоговая, вам все понятно? может, хотите еще что-нибудь уточнить у роддома? "Нет", - гордо ответила она, - "Нам и без запросов все было понятно".
Почему-то у меня тут же появилась жуткая уверенность, что суд этот я выиграю.
Судебное разбирательство назначено на 2 февраля.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:09   #243
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Звонили и мне сегодня из налоговой. Тож утверждают что Роды- естественный процесс типа и это вычету не подлежит. Я ей стала подробно объяснять. Она точно утверждать проивоположное не стала, но хочет чтоб ей более убедительно объяснили. Пока вычет давать не хочет
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:19
ответ для Stef2009 , на сообщение « код услуги 14.31.017 »
  #244
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
девочки, может кто сталкивался. Рожала в Радуге, договр там стандартный с кодом 14.31.017 ведение физиологических родов.... Есть вообще шансы что то вернуть или только 01 код годится? На самом деле у меня в итоге было кесарево....и уж это точно не "физиологические", но в документах об этом ничего нет, + у меня забрали сертификат и скорее всего его предъявили тоже+ свистнули у свекрови бумагу, когда она справки оформляла, что я добровольно отказываюсь от бесплатных услуг....
Код "01" не в договоре проставляется, а в справке, которую Вам выдают по Вашему запросу об оказании мед.услуг.
Если у Вас было ЭКС, в каких документах Вы хотите, чтобы это было отражено, кроме Вашей личной мед.карты?
Про остальное вообще ничего не поняла, особенно про свекровь и бумагу

ЗЫ. Я тоже рожала в Радуге, у меня было тоже ЭКС, о котором в документах для налоговой - ни слова, и мне вернули вычет
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:19
ответ для Stef2009 , на сообщение « код услуги 14.31.017 »
  #245
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
девочки, может кто сталкивался. Рожала в Радуге, договр там стандартный с кодом 14.31.017 ведение физиологических родов.... Есть вообще шансы что то вернуть или только 01 код годится? На самом деле у меня в итоге было кесарево....и уж это точно не "физиологические", но в документах об этом ничего нет, + у меня забрали сертификат и скорее всего его предъявили тоже+ свистнули у свекрови бумагу, когда она справки оформляла, что я добровольно отказываюсь от бесплатных услуг....
Код услуги, в принципе, значения не имеет, главное, чтобы она относилась к медицинским услугам и входила в Перечень, утвержденный Постановлением правительства РФ №201.
01 - это вообще не код услуги. Это в справке об оказании медицинских услуг указывается код 01, а если лечение дорогостоящее - то код 02.
А в Радуге вообще бесплатно рожают (я просто не в курсе)? Если он полностью коммерческий, то и никакого отказа от бесплатных услуг быть не может - их же нет! А если рожают, то в карту обязательно должны подклеить копию договора и бумагу-отказ от бесплатных услуг, можно прийти и затребовать копию, если надо.
Если хотите узнать, оплачивался ли Ваш сертификат - можете запросить отдел ФОМС того района, где рожали. Но это Вам и не надо. По закону, если услуги оказывались на платной основе - сертификат оплате не подлежит. А если его все-таки подали - то роддом обяжут вернуть сертификатные деньги в фонд обратно, либо удержат с него потом, при последующих оплатах. На Ваших правах роддомовские игрышки никак не скажутся.
В общем, берете в роддоме справку об оказании медицинских услуг для налоговой, копию роддомовской лицензии, договор, чек - и с этим добром в налоговую, заполнять декларацию. Еще не забудьте на работе справку 2-НДФЛ взять.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:20
ответ для Гражина , на сообщение « Нет, мои уперлись - и ни в какую.... »
  #246
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Нет, мои уперлись - и ни в какую. Причем настолько уверены, что правы - аж смешно.
Сегодня было в суде предварительное заседание. Я принесла ответ из роддома на судебный запрос, написано было все как должно (и без коньяка расстарались). Но представитель налоговой отнесся к этому с поразительным небрежением. Судья даже специально переспросила - налоговая, вам все понятно? может, хотите еще что-нибудь уточнить у роддома? "Нет", - гордо ответила она, - "Нам и без запросов все было понятно".
Почему-то у меня тут же появилась жуткая уверенность, что суд этот я выиграю.
Судебное разбирательство назначено на 2 февраля.
Конечно, выиграете
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:22   #247
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Код услуги, в принципе, значения не имеет, главное, чтобы она относилась к медицинским услугам и входила в Перечень, утвержденный Постановлением правительства РФ №201.
01 - это вообще не код услуги. Это в справке об оказании медицинских услуг указывается код 01, а если лечение дорогостоящее - то код 02.
А в Радуге вообще бесплатно рожают (я просто не в курсе)? Если он полностью коммерческий, то и никакого отказа от бесплатных услуг быть не может - их же нет! А если рожают, то в карту обязательно должны подклеить копию договора и бумагу-отказ от бесплатных услуг, можно прийти и затребовать копию, если надо.
Если хотите узнать, оплачивался ли Ваш сертификат - можете запросить отдел ФОМС того района, где рожали. Но это Вам и не надо. По закону, если услуги оказывались на платной основе - сертификат оплате не подлежит. А если его все-таки подали - то роддом обяжут вернуть сертификатные деньги в фонд обратно, либо удержат с него потом, при последующих оплатах. На Ваших правах роддомовские игрышки никак не скажутся.
В общем, берете в роддоме справку об оказании медицинских услуг для налоговой, копию роддомовской лицензии, договор, чек - и с этим добром в налоговую, заполнять декларацию. Еще не забудьте на работе справку 2-НДФЛ взять.
Я Вам поясню, как Радуге дело обстоит:
Роде естественные - на них договор платный, а ежели ЭКС, то берут сертификат однозначно, и по нему делают КС... Ибо если заранее на КС не направили, то его в договоре и не оплачивают, ну, следовательно, делают по сертификату.
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:28   #248
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Звонили и мне сегодня из налоговой. Тож утверждают что Роды- естественный процесс типа и это вычету не подлежит. Я ей стала подробно объяснять. Она точно утверждать проивоположное не стала, но хочет чтоб ей более убедительно объяснили. Пока вычет давать не хочет
Если бы это был "естественный процесс", то и лицензию на медицинскую деятельность не надо было бы получать, и Ермаковых бы не засудили.
Роды - это состояние, при котором оказывается стационарная медицинская помощь.
Я уже на эту тему сделала подборочку документов, но она мне, скорее всего, не понадобится - моя налоговая уже слезла с позиции "роды не входят в перечень, утвержденный 201 постановлением" и уселась на другую: "согласно калькуляции оплачивались не медицинские услуги". Ну-ну. Советую налоговым работникам, путающим понятия "услуги" и "накладные расходы", потренироваться на божьем даре и яичнице.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:35   #249
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Я Вам поясню, как Радуге дело обстоит:
Роде естественные - на них договор платный, а ежели ЭКС, то берут сертификат однозначно, и по нему делают КС... Ибо если заранее на КС не направили, то его в договоре и не оплачивают, ну, следовательно, делают по сертификату.
А деньги по договору не возвращают при этом? Чем объясняют - услуга не оказана, а деньги взяты!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:37   #250
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А деньги по договору не возвращают при этом? Чем объясняют - услуга не оказана, а деньги взяты!
В договоре звучит: семейный роды с послеродовой палатой... Соответственно, если ЭКС, то до этого обычно же пытаются родить самостоятельно (я вот 18 часов рожала ), а потом были в семейной палате втроем: я, папа наш и сын.
Поэтому услуга-то оказана, акушерка радужная невиновата в том, что у меня была слабая род.деятельность
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena