Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 12:11   #241
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Кстати, по поводу враждебного населения - мы на самом деле несколько лет искали НАШЕ место. Охват - очень красивая деревня, и люди, в отличие от многих мест, показались очень открытыми и доброжелательными.(Кстати, в Андреаполе - тоже, даже среди детей очень заметная разница с детьми, например из Калининградской области, из деревни, куда мы к дедушке ездим.) Есть конечно и пьющий и недобрый контингент, как и везде. Но вообще, приезжие мы там не одни. И дома очень приличные есть. И машины. Так что врядли отношение будет прямо таки ужасное. С людьми многими мы уже познакомились, поняла, что и ребятишки очень хорошие есть, так что деткам будет с кем общаться.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:52   #242
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Очень рада происходящим изменениям в вашей жизни. Дай Бог чтобы все сложилось так, как вы и задумали)
А детки просто чудо. И правда, Олеся с Прошей очень похожи
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:23   #243
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу враждебного населения - мы на самом деле несколько лет искали НАШЕ место.
Простите, что не по теме Нас просто мучает тот же вопрос о НАШЕМ месте, уже и руки опускаются Как Вы искали? Расспрашивали знакомых ? Ездили сами? Как понять какое это самое местное население ??
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:00
ответ для marika-rika , на сообщение « Простите, что не по теме:008: Нас... »
  #244
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ничего страшного ,я с удовольствием и на эту тему пообщаюсь Искали активно - сначала нам понравилась идея экопоселений. Поездили, по центральной России были в пяти или шести,плюс в Ленинградской области. Нам показалось что идея нежизнеспособна, да и места никакие за душу "не цапанули" - некоторые места нравились мне, некоторые - мужу, но так чтобы вот "НАШЕ" и болше ничего искать не хочется - такого не было.. На какое-то время страсти улеглись. В прошлом году планомерно объездили Ленинградскую область - сначала смотрели места по карте - чтобы вода рядом была, потом смотрели экологическую обстановку, потом ехали "вживую" - места красивые есть, чуть не купили участок под Вырицей, в неплохой деревне Нестерково. Красивое место, река Оредеж, но вовремя одумались - все таки так чтобы "СИЛЬНО-СИЛЬНО" - не было. Прошлым летом уже практически собрались переезжать в Калинигнрад - в нашей жизни Питер уже исчерпал себя. Оба чувствуем, что "засиделись" на одном месте. Работать в том направлении, в котором работаем, уже не хочется. И тут, я писала в другом своем топике, про переезд - "совершенно случайно" по пути из Андреаполя, где мы собирались продавать квартиру, оставшуюся мужу по наследству мы оба увидели такое место, в которое влюбилсиь без оглядки с первого взгляда. ОБА. В следующий раз специально приехали из Питера в будний день, поговорили с администрацией, посмотрели участки предлагающиеся к продаже, именно ОДИН призвел на нас сногсшибательное впечатление. Купили, летом строитсья будем
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:06   #245
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо, что поделились Как хорошо-то, что нашли своё место А в Калининград Вы какой хотели ? В далёком с работой проблемы, хотя город красивый.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:19   #246
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Мне кажется очень верным, что вы решили пока не продавать квартиру. Дай Бог всё сложится, как задумали. Большие молодцы вы с мужем. Всегда, по-хорошему, завидовала людям, способным так кардинально что-то менять в жизни
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:37
ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо, что поделились :flower: Как... »
  #247
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


В Калининград именно далекий А по поводу работы - мы 9 лет назад с мужем из этого самого Калининграда уехали с несколькими чемоданами, стареньким компьютером и 150 долларами в кармане. На первый месяц жилье у нас было, в дальнейшем - все сами. Нам тоже говорили - куда вы едете, без блата не устроиться, особо доброжелательные родственники еще пророчили" Побежите обратно вперед паровоза, чемоданы позабываете" За эти 9 лет муж получил второе высшее, купили НА СВОИ деньги квартиру, машину, обзавелись тремя детьми и двумя кошками. Теперь вот еще участок...
Вообще мы придерживаемся такого мнения - даже в какой-нибудь далекой Запупырловке есть люди, которые построили хороший дом и ездят на хорошей машине. Так почему там, куда мы уедем, МЫ не сможем быть такими людьми???
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:44   #248
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Молодцы, Вы, конечно!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:51
ответ для marika-rika , на сообщение « Молодцы, Вы, конечно! :) »
  #249
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Присоединяйтесь Приезжайте летом посмотреть - вдруг это и ВАШЕ место
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:40   #250
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Вы большие молодцы! Завидую белой завистью. Огромной вам удачи во всем!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena