Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 13:26
ответ для Teta , на сообщение « Подскажите, в каком возрасте кабели... »
  #241
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Подскажите, в каком возрасте кабели поднимают лапу, и когда лучше кастрировать?
наш начал лапу поднимать примерно в 4,5 - 5 месяцев
кастрировать не стали, т к он не особо "озабоченный", даже играет больше с кобелями, чем с девочками, а так - рекомендовали после года, если есть необходимость
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:04   #242
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


я своего старшего возила в Крым, ему год был.)) для поездки счас нужен обязательно чип, и справка, где все нормально по срокам с прививками и дегельментизацией... глистов прогнать не менее чем за 10 дней до взятия справки, дата прививки не менее чем за месяц до взятия справки. справка действительна 72 час. со справкой и ветпаспортом берем багажный билет, сразу говорите собака маленькая, а то вредничать будут. это если на поезде. на самолете не летали, о сложностях не расскажу. а правила одинаковые для любых поездок.
Рич был без ума от моря, по утрам на пляж несся сломя голову.. даже коров не замечал.)) часам к 14 начинал кукситься от жары, даже когда переходили под деревья.. пытался зарываться в песок, у меня даже фотки есть, выложу попозже.. с дыханием (хрипами) проблем не было, нам курносый нос отдыхать не мешал. с собой возили сухой корм, везла прямо отсюда расчитанный мешок на 2 недели, чтобы там не бегать, не искать. единственное, по приезде в керчь, мой первый выход в город был визитом в городскую ветклинику с вопросом, как и когда нам нужно подготовиться к поездке обратно.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:37
ответ для Liska73 , на сообщение « я своего старшего возила в Крым, ему... »
  #243
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
я своего старшего возила в Крым, ему год был.)) для поездки счас нужен обязательно чип, и справка, где все нормально по срокам с прививками и дегельментизацией... глистов прогнать не менее чем за 10 дней до взятия справки, дата прививки не менее чем за месяц до взятия справки. справка действительна 72 час. со справкой и ветпаспортом берем багажный билет, сразу говорите собака маленькая, а то вредничать будут. это если на поезде. на самолете не летали, о сложностях не расскажу. а правила одинаковые для любых поездок.
Рич был без ума от моря, по утрам на пляж несся сломя голову.. даже коров не замечал.)) часам к 14 начинал кукситься от жары, даже когда переходили под деревья.. пытался зарываться в песок, у меня даже фотки есть, выложу попозже.. с дыханием (хрипами) проблем не было, нам курносый нос отдыхать не мешал. с собой возили сухой корм, везла прямо отсюда расчитанный мешок на 2 недели, чтобы там не бегать, не искать. единственное, по приезде в керчь, мой первый выход в город был визитом в городскую ветклинику с вопросом, как и когда нам нужно подготовиться к поездке обратно.
И что вам сказали в ветклинике, по поводу обратно?
А на пляж вы ходили, где все отдыхающие были, народ не возмущался? А жили в часном секторе? а с питание как, вы в кафе ходили (мы в Крыму в кафе питались) его с собой брали?
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:21   #244
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


украинский вет врач, узнав, что мы приехали в отпуск, спросил время пребывания, и по моему даже паспорт не открывал. сумму за справку назвали и сказали приходите за день до отъезда или в день. возможно в анапе это будет жестче. поэтому перед выездом отсюда проверьте все даты по паспорту, чтобы у вас прививки не законичились там..
жили мы в гостях, поэтому с хозяевами проблем не было. на пляже я только следила, чтобы Рич лапу не задирал на песчаные замки.))) очень он это дело любил. после воды мы обычно выходили за пределы пляжа на прогулочку.. после воды их мочевыводящая система расслабляется.))) народ на пляже не наезжал, мы вообще фурор произвели, в Кречи гриффонов не видели..))) мы еще после тримминга, маленькие, лысенькие, только борода по ветру развевается..)) вообще на пляже это будет второй деть.) искупать, проверить уши, следить чтобы никуда не убег, мисочку мы очень любили в песок зарывать.. ему одному литровую бутылку воды брала.) отогнать от уличных кошек/собак/коров, чтобы не покусали/ничем не наградили.
кафе мы както не посещали, у моей сестры младенец 2-мес. был, поэтому мы домоседствовали. но на собственном местном опыте могу сказать - если вы зашли в кафе с переноской, и честно спросили можно к вам с животным, отказ маловероятен. я была с Тори в японском ресторане, но он спал в домике. ест..но если вы хотите посадить собаку рядом с собой на стуле, начнутся проблемы. поэтому перед отпуском задайтесь целью и купите легкую дышашую и закрывающуюся сумку для собаки! все равно в поезд надо в переноске заходить. воти пусть она будет на все случаи в отпуске.)) потом собак когда набегается, в ней с удовольствием укладывается отдохнуть в уединении.. поролоновые корзинки не берите! лучше уже рюкзак для собаки
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:33   #245
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Liska73, а как вы в поезде с туалетом, вы в купе или в плацкарте ехали, на остановках выходили, если на остановке ( собак дела свои сделал, в мешочек собирали?
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:36   #246
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


что-то я не поняла, что такое рюкзак для собаки. а к сумке, ведь ёщё приучить надо.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:36   #247
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


мы ехали в купе я очень переживала насчет туалета, но на газетку взятую из дома, мы категорически отказались ходить, и терпели между остановками.. все остановки длиннее 15 мин мы выходили, потом я научилась отсчитывать 4-6 часов между выгулами, и уже не так дергалась. в поезде кормим по минимуму! и только после больших дел, если успели сделать на остановке. я вообще гдето треть от суточной нормы выдавала, и все с водой. еще давала огурцы, помидоры, яболки, чтобы и голод и жажду притушить.) за сутки с небольшим получилась маленькая диета. собак гулять будет не везде, мой дела делал только на травке, газоне, щебень и асфальт его не устраивал, и без столбиков было тяжело.)))
сумки рюкзаки для животных посмотрите по сайтам собачьим, счас даже коляски для собак делают, только покупай.))) и по ОЗ походите, там подешевле можно попробовать купить. лично от себя рекомендую транспортировочно-выставочный бокс-палатка (пишу как на сайте). он складывается в книжку весом полкило, в собранном виде помещается и на полке и под столом в купе, и в нем можно собачку носить. и еще он нейлоновый, и с сетчатыми окнами! в размере №2 мои помещаются втроем..)) а один может развалиться раскидав лапы в разные стороны..))) нам его тогда очень не хватало..)) я для Рича брала поролоновую корзинку без сетки, из которой он в поезде все время вылезал.( и в которой безумно жарко летом..((( на пляж в маршрутку везла в обычном рюкзаке, только вешала его на живот. он тоже не закрывался и было неудобно. а по городу мы гуляли с коляской и младенцем, и уставший Рич у нас пару раз катался - внизу в корзине для покупок, а потом и просто в ногах у ребенка.
собака приучается к сумке быстро, и быстрее она приучается к сумке, из которой не может вылезти.)) а 4-5 мохнатых кг таскать на ручках летом нереально
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:38   #248
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


до мешочков у меня тогда мозги еще не дошли, это счас я сознательная.)) поэтому делали как придется и где успевали .. и вобщемто на нас не наезжали.. а в купе могут попасться люди, которые будут против собаки. и это еще один аргумент за закрытую переноску!
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:42   #249
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


не представляю. если собаку держать всё время в переноске, только изредко выпускать, тяжело ей. Мы как-то ехали в поезде на юг (уже не помню куда), так в плацкарте, на боковом месте (тоесть в проходе) везли далеко не маленькую собаку, она ещё и рычала... но никто не жаловался.
Liska73 спасибо за подробную информацию!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:56   #250
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


на здоровье.)) не надо держать его все время в переноске! гриффоны очень пристойно ведут себя на людях - в поезде они просто лежат на полке рядом с вами. если вы кушаете или пошли по вагону по своим делам, то собачка убирается в домик. хотя мои счас настолько соображают, что я даже перестала привязывать их на поводок.. только они всегда выглядывают в ту сторону, куда я пошла, если вдруг вагон тряханет, могут свалиться..(( но есть люди, которые не переносят животных на виду! и есть собаки, которые лезут ко всем на руки или убегают в другие купе знакомиться. все должно быть в рамках приличий, иначе соседи по купе будут жаловаться проводнику и будут правы
Liska73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena