Все хорошо и ничего не надо - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 17:13   #241
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень-то верю в убеждение, что мужчина не стал "миллионером" только потому, что ему семья помешала.
А вот сходить налево семья (наличие ее) редко мешает.
Совсем запутался... вроде топик не был про миллионеров ни разу?
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:21   #242
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дети - это сильный позитив. Причем из вне. Ты типа ни фига не делаешь, а у тебя уже фан и позитив. Легко разбаловаться и получить привычку к позитиву каждый день. Но это быстро заканчивается, поэтому ИМХО, но привыкать не надо и вообще, стараться, чтобы дети были только одним из многих компонент позитива в семье.
Во многих семьях идут по простейшему пути. Рожают вторых или даже третьих детей с большой разницей в возрасте, типа 8-10 лет. Как-бы вкалывают себе дозу позитива с определенной периодичностью, когда предыдущая доза заканчивает действовать. Это тоже, на самом деле, нормальный подход..
Увы, я пока не вижу другого позитива кроме детей.
Ну если не считать глубокой старости, когда партнеры существенно упрощают решение бытовых и медицинских проблем друг другу, при этом меньше напрягают детей. Но некоторые старики отлично обходятся домашними животными, а есть еще люди, вполне способные жить в одиночестве и на старости, развлекая себя музеями, выставками, прогулками и тп (был такой человек в нашей семье, она встречалась со своей дочкой раз в месяц, созванивалась раз в неделю, в таком режиме почти до смерти, правда умирать одна не могла).
В детях есть еще одно замечательное свойство - совместная жизнь всего-то лет 20+-, после этого ребенок уходит. Причем в процессе общения ребенок сильно меняется, что тоже разнообразит отношения.
В сухом остатке получается совсем немного - если нет общей цели, то получается что вечный брак это только низкобюджетная страховка от старческих недугов, типа ОМС - толи поможет, толи нет, пока не потребуется неизвестно :-). А, есть же еще "веччная лубофф", странно что ее до сих пор не препарировали тут, с целью объяснить "бесчувственным мужукам из Курилки" гдеракизимуют :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:29
ответ для Modesto , на сообщение « Совсем запутался...:009: вроде топик не... »
  #243
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Совсем запутался... вроде топик не был про миллионеров ни разу?
конечно же, нет, потому и "миллионер" у меня в кавычках, но материальной стороне Вы достатовно уделили внимания в графе и пюсов и минусов.
Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
что зарплата почему-то заканчивалась через неделю после получки Вечно что-то было "надо", чего-то все время не хватало... Если чего-то не хватает, ... С материальной стороны жить тоже стало намного лучше.
Зарплаты всегда хватает и еще остается на невинные развлечения.
При этом после уплаты алиментов и кредитов чистый доход на душу населения едва ли больше, чем было в семье.
Самое главное, что потребности теперь всегда соизмеряются с затратами на их достижение...!"
Впрочем фиг с ними с деньгами - Вы счастливы? Ну и прекрасно. Лично я Вам поверю, потому как я сама - кореной холостяк и верю в счастье вне брака.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:37
ответ для igorc , на сообщение « Увы, я пока не вижу другого позитива... »
  #244
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Увы, я пока не вижу другого позитива кроме детей.
Есть другой позитив, но не каждый его нашел, а если и нашел, то иногда он теряется.
Для меня мужжжж - единственный человек в мире, который знает все мои недостатки и с которым мне не страшно показаться смешной, назойливой или уотмительной. С ним я могу быть откровенна и быть самой собой. Родителей я берегу, чтобы не расстраивались и не волновались, друзей стараюсь не напрягать и быть с ними всегда в позитиве, с ребенком я должна быть лучше, чем на самом деле, чтобы быть для нее правильным примером, на работе я вообще другой человек, чем в жизни. И только с мужем я такая, какая есть. Я знаю, что вообще, откровенность не в чести во многих семейных парах, но для меня это большой фан и позитив. Если я это потеряю в своей жизни, то ужжжжжасно расстроюсь.
Это только один из позитивов, есть и другие.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:43   #245
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дети - это сильный позитив. Причем из вне. Ты типа ни фига не делаешь, а у тебя уже фан и позитив. Легко разбаловаться и получить привычку к позитиву каждый день. Но это быстро заканчивается, поэтому ИМХО, но привыкать не надо и вообще, стараться, чтобы дети были только одним из многих компонент позитива в семье.
Во многих семьях идут по простейшему пути. Рожают вторых или даже третьих детей с большой разницей в возрасте, типа 8-10 лет. Как-бы вкалывают себе дозу позитива с определенной периодичностью, когда предыдущая доза заканчивает действовать. Это тоже, на самом деле, нормальный подход. Я помню, мои родители очень серьезно завели разговор о втором ребенке, когда мне было 14. Ну просто очень серьезно. Но не решились. Время было трудное, 91 год.
фига се... мндя... я вообще то говорил не про то позитив и фан или негатив и нервяки и я даже ничего не говорил про возраст детей я говорил, что это СОВМЕСТНЫЕ переживания папы и мамы
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:46   #246
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Для меня мужжжж - единственный человек в мире, который знает все мои недостатки и с которым мне не страшно показаться смешной, назойливой или уотмительной. С ним я могу быть откровенна и быть самой собой.
...
Это только один из позитивов, есть и другие.
Уууу, это не самый удачный позитив :-( По крайней мере в моей жизни это оказалось негативом по результату, БЖ закидала меня цитатами из психологических книжулек, где говорится о том, что неправильно полностью сближаться с другим человеком, обязательно требуется сохранять личное пространство, скрытое от всех и тыпы. Не, мы по такой схеме лет 10-15 прожили, не хочу больше. В отличие от детей (классно обозвали Вы детей: "внешний позитив") это сверхсближение не приносит никакого удовлетворения, кроме того это порождает самообман ("я вот точно знаю какая ты, но ты вдруг изменилась и теперь совсем другая, ну ка быстро давай как раньше")
давайте другие позитивы :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:48   #247
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фига се... мндя... я вообще то говорил не про то позитив и фан или негатив и нервяки и я даже ничего не говорил про возраст детей я говорил, что это СОВМЕСТНЫЕ переживания папы и мамы
Ой, Кошель, какой вы нудный Прорвавшийся унитаз это тоже совместные переживания всех членов семьи. Потому что какать не удобно.
Дело не в том, что супруги о детях совместно думают, а в том, что дети дают супругам приятные и позитивные эмоции, особенно, когда растишь их совместно.
Это укрепляет семью в отличии от лопнувшего толчка. Но многие привыкли к тому, что укрепляет семью только это. Сие не есть хорошо.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:51   #248
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фига се... мндя... я вообще то говорил не про то позитив и фан или негатив и нервяки и я даже ничего не говорил про возраст детей я говорил, что это СОВМЕСТНЫЕ переживания папы и мамы
Не, тут Батон очень точно заметил - дети это лучший позитив и лучшая совместная цель. При этом это вполне законченная цель (все-таки жизнь взрослого ребенка это уже другая жизнь, так что дальнейшие попытки участвовать в ней редко приводят к хорошим результатам для обеих сторон). Совместное выращивание детей это отличное групповое занятие, типа сетевой игры :-) :-) Тот же бизнес гораздо сложнее вести совместно, ну а наука/искусство/спорт и тп не всем дано, мы же об обывателях беседуем..
Ты сколько с женой секунд в неделю о чем-то небытовом говоришь, признавайся? :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:52
ответ для igorc , на сообщение « Уууу, это не самый удачный позитив :-(... »
  #249
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Уууу, это не самый удачный позитив :-( По крайней мере в моей жизни это оказалось негативом по результату, БЖ закидала меня цитатами из психологических книжулек, где говорится о том, что неправильно полностью сближаться с другим человеком, обязательно требуется сохранять личное пространство, скрытое от всех и тыпы. Не, мы по такой схеме лет 10-15 прожили, не хочу больше. В отличие от детей (классно обозвали Вы детей: "внешний позитив") это сверхсближение не приносит никакого удовлетворения, кроме того это порождает самообман ("я вот точно знаю какая ты, но ты вдруг изменилась и теперь совсем другая, ну ка быстро давай как раньше")
давайте другие позитивы :-)
Так вы за полное сближение или за некоторую дистанцию?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:55
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Ой, Кошель, какой вы нудный;)... »
  #250
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ой, Кошель, какой вы нудный Прорвавшийся унитаз это тоже совместные переживания всех членов семьи. Потому что какать не удобно.
Дело не в том, что супруги о детях совместно думают, а в том, что дети дают супругам приятные и позитивные эмоции, особенно, когда растишь их совместно.
Это укрепляет семью в отличии от лопнувшего толчка. Но многие привыкли к тому, что укрепляет семью только это. Сие не есть хорошо.
незнаю как для Вас - а для меня переживание по поводу детей и по поводу унитаза как бы это сказать... несколько отличаются и что важнее какает каждый индивидуально ( даже если горшок общий)а вот дети они - абсолютно совместные и именно дети дают синхронность переживаний ,я искренне себене представлюч что ( кто) кроме детей может эту синхронность и если хотите синфазность породить
но я ж говорю это мое личное отношение и личное представление

ЗЫ Вы пвсе время говорите о позитиве.. а я говорю о любых переживаниях
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena