А давайте про путешествия с грудничками - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 21:04
ответ для jiona , на сообщение « Спасибо за ответы-советы. Можно еще... »
  #241
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы-советы.
Можно еще вопросами помучаю?Есть ли какие либо ограничения на размер коляски(в самолете).У меня Жане слалом,такая трехколеска на плотной алюминиевой раме.Пропустят ли ее в самолет или лучше обзавестись чем то вроде прогулочной трости?

зависит от того,что Вы называете пропустят в самолет Коляски сдаются у трапа практически на всех авиалиниях. Получать иногда нужно у трапа,иногда там же,где основной багаж. Если без пересадки летите-проще,иногда на пересадке коляску не отдают Трость только для самолета не нужна,но коляски частенько ломают...Лучше,если нет,обзавестись каким-нибудь слингом-рюкзаком-эрго-вещь в полете с малышом очень необходимая НО слышала,что совсем легкие трости на долгих перелетах Трансаэро (в Тайланд) разрешают взять с собой в салон прямо..мне так не везло ни разу..

Сами мы летаем очень много-сначала с одним,теперь уже и с двумя на море съездили (старшему-2,младшей 4 месяца ) Если уж и сравнивать,то я б каждый месяц ДО года ездила,чем один раз с двухлеткой Предполагаю,что трехлетка-это еще сложнее .В общей сложности,мой старший за 2 года совершил 26 взлетов и посадок
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:00   #242
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
зависит от того,что Вы называете пропустят в самолет Коляски сдаются у трапа практически на всех авиалиниях. Получать иногда нужно у трапа,иногда там же,где основной багаж. Если без пересадки летите-проще,иногда на пересадке коляску не отдают Трость только для самолета не нужна,но коляски частенько ломают...Лучше,если нет,обзавестись каким-нибудь слингом-рюкзаком-эрго-вещь в полете с малышом очень необходимая НО слышала,что совсем легкие трости на долгих перелетах Трансаэро (в Тайланд) разрешают взять с собой в салон прямо..мне так не везло ни разу..

Сами мы летаем очень много-сначала с одним,теперь уже и с двумя на море съездили (старшему-2,младшей 4 месяца ) Если уж и сравнивать,то я б каждый месяц ДО года ездила,чем один раз с двухлеткой Предполагаю,что трехлетка-это еще сложнее .В общей сложности,мой старший за 2 года совершил 26 взлетов и посадок
круто
я с дочкой два раза (ну два сезона как раза) выезжали на моря..в полтора первый раз... была бы возможность поехала бы и в сентябре где-нибудь в этом.. но пока не светит
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:21   #243
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Если уж и сравнивать,то я б каждый месяц ДО года ездила,чем один раз с двухлеткой Предполагаю,что трехлетка-это еще сложнее .В общей сложности,мой старший за 2 года совершил 26 взлетов и посадок
А по мне так после полутора лет опять нормально. Хотя до 7-8 месяцев - вообще лафа.
Тяжелее всего было в 10-12 месяцев - вообще капец, особенно если одной летать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:02   #244
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А по мне так после полутора лет опять нормально. Хотя до 7-8 месяцев - вообще лафа.
Тяжелее всего было в 10-12 месяцев - вообще капец, особенно если одной летать.
соглашусь,что 7-8-9 месяцев вообще самое классное для отдыха с малышомточно лафа. Но вот у нас как раз некие сложности начались в полтора года. Я б,конечно,не сказала,что это портит нам отдых,но сложнее угомонить в самолете на взлет-пасадка,на отдыхе уже он требует своей культурной программы а до года,"куда мы,туда и он" Одна я с ним летала только в 7 и 15 месяцев,правда,далеко,но было сносно

а вообще,я считаю,что детей нужно приучать-к полетам,путешествиям(если родители сами на месте не сидят) Тренировать организм и психику Кажется,что нет ничего хуже,отдых с ребенком3- 4-х лет,который едет впервые..но это не проверено мною на практике,а так предположение
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:07
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #245
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Мы вернулись!
Долетели отлично, теперь я со всей ответственностью заявляю - летать с малышом в отпуск МОЖНО И НУЖНО! Еще хотим...
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:26
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #246
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


девочки, здравствуйте.
вот у меня дилемма- очень хотим на море. но младшая совсем маленькая - 2 мес только, летом не можем поехать да и жарко очень. в сентябре бы махнуть - так у старшей 1-й класс. не удобно как-то.

получается лучше ехать в осенние каникулы, а они вроде в конце октября.
и выходит видимо в Египет.... а здесь уже почти зима.

кто-нибудь летал в такое время года с полугодовалым? или не стоит рисковать? перепад то не маленький.
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:33
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #247
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


ой, прочитала что еще Израиль хорош в октябре-ноябре.
но наверно дорого?
пойду разузнаю...
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:38
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Ой, а ине так нравится с малышами... »
  #248
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Ой, а ине так нравится с малышами путешествовать, начинаем месяцев с шести и ничего



Вам - респект!!!!
и главное что путешествуете! СУПЕР!!!!
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:40   #249
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Поехали вместе куда-нить в октябре! У меня тож первоклассник сын и малявка.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:11
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #250
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


мы летали в 6 мес во Францию -- супер! мы на гв + прикормы .. перелет перенес ок, еду и пампы покупали на месте... еще хочу))
mama Olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena