Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 10:20   #241
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Моему мужу врач прописал Диакарб - при первых же проявлениях мигрени. Но потом нужно много пить и панангин. Если успевает выпить, как только замерцало, то просто головная боль. Если нет - на сутки выпадает из жизни.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:21   #242
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Мой "болезный " был на обследовании в Скандинавии как раз на предмет мигрени (я его подозревала в симуляции с целью уклонения от общественно-семейных работ). Безмерно благодарна врачу,который ему прописал Амигренин. Прямо спас человека для общества.
Причем как я поняла это как раз спец. от мигрени, т.к. врач сказал,что если принять это лекарство при первом проявлении,то если это мигрень -то все симптомы снимаются через полчаса . Нет- значит это не могрень и надо "копать" дальше.
Но в нашем случае-действует безотказно! особенно вместе с "пойду полежу эти полчасика".
Ну, и обязательная рекомендация соблюдения режима работа-отдых, режим дня, пешие прогулки на свежем воздухе
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:20   #243
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


у меня точно мигрень.. сижу сейчас умираю уже полднгя.. нурофен, кетанов, анальгин... не помогли... щаз какой то релпакс принесут..
я умру сейчас
indevich is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:25   #244
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


А я тут добралась до остеопата....Приперлась к нему чуть живая, еле доползла после трех дней мучений....В общем голова прошла сразу, заболело все остальное....Но как мне стало хорошо.....Прадв врач сразу сказал, что скорее всего по описанию у меня истинная мигрень, которая в принципе не лечится....Но обещал облегчить боль увеличить ремисиию.....Вот еще доплер сделаю....
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:58   #245
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


ну шо, прошло полчас.. релпакс не помог
2 таблетки за 330 руб... и все равно не помог
в таком шоке и помру
indevich is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:17   #246
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


А мы вместе с ребенком пропили курс Кавинтона и глицина (по назначению невропатолога). Рез-том довольна - у него не было приступа за эти 1,5 мес, у меня пару раз было, но легкие, цитрамон помогал.
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:19   #247
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


А вы не зависите от магнитных бурь. Сегодня прочитала, что с 26 по сегодняшний день (до 3 часов ночи ) на солнце происходила серьёзная буря и т.д. И я именно в эти дни лежала пластом. Не помогало ничего, никакие таблетки. И на погоду то же реагирую. Мне муж сказал -нужно в метеобюро идти работать, погоду предсказывать.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:44
ответ для stens , на сообщение « А вы не зависите от магнитных бурь.... »
  #248
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Страдаю с детства, возраст не помню, кажется, что с того момента, как себя помню. Обследовала всё, помогала только скорая и то не всегда, усыпят, проснусь и боль хоть и тупая, но присутствует. Таблетки не помогают никакие, пью с надеждой "а вдруг ?", но нет, никак. И вот настал тот момент, когда они стали оооочень редкими, возраст пришёл, гормональный фон резко изменился... У мамы уже совсем не болит , а унаследовала я от неё.

у меня передалось сыну, а дочке нет. Сына спасает плавание (ежедневное в большом количестве), летом был перерыв 2 месяца - 4 приступа.

Свои остаточные боли, которые таки имеют место быть (затягиваются дня на три), снимаю "хорошей" дозой хорошего коньяка. Конечно для начала пью таблетки с надеждой "а вдруг ?", но чудеса не происходят
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:53   #249
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


релпакс помог черз 1.5 часа.. так что шанс выжить есть
indevich is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:56   #250
Wyp
Частый гость
 
Аватар для Wyp
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 50


Я ходила к гомеопату-неврологу Тайцу, помимо выписанных пилюль, он меня направил сделать ЭМРТ и ренген шейного позвонка, после этого скорее всего отправит на мануальную терапию. Кто-нибудь проходил такое лечение? Осматривалась в поликлинике у нерволога, поставил диагноз ВСД, выписал еще какие-то таблеточки.ЭХ.
У меня действительно сильно болит шея, одновременно то лоб, то затылок, то левая или правая часть головы, кучу таблеток перепробовала, но ничего хорошего, всё временно. Очень мешает в личной жизни. Может кто подскажет куда еще можно обратиться или к каким методам?
__________________
url=http://mosmama.ru][/url]
Wyp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena