Детский рахит. Как его лечить? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:37
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо большое :flower: »
  #241
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Левушкин, честно говоря. не очень понятен негативный тон.
Да, это мое личное дело сдавать или нет кровь из вены. Я уже выбор сделала.
Пару раз брали летом в больнице - у ребенка потом неделю синяки на пол-руки были. кстати, там кальция не было, остальное -все в норме.
Лично я нашла альтернативу - волосы на спектральный анализ.
Идем сдавать в следующие выходные.
Я не знала, что сулкович неинформативен. Я еще почитаю и спрошу сегодня у ортопеда, что он думает по этому поводу
Спасибо, подсказали про биохимию из пальца. Не знала, сделаем .кровь, действительно, перед прививками сдаем. как раз на след. неделе будем.
Про то, что в год - это раннее закрытие родничка - удивили.Врач ничего не говори по этому поводу + у всех знакомых также закрылся. Спрошу опять-таки у ортопеда сегодня.
негатива нет, я просто объяснила свою позицию. А неудачный, болезненный опыт сдачи крови из вены - это, к сожалению, не редкость, но это "заслуга" персонала в мед. учреждениях.
про родничок - я не говорила, что рано, всё индивидуально, я лишь хотела сказать, что не стОит переживать, если в год родничок ещё не закрылся, норма до 1,5 лет, по некоторым данным до 2-х.

Здоровья Вам и Вашему малышу
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:27   #242
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
негатива нет, я просто объяснила свою позицию. А неудачный, болезненный опыт сдачи крови из вены - это, к сожалению, не редкость, но это "заслуга" персонала в мед. учреждениях.
про родничок - я не говорила, что рано, всё индивидуально, я лишь хотела сказать, что не стОит переживать, если в год родничок ещё не закрылся, норма до 1,5 лет, по некоторым данным до 2-х.

Здоровья Вам и Вашему малышу
спасибо!
итак, по итогам обследования у ортопеда (Лебедев С.С. очень понравился, ребенок в руки дался без проблем (при виде поликлинического орет сразу))
1. рахита нет. ноги не варусные чуть-чуть есть в голени неровность, но к 2 годам пройдет 100% (да в общем,я по фото сравниваю 10 и 15 мес - разница большая)
2. ноги такой формы были не из-за рахита, а из-за физиологического тонуса - на внутренней поверхности он сильнее, на внешней-слабее(или наоборот), из-за этого и перекашивает. Массаж делать не рекомендует, ибо можно спровоцировать вальгус. Ноги сами пройдут. Еще сказал, очень часто происходит так: у кого в год варус, в 2 - ровные, у кого в год ровные - в 2 вальгус.
3. диагноз рахит ставится только по ретнгену. все остальные анализы ни о чем не говорят.
при рахите там какие-то браслеты и прочие костные изменения, у нас их нет, слава богу ттт. родничок у нас вовремя закрылся - норма как раз около года.
ауфбаукальк + рыбий жир - приветствуется, все препараты кальция - нет - кость будет твердеть быстрее, ноги соответственно медленнее исправляться. да и вообще - ни к чему это нам.
4. по его мнению ,в зубах мы не сильно отстаем. в нашем возрасте норма 8, у нас 7. ничего страшного, на всякий случай у стоматолога проконсультироваться можно.
5. со скелетом все ок, походка симметричная.
рекомендовано: ходьба босиком по разным поверхостям, на носочках, массажный коврик, "ежик". прыжки:батут, мат, мяч. обувь с жестким задником, без большого супинатора, поглаживания спины вдоль позвоночника.

итог: я параноик
а врача всем рекомендую
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:17
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо!:flower: итак, по итогам... »
  #243
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо!
итак, по итогам обследования у ортопеда (Лебедев С.С. очень понравился, ребенок в руки дался без проблем (при виде поликлинического орет сразу))

3. диагноз рахит ставится только по ретнгену. все остальные анализы ни о чем не говорят.

итог: я параноик
а врача всем рекомендую
Хорошие новости

Вы не параноик, Вы - хорошая мама. Лучше перебдеть, чем недобдеть

про рентген - возможно, КМК, он имел ввиду, что окончательно диагноз рахит устанавливается после рентгена, на рентген малышей редко направляют
в моём опыте было две точки зрения врачей:
1. рахит у всех и диагноз ставили на глазок (этим, к сожалению, грешат многие врачи районных поликлиник)
2. рахита у ребёнка нет, а что бы мамочку успокоить - сдайте анализ один
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:26
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо!:flower: итак, по итогам... »
  #244
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо!
итак, по итогам обследования у ортопеда (Лебедев С.С. очень понравился, ребенок в руки дался без проблем (при виде поликлинического орет сразу))
а врача всем рекомендую
а где врач принимает. Киньте плиз контакты в личку
__________________
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:00
ответ для AnnaM , на сообщение « а где врач принимает. Киньте плиз... »
  #245
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
а где врач принимает. Киньте плиз контакты в личку
и мне пожалуйста
я так поняла он на дом выезжает?
*ночка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:06
ответ для Олэндина , на сообщение « Детский рахит. Как его лечить? »
  #246
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


да, выезжает на дом. прием 1000р. ****9292576
Лебедев Сергей Сергеевич
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:06
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо!:flower: итак, по итогам... »
  #247
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
при рахите там какие-то браслеты и прочие костные изменения,
Когда появляются рахитические чётки и воронковидная грудь ,то рахит уже цветёт во всю. Последствия эти убрать очень трудно . Лучше быть параноиком ,чем потом исправлять незамеченный вовремя рахит.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:28   #248
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Лёвушкин, можно вам как разобравшейся пару вопросов? так что показывает проба Сулковича: наличие витамина Д или выводимого кальция? Почему вы решили сдать кровь? Присутствовали какие-то косвенные признаки, посоветовал ваш доктор, может еще какие? Просто я никак для себя по полкам с этим рахитом разложить все не могу.
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:50   #249
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Лёвушкин, можно вам как разобравшейся пару вопросов? так что показывает проба Сулковича: наличие витамина Д или выводимого кальция? Почему вы решили сдать кровь? Присутствовали какие-то косвенные признаки, посоветовал ваш доктор, может еще какие? Просто я никак для себя по полкам с этим рахитом разложить все не могу.
Аналогичные вопросы! Девочки, реально прочитала тему 2 раза, запуталась ещё больше Вопросы задавать уже страшно, как-то вы совсем не дружелюбно реагируете
А ан. мочи по Сулковичу показывает всё-таки кальций, а не витамин д!

"Исследование позволяет полуколичественно определять концентрацию кальция в разовой порции мочи. Анализ основан на осаждении реактивом Сулковича кристаллов щавелевокислого кальция в пробе мочи. Чаще всего используется в педиатрической практике для контроля терапии витамином D, однако по своей информативности уступает исследованию концентрации кальция в суточной моче и в основном применяется как скрининговый тест. Результат исследования выдается в баллах (крестах) - от 0 до 4. Результат исследования соответствующий 3 или 4-м баллам (крестам) может свидетельствовать о передозировке витамина D."
__________________
________________________________
Маминой главной помощнице уже 5!



Мне до... весны чужие мнения!
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:00
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо!:flower: итак, по итогам... »
  #250
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85
рахит



Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо!
итак, по итогам обследования у ортопеда (Лебедев С.С. очень понравился, ребенок в руки дался без проблем (при виде поликлинического орет сразу))
1. рахита нет. ноги не варусные чуть-чуть есть в голени неровность, но к 2 годам пройдет 100% (да в общем,я по фото сравниваю 10 и 15 мес - разница большая)
2. ноги такой формы были не из-за рахита, а из-за физиологического тонуса - на внутренней поверхности он сильнее, на внешней-слабее(или наоборот), из-за этого и перекашивает. Массаж делать не рекомендует, ибо можно спровоцировать вальгус. Ноги сами пройдут. Еще сказал, очень часто происходит так: у кого в год варус, в 2 - ровные, у кого в год ровные - в 2 вальгус.
3. диагноз рахит ставится только по ретнгену. все остальные анализы ни о чем не говорят.
при рахите там какие-то браслеты и прочие костные изменения, у нас их нет, слава богу ттт. родничок у нас вовремя закрылся - норма как раз около года.
ауфбаукальк + рыбий жир - приветствуется, все препараты кальция - нет - кость будет твердеть быстрее, ноги соответственно медленнее исправляться. да и вообще - ни к чему это нам.
4. по его мнению ,в зубах мы не сильно отстаем. в нашем возрасте норма 8, у нас 7. ничего страшного, на всякий случай у стоматолога проконсультироваться можно.
5. со скелетом все ок, походка симметричная.
рекомендовано: ходьба босиком по разным поверхостям, на носочках, массажный коврик, "ежик". прыжки:батут, мат, мяч. обувь с жестким задником, без большого супинатора, поглаживания спины вдоль позвоночника.

итог: я параноик
а врача всем рекомендую
Ничего себе! Значит надо дождаться пока у ребенка четки вырастут и ребра с ногами деформируются. Тоже получается на глазок диагноз поставлен. Девочки! Диагноз не ставиться по осмотру. А только по обследованию на биохимию. Только обследование на биохимию покажет, что есть у ребенка, а чего нет. Легче предупредить, и остановить в самом начале...а не ждать до четок....
мышила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena